Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, уважаемый доктор! У меня вторичное бесплодие неясного происхож...
    от Даниэлла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 02:25
  2. Уважаемый доктор! У меня вторичное бесплодие, есть ребенок 4 года, удалена...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 04:48
  3. Уважаемый доктор! Мне 32 года и у меня вторичное бесплодие. По результатам ...
    от olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 01:27
  4. Уважаемый доктор! Мой диагноз - бесплодие (вторичное, беременности были). ...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:05
  5. Добрый день! Поставлен диагноз вторичное бесплодие. Анализы гормонов показа...
    от Тина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 01:45
  1. Даниэлла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, уважаемый доктор! У меня вторичное бесплодие неясного происхождения, беременность не наступает более года. В анамнезе одни роды (своевременные), один выкидыш (причины его так и остались не ясны, врачи не знают). По результатам обследований все в пределах нормы (гормоны в норме, отсутствие инфекций, УЗИ без отклонений, трубы проходимы). Врачи разводят руками. На последнем приеме врач сказала, что может быть стоит сделать лапароскопию для исключения наружного эндометриоза, сказала, что кроме как при лапароскопии его никак нельзя диагностировать. Но мне уже 36 лет, в этом году будет 37. Стоит ли в этом возрасте идти на лапароскопию, или все- таки на ЭКО. Врач говорит, что при ЭКО слишком маленький процент удачи (25- 30% ), мероприятие дорогостоящее и поэтому как- то недоверчиво к этому относится. Что на Ваш взгляд следует предпринять? Благодарю за ответ.

  2. Рабаев С.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде чем идти на ЭКО лучше попытаться выявить причину бесплодия т. к. в зависимости от этой причины тактика(схема стимуляции и предварительного лечения)при ЭКО может быть разной. Следовательно если все др. методы исследования результатов не дали надо делать лапароскопию. Тогда вероятность беременности при ЭКО будет максимальной.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •