Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 02.01.2015, 17:17
  2. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 19:46
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 18:27
  4. Здравствуйте! У моей мамы обнаружены камни в желчном пузыре. Один из камней...
    от Вилен в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 23:29
  5. Уважаемый доктор! Мне 45 лет. При УЗИ обнаружены камни в желчном пузыре от ...
    от Валя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:16
  1. Валя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! При УЗИ обнаружены камни в желчном пузыре 0, 3, 0, 6см, а желчевыводящий проток 1 см. Железа никогда не беспокоила, кроме чувства тяжести в правом подреберье иногда после еды. Хирург сказал, что надо оперировать. Что мне посоветуете? Можно- ли обойтись без операции?

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Валя! Хирурги- народ решительный, а терапевты предпочитают сначала полечить больного. Наличие таких камней в желчном пузыре не требует немедленной операции, но необходимо лечить калькулезный холецистит, отрегулировать диету, режим питания, образ жизни и т. д. Советую обсудить Вашу проблему с гастроэнтерологом на его конференции.

  3. Аватар для олег75 Новичок
    сообщений
    14
    Чем снимать боли в период обострения (калькулезный холецистит). Учитывая что кормлю грудью ребенка. Какие препараты приманяются при профилактике (например: отвар из кукурузных рыльцев) и при обострении.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Информации, доступной медицинской интерпретации в Вашем сообщении, к сожалению, не содержится. Не ясно, что Вы понимаете под термином обострение. Профилактики приступов билиарных болей не существует, хотя большинством врачей рекомендована диета с низким содержанием жира. Создается впечатление о том, что Вам показана операция - холецистэктомия, однако, высказывать свое мнение при отсутствии какой-либо информации было бы не правильно.

    Довольно странно, что женщина, кормящая грудью ребенка, имеет имя Олег, однако, чего только на свете не бывает.

    Целесообразно завести свою собственную тему с описанием проблем, а не дописывать в чужой теме, созданной более 4 лет назад.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  5. Аватар для nedug94628 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте,месяца 3 не часто беспокоили боли начиная с позвоночника и уходящие в низ и вверх живота,сегодня была на узи брюшной полости там мне написали признаки хранического панкреатита ,мкд,неспецифические структурные изминения в почках,небольшая гепатомегалия,дифузные изменения в печени,калькулезный холецестит!Поджелудочная головка 2,2 см тело1,1см хвост 2,1см несколько гиперэхогенна с очагами фимброза,вирсунгов проток не расширен!Подскажите это опасно ?Что с этим делать?Это не рак?камни по 0.6 см можно ли обоитись без операции??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •