Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прокомментируйте пожалуйста симптомы
    от forforum в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 22
    : 11.02.2023, 14:38
  2. Прокомментируйте, пожалуйста, симптомы
    от net_dude1984 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 4
    : 06.07.2006, 11:30
  3. прокомментируйте, пожалуйста
    от ldinka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 09.02.2005, 23:07
  4. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 22:38
  5. Прокомментируйте, пожалуйста, ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. forforum
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор.
    Помогите пожалуйста навести порядок в мыслях перед очередным визитом в очередную клинику.
    Я больше года страдаю от некой болезни, предположительно вызванной половой инфекцией.
    В общем вкратце суть такова , у партнерши находят хламидиоз. У меня ничего не находят. При том у партнерши никаких симптомов, у меня полный букет.
    Два раза лечились, один раз рулицином и цикофероном, второй диоксициклином и метронидазолом. Во второй раз в процессе лечения было заметное улучшение общего самочувствия , но потом все быстро сошло на нет и стало еще хуже, хотя анализы отрицательны.
    Что мы имеем сейчас, по пунктам.
    1) Постоянные боли в области промежности и прямой кишки.
    2) Покалывающие боли в области почек.
    3) Дискомфортные ощущения , - наподобие жжения - в области промежности, правой части мошонки, и в месте где бедра переходят в тазовую область.
    4)Пониженный энергетический тонус, непроходящая усталость
    5) Неприятные ощущения в области затылка - тупая точечная боль в районе углубления между затылком и шеей.
    6) Какое то уплотнение в районе между анусом и мошонками , - сначала думал что вообще онкология, но потом прощупал это дело - больше похоже на разбухшую вену
    7)Мелкие еле заметные красные точки на головке члена... (хотя симптомов уретрита нет), так же после душа можно заметить еле заметное красное высыпании на коже живота и груди ( может они конечно и всю жизнь у меня были, просто никогда себе так досконально не разглядывал)
    теперь вопросы:
    1)Последнюю неделю моя симптоматика переместилась «наверх». То есть у меня фактически сошли на нет симптомы простатита, но парадоксальным образом те неприятные ощущения (наподобие жжения которые я испытывал в паховой области, теперь локализованы в районе затылка. Как это понимать? Одно из разнообразных проявлений простатита или действительно начали , как говорится, «гнить с головы», не дай бог.? То есть может , допустим , хламидийная инфекция, начать распространяться в районе головы?
    2)Каково ваше мнение (если оно основано на личном опыте или на данных достоверной статистики ), по поводу применения иммуномодуляторов (наподобие цикоферона) в лечении половых инфекций. Врачи не считают применение их оправданным, хотя никакой аргументации не приводят
    3)Не можете ли вы посоветовать докторов в своей сфере из Саратова. Я просто сейчас уже не знаю кому можно доверять. Вроде уже медицина у нас далеко не бесплатная а все равно в большинстве случаев сталкиваешься с некомпетентностью и равнодушием.
    4) С благодарностью выслушаю любые комментарии по своей ситуации

  2. virusanet
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, у вас действительно много симптомов. Советовать вам что-либо заочно - это некомпетентно, по меньшей мере.
    Вам необходимо обследоваться на инфекции (трихомонада обязательно!), хорошо обследовать предстательную железу, сделать отпечаток с головки полового члена на Кандидоз (для этого не нужно мыть половые органы перед походом к врачу). Если хотите - можете обследоваться у меня.
    Зам. Главного врача КЛИНИКИ на ВЛАДИМИРСКОЙ
    Кандидат медицинских наук
    КУСОВ Вячеслав Владимиролвич
    Часы приёма:
    Вторник – с 9 до 21 ч.
    Четверг, пятница – с 9 до 15 ч.
    Тел. 306-43-66; 306-01-52; 652-54-30

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    [qoute]Одно из разнообразных проявлений простатита или действительно начали , как говорится, «гнить с головы»...[/quote] Человек как существо прямоходячее всегда "гниет" снизу вверх или снаружи внутрь.
    Судя по вашему описанию, у вас глубокий хламидиозный иммунодефицит, при чем, грибы у вас точно есть, а (активных) трихомонад точно нет.
    Лечение хламидиоза везде одинаково неэффективное: антибиотики и прочие химикаты вас только добьют. Поэтому, на Москву время и деньги не тратьте. Да и на местный КВД - тоже (разве что, из любопытства - состав букета уточнить). Поищите по местожительству хорошего (с реальной репутацией) гомеопата или травника. На всё остальное надеяться не стоит.[/quote]

  4. forforum
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера получил анализы..
    ПЦП на хламидии, трихомонады, урезплазмы - все отрицательно.
    Вот теперь думаю что делать дальше.. Варианты мыслей такие:
    а) Ложноотрицательный анализ. Я делал такой же анализ в той же клинике год назад когда это началось тоже все было чисто. Но в тоже время у подруги тогда нашли хламидиоз.
    Может быть во мне этот хламидиоз уже очень давно сидит и поэтому недиагностируем? Тогда что, может имеет смысл пролечиться от него в любом случае?
    б)Некая другая инфекция. Какая еще инфекция может привести к такому набору симптомов?
    в) Нет никакой инфекции а есть просто снижение иммунитета - от невров и застойный простатит от сидячего образа жизни.
    ***********
    Прокомментируйте варианты плиз. Насколько они правдоподобны и что посоветуете?

  5. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Такого не бывает. Уж поверьте!

    Остальная часть сообщения является рекламной

  6. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Вообще-то я просто отвечал на конкретный вопрос. Вы не заинтересованы в достоверной информации для ваших посетителей?

  7. forforum
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В очередной раз решил сдать анализы по полной программе и наконец нашли возможных виновников. Сдавал посев на трихомонады в сперме - чисто, что то еще на хламидии спермы - чисто , и посев на неспецифические инфекции - здесь кое что интересное, а именно
    - proteus mirablis 10 в девятой koe
    - и enterococus 10 в восьмой
    ( прошу прощения если неправильно написал - списываю с листка написанного "врачебным" почерком, - очень прошу поправить меня и написать эти названия правильно)
    Назначили:
    циклоферон 20 ампул
    алоэ - 10 ампул,
    простакор
    таревид 2*10
    витапрост
    макмирор 2*3*10 (здесь тоже скорее всего неправильно пишу)
    **************
    Теперь вопросы
    - во первых - что это за возбудители, что о них можно почитать
    2) прокомментируйте схему лечения
    3) Надо ли сдавать анализы половому партнеру (женщине), если да то какие, - посев на неспецифику.. чего? Или лучше сразу пролечитсья обоим?
    4)Откуда вообще обычно берутся такого рода инфекции?
    - заражение половым путем? Или нарушение иммунитета которое ударило по половым органам? Если последнее то не получится ли так что лечение антибиотиками еще больше подорвет иммунитет и разовьет инфекцию.
    5) Каковы вообще перспективы на излечение?
    Спасибо.

  8. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Хех! Эти микробики в норме живут в ваших внутренностях и наружностях. И просто так - без причин - никогда сверх меры не размножаются. Вам нужно выполнить анализы референтными медодами (ПЦР - метод не референтный, откровеннее сказать - просто дурилка, запещенная МЗ для постановки вашего предположительного диагноза).
    Попробуйте сдать анализы методом ПИФ или на микроскопию по Романовскому. Это даст вам, пусть, далеко и не абсолютный, но всё-таки шанс на постановку диагноза.
    А то, что у вас "нашли" - это не болезнь, а лишь её ничего не значащее следствие. Успехов!

  9. Аватар для На Владимирской категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    810
    (ПЦР - метод не референтный, откровеннее сказать - просто дурилка, запещенная МЗ для постановки вашего предположительного диагноза).


    Извините, но "дурилка" - эта цитата! Никто ПЦР не запрещал, и метод этот считается САМЫМ точным в диагностике ЗППП...
    14.05.
    Клиника на Владимирской
    Адрес: Москва, 1-я Владимирская ул, д. 18, корп. 1
    Тел.: 306-43-66, 306-01-52

  10. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Извините, но "дурилка" - эта цитата! Никто ПЦР не запрещал, и метод этот считается САМЫМ точным в диагностике ЗППП...
    Метод ПЦР сам по себе не запрещен (хотя, много ли найдется в России клиник, где на него имеются сертификаты!). Запрещена постановка диагноза на основе его результатов. А то, что "считается" - это смотря кем "считается". Теми, кто заинтересован и теми, кто не подумав, уже приобрел его для своей клиники - наверное (а что делать - бизнес!). А специалисты, имеющие возможнось незаинтересованно и объективно его оценить (и среди них сам изобретатель ПЦР!) по отношению к упомянутой инфекции его считают ничем иным как дурилкой. На территории РФ этот метод применяется полулегально, имея, как и ИФА, статус "вспомогательного", т.е. не предназначенного для постановки диагноза, но пациентов об этом почему-то в известность не ставят.
    Не сочтите за рекламу (хотя, это, скорее, антиреклама), но если мы при лечении ряда хронических болезней нуждаемся в мониторинге C.pneumoniae, мы пациенту прямо так и говорим: "Нам для лечения вашего заболевания нужно отслеживать процесс эрадикации этой инфекции. Общедоступных референтных способов сделать это не существует (электронная микроскопия - не в счет). Поэтому, мы будем обследовать вас своим методом. Но результаты такого обследования предназначаются только для вашего лечащего врача. За пределами нашего заведения они - филькина грамота. И вам до них тоже не должно быть никакого дела. Поэтому, мы вас лечим, как бы, не от хламидиоза, а от того, с чем вы к нам пришли".
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  11. Аватар для Amon Заслуженный
    сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Filix
    Метод ПЦР сам по себе не запрещен (хотя, много ли найдется в России клиник, где на него имеются сертификаты!). Запрещена постановка диагноза на основе его результатов. А то, что "считается" - это смотря кем "считается". Теми, кто заинтересован и теми, кто не подумав, уже приобрел его для своей клиники - наверное (а что делать - бизнес!). А специалисты, имеющие возможнось незаинтересованно и объективно его оценить (и среди них сам изобретатель ПЦР!) по отношению к упомянутой инфекции его считают ничем иным как дурилкой. На территории РФ этот метод применяется полулегально, имея, как и ИФА, статус "вспомогательного", т.е. не предназначенного для постановки диагноза, но пациентов об этом почему-то в известность не ставят.
    Не сочтите за рекламу (хотя, это, скорее, антиреклама), но если мы при лечении ряда хронических болезней нуждаемся в мониторинге C.pneumoniae, мы пациенту прямо так и говорим: "Нам для лечения вашего заболевания нужно отслеживать процесс эрадикации этой инфекции. Общедоступных референтных способов сделать это не существует (электронная микроскопия - не в счет). Поэтому, мы будем обследовать вас своим методом. Но результаты такого обследования предназначаются только для вашего лечащего врача. За пределами нашего заведения они - филькина грамота. И вам до них тоже не должно быть никакого дела. Поэтому, мы вас лечим, как бы, не от хламидиоза, а от того, с чем вы к нам пришли".
    Извините, а почему ПЦР это дурилка, из-за никачественный реактивов? сложности техники анализа? Почему критикуется создателем, насколько я знаю он получил за него Нобелевскую премию, ну не за анализ конечно а за ПЦР вообще, это же основа вообщем-то всех биотехнологий - сугубо имхо конечно

  12. Аватар для На Владимирской категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Amon
    Извините, а почему ПЦР это дурилка, из-за никачественный реактивов? сложности техники анализа? Почему критикуется создателем, насколько я знаю он получил за него Нобелевскую премию, ну не за анализ конечно а за ПЦР вообще, это же основа вообщем-то всех биотехнологий - сугубо имхо конечно

    Уважаемый Аmon, Вы правы и, в сущности, дискутировать о праве на существование метода ПЦР просто скучно... Прерогатива его отрицания принадлежит, похоже, одному только Filix-у, а это, "в мировом масштабе", величина незначительно малая...
    Причем, конструктивного ведь ничего не предлагается! Неявно, завуалированно, но преглагается альтернатива - обращайтесь к нам, мы знаем,что делать...
    С уважением.
    19.05.
    Клиника на Владимирской
    Адрес: Москва, 1-я Владимирская ул, д. 18, корп. 1
    Тел.: 306-43-66, 306-01-52

  13. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Причем, конструктивного ведь ничего не предлагается!
    А что предлагать, если сам принцип не годен: не растет трава зимою - поливай-не поливай!
    Нобелевскую премию Мюлис получил не за диагностику чего бы то ни было, а за метод лабораторного самовоспроизведения генетического материала. Для того, чтобы предметно обсуждать этот вопрос, нужно ориентироваться в генетике, в частности, знать, чем отличается эукариотическая клетка от прокариотической. Желательно также быть специалистом в области КЛД. Так вот: ПЦР весьма хорош при работе с большинством эукариотов (вроде нас с вами), удовлетворителен при работе с (про)вирусами, и некоторыми прокариотами с относительно стабильным геномом. А для работы с хламидиями, микоплазмами и другими прокариотами с малым и весьма мутабельным геномом, в котором генотипическая целостность вида поддерживается совсем другими механизмами - ну никак!
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  14. Аватар для На Владимирской категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    810
    Да... Дворник Захар отдыхает!
    Что "флюидальные" функции, что "флюоидальные", а пациенту не легче - Вы ему другой альтернативы, кроме как у Вас "условно-бесплатно" полечиться не даете ведь...
    С уважением.
    21.05.
    Клиника на Владимирской
    Адрес: Москва, 1-я Владимирская ул, д. 18, корп. 1
    Тел.: 306-43-66, 306-01-52

  15. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Вы ему другой альтернативы, кроме как у Вас "условно-бесплатно" полечиться не даете ведь...
    Простите, что вынужден быть нескромным, но...
    Во-первых, другие не дают и этого. А уж о том, чтобы кто-то из них вернул деньги за некачественное лечение - даже и речи быть не может!
    Во-вторых, большинство "проблем", которые здесь поднимаются (в т.ч. и эта), в нашем представлении на трудноизлечимые никак не тянут, а потому, право условно-бесплатного лечения на них не распространяется; только гарантии в рамках типового договора. Хотя, и этого больше, чем достаточно.
    А в-третьих, у данного кверента никакой другой "альтернативы" и нет.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •