Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Капуста 4 курса
    от Dreamnight в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 6
    : 25.07.2005, 10:11
  2. Капуста стомата_2005
    от Барби в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 45
    : 05.07.2005, 23:16
  3. Капуста I курса, 2005 год
    от Leosa в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 49
    : 25.05.2005, 01:56
  4. Доктор, скажите насколько полезны мороженые овощи (всякие брокколи и т. д. ...
    от Ия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 13:57
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 20:08
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug99609 Посмотреть сообщение
    А вообще говорят, что капуста самый полезный овощ! Вот так вот! А брокколи или цветная капуста вообще не имеют равных,хотя они могут и показаться безвкусными на первый взгляд. Жаль, капусты много не сьешь)) живот пучить начнет
    Главное-уметь ее правильно и вкусно приготовить и красиво подать!))

  2. Аватар для nedug104828 Новичок
    сообщений
    16
    Любая капуста полезна очень , и благодаря этому я охотно добавляю все новые и новые блюда с этим овощем в наш семейный рацион

  3. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Я готовлю такой салат из капусты. Нарезаю брокколи, цветную капусту, лук. Все смешиваю и заправляю домашним майонезом. Или уж магазинным, как кто любит. Очень вкусно получается!!!!

  4. Аватар для nedug105231 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug50010 Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз читаю об открытиях, которые якобы позволяют решить онкологические проблемы. Почему же люди продолжают умирать от этих болезней??
    действительно, в последнее время, становится известным, что употребляя многие продукты ежедневно, мы сможем спасти себя от рака.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Я готовлю такой салат из капусты. Нарезаю брокколи, цветную капусту, лук. Все смешиваю и заправляю домашним майонезом. Или уж магазинным, как кто любит. Очень вкусно получается!!!!
    А я делала салат из цветной капусты. Натерла на терке капусту,морковку, добавила соль, перец, чеснок и заправила майонезом. Тоже вкусно!)))

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105231 Посмотреть сообщение
    действительно, в последнее время, становится известным, что употребляя многие продукты ежедневно, мы сможем спасти себя от рака.
    Мне кажется, что только лишь с помощью продуктов этой глобальной проблемы не решить. А воздух,вода? Много других факторов способствует развитию этой страшной болезни, к сожалению.

  7. Аватар для nedug105231 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что только лишь с помощью продуктов этой глобальной проблемы не решить. А воздух,вода? Много других факторов способствует развитию этой страшной болезни, к сожалению.
    конечно, экология имеет большое значение, согласна с Вами.

  8. Аватар для Лимончелла Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Блог1
    Мне нравится брюссельская капуста. Но лекарство ли? Люди все равно умирают.

  9. Аватар для Лимончелла Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Блог1
    Отличный гарнир брюссельская капуста.
    Брюссельская капуста, запеченная в духовке

    Нежная брюссельская капуста запекается с оливковым маслом, в духовке.
    Продукты
    Капуста брюссельская - 225 г
    Вода - 4 ч. ложки
    Масло оливковое - 1 ст. ложка
    Соль - 1/8 ч. ложки
    Перец черный молотый - 1 щепотка

    Как приготовить брюссельская капуста, запеченная в духовке:

    1. Брюссельскую капусту вымыть и разрезать каждый кочан на половинки. Духовку разогреть до температуры 220 градусов.
    2. Смешать брюссельскую капусту, воду, масло, соль и перец.
    3. Выложить в форму для запекания срезом вниз. Накрыть и запекать брюссельскую капусту в духовке 10 минут.
    4. Открыть и запекать капусту с оливковым маслом до золотистого цвета и мягкости, еще 10-12 минут.
    Брюссельская капуста, запеченная в духовке, готова. Приятного аппетита!

  10. Аватар для nedug152037 Новичок
    сообщений
    12
    брюссельская капуста - незаменимый овощ, я считаю))) раз в неделю обязательно на столе, иногда с мясом запекаем, а иногда и просто как гарнир, с другими овощами и рисом)))

  11. Аватар для nedug152197 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Лимончелла Посмотреть сообщение
    Отличный гарнир брюссельская капуста.
    Брюссельская капуста, запеченная в духовке

    Нежная брюссельская капуста запекается с оливковым маслом, в духовке.
    Продукты
    Капуста брюссельская - 225 г
    Вода - 4 ч. ложки
    Масло оливковое - 1 ст. ложка
    Соль - 1/8 ч. ложки
    Перец черный молотый - 1 щепотка

    Как приготовить брюссельская капуста, запеченная в духовке:

    1. Брюссельскую капусту вымыть и разрезать каждый кочан на половинки. Духовку разогреть до температуры 220 градусов.
    2. Смешать брюссельскую капусту, воду, масло, соль и перец.
    3. Выложить в форму для запекания срезом вниз. Накрыть и запекать брюссельскую капусту в духовке 10 минут.
    4. Открыть и запекать капусту с оливковым маслом до золотистого цвета и мягкости, еще 10-12 минут.
    Брюссельская капуста, запеченная в духовке, готова. Приятного аппетита!
    очень хороший рецепт, довольно часто им и пользууюсь, толтко специй побольше добюавляю))

  12. Аватар для nedug153079 Новичок
    сообщений
    7
    Люблю брокколи, но вот в целебные свойства не верю. Это полезно, да, не спорю, но если бы было действительно такое действие, то все были бы здоровы и никто бы не болел.

  13. Аватар для nedug153214 Новичок
    сообщений
    10
    Брокколи очень люблю! Обычно чуть-чуть на сковороде притушиваю, добавляю сливки, тертый сыр, чеснок и мускатный орех. Ну, очень вкусно))

  14. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug153079 Посмотреть сообщение
    Люблю брокколи, но вот в целебные свойства не верю. Это полезно, да, не спорю, но если бы было действительно такое действие, то все были бы здоровы и никто бы не болел.
    Брокколи полезна диабетикам, беременным, говорят, даже на зрение хорошо действует. И вообще всем. Но это не лекарство, просто один из полезных продуктов. Все вылечить она точно не может.

  15. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Зря некоторые считают, что брокколи – это невкусно и надо есть только для пользы.
    Можно много вкусных блюд с ней приготовить. Я чаще всего делаю различные барилловские пасты с ней, можно омлет, можно потушить с другими овощами и т.д. Рецептов много.
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.png
Просмотров: 41
Размер: 349.6 Кб
ID: 18330

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •