Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое климакс?
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/news/%d0%bf%d0%be%d0...b0%d0%ba%d1%81

  2. Варя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для женщин, которые только вступают в пору климакса, у которых еще сохранён мен.цикл, но всё уже не так как в молодости - Не впадайте в панику. Предотвратить климакс невозможно, а пережить симптомы климакса - сейчас вполне возможно с помощью витамин, физкультуры, натуральных средств например, таких как климаксан. Я сама пью таблетки и не ощущаю на себе возраст и симптомы климакса.

  3. Августа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вас поддерживаю. В том смысле, что бороться за своё здоровье всё-таки надо. На собственном опыте могу сказать, что если б я не начала принимать климаксан, уверена, что сейчас чувствовала бы себя намного хуже. Многие изменения можно облегчить

  4. Аватар для Алисонька Известный
    сообщений
    133
    это то, что произойдёт , лет через 20))

  5. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Я Вас поддерживаю. В том смысле, что бороться за своё здоровье всё-таки надо. На собственном опыте могу сказать, что если б я не начала принимать климаксан, уверена, что сейчас чувствовала бы себя намного хуже. Многие изменения можно облегчить
    Самое главное, что бы препараты , которые назначает доктор, не были гормональными. После длительного приема гормональных препаратов в основном наступают не желательные побочные эффекты.

  6. Аватар для nedug45037 Новичок
    сообщений
    1
    Рассказала маме про таблетки климаксан, обрадовала. Но когда мама узнала, что нужно пол года пить таблетки, сразу расстроилась. Неужели нет чего-нибудь быстрого, что бы выпил и забыл?

  7. Аватар для nedug45040 Новичок
    сообщений
    1
    Такого не придумали. И климакса не избежать, к сожалению. в наших руках помочь организму пережить этот период максимально комфортно, снизив влияние симптомов. Все таблетки при климаксе пьют курсом. И не обязательно, что и вашей маме понадобиться принимать климаксан полгода. Если у нее симптомы намного быстрее пройдут, тогда таблетки можно прекращать принимать. Пусть по своему состоянию смотрит и принимает, но лучше конечно пить не меньше месяца. Организм у всех по-своему реагирует на лекарства. Что считаю плюсом препарата климаксан – это безопасность при длительном приеме. По инструкции курс можно пить до 6 месяцев. И при необходимости повторить. Но это уже лучше с врачом обсудить.

  8. Тома
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Климаксан мне не помог с приливами справиться. Врач мне назначила ременс,вот он хорошо мне помог с приливами справиться.Принимала его не больше трех месяцев, а приливов больше не было. Врач сказала,чтобы не бросала и продолжала пить,он натуральный препарат, только польза для организма женского.Так что вот я нашла спасение в ременсе

  9. Аватар для nedug61997 Новичок
    сообщений
    1
    Мне врач сразу сказала ременс принимать,не тратить время на другие лекарства. Поэтому про другие сказать ничего не могу, но ременс помогает, это точно.
    Не сразу, примерно через 3 недели я поняла, что чувствую себя получше, приливов давно нет, давление установилось. Хорошее то мы не сразу замечаем

  10. Аватар для nedug66227 Новичок
    сообщений
    1
    Dina, Вы знаете мне врач тоже Ременс назначал, принимала его в течении двух месяцев, а улучшений никаких не почувствовала. Пошла к другому врачу, тот мне посоветовал пить Эстровэл, вот он на самом деле помог, оказался эффективным, уже через месяц чувствовала себя гораздо лучше, приливы прекратились, головные боли тоже ушли, да и плакать перестала без причины. А как говорят мужчины коллеги, так и привлекательней стала выглядеть.

  11. Афина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Эстровел это же гормон из вне, я бы не стала его принимать,т.к. потом будешь думать,откуда у тебя та или иная опухоль возникла.Мне это объяснила гинеколог,когда помогала мне подбирать препарат.Гормоны просто нельзя мне,а это как не крути гормон хоть и растительный,но вреда наделать может ого-го.В итоге выбор остановили на ременс в таблетках.Капли просто на спирту, а я за рулем.Принимаю шестой месяц,но уже на поддержке нахожусь.Мне хватило 4 месяца,чтобы полностью ушли все симптомы.Ни приливов, ни раздражительности ни перепадов давления больше не было.Так что я бы лучше посоветовала к грамотным специалистам обращаться,чтобы без вреда для здоровья.

  12. Даренка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Афина,а вы считаете, что в ременсе гормонов нет, тот же экстракт цимицифуги, только один, как же вы его пьете, если вам нельзя, да еще и на спирту, когда вы за рулем))) В отличии от ременса Эстровэл еще содержит фолиевую кислоту, и витамины, и снижает риск заболевания раком груди. А при симптомы климакса устраняет очень хорошо, и мне он подошел как нельзя лучше.

  13. Аватар для nedug68217 Новичок
    сообщений
    1
    Цимицифуги экстракт находится в ременсе в гомеопатической дозе,что не может никак повлиять на опухоли.И что значит только один? В ременсе сотав не из одной цимицифуги,почитайте.И если бы вы внимательно читали мой пост, то поняли,что я принимаю ТАБЛЕТКИ ременс, а не капли.Как можно читать через строчку?Что касается витаминов в эстровэле, так у них содержание настолько мало,что проще купить те же витамины ледис формула менопауза называются, и пропить их, а не верить разным рекламным уловкам в виде комплексного БАДа.Не понимаю просто я женщин,которые так не любят себя и верят всему.Я лично верю профессионалам своего дела,статистике и уже как вывод своему самочувствию после приема.

  14. Аватар для nedug111799 Новичок
    сообщений
    1
    У меня во время климакса началась сухость в интимном месте. Это вызывает дискомфорт и секс болезненный. Обратилась к врачу, назначила мне свечи Овестин. С ним жизнь наладилось, периодически им пролечиваюсь, и больше нет обострений. Живу обычной жизнью, во время климакса и такое возможно.

  15. Аватар для nedug108383 Опытный
    сообщений
    24
    Мою маму во время климакса беспокоят так называемые приливы и отливы, потеет очень сильно в жару в холод не имеет значения. Говорит, что и бабуля этим страдала. Скорее всего меня это в будущем ждет. Может кто подскажет как спасается от таких недостатков климакса? потому что врачи разводят руками, типа ничего не поделаешь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •