Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.04.2015, 12:03
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 04:46
  3. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 17:48
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 02:33
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:42
  1. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Я пришел к схожим выводам. Явно из-за временного снижения иммунитета это заболевание. У меня, видимо, от непомерной нагрузки, весенней нехватки витаминов и нездорового образа жизни.
    Сейчас пью прописанный одним (пожалуй единственный умным и мыслящим врачом) циклоферон и лактофильтрум. Как раз для усиления иммунитета и микрофлоры кишечника. Хотя с кишечником проблем не наблюдаю.. но все равно, хуже не будет. И мази: бура в глицирине раз в день и после секса и на ночь крем адвантан (снижает возможные аллергические проявления и воспаление, негативных изменений кожи не вызывает, а то от чрезмерного употребления схожего по воздействию акридермаГК потом недели две кожа была дряблая и неупругая как пластилин).
    А вообще да, действительно похоже на кандидоз.. У моей жены за пару недель до моих первых проявлений был кандидиоз как раз, подозреваю от нее я и подхватил. Только у нее быстро прошло, да и не первый раз уже, а у меня вот.. Я правда, после жены на в ближайший день неудачно натер кожу около головки неудобным бельем, грубый шов при хотьбе причинял дискомфорт одной области на члене, вот от этого места и началось, сначала острое воспаление, а теперь хроника вялотекущая. Правда есть наблюдение, что из множества всех лекарств переломному моменту от острого проявления к более спокойному способствовал Дифлюкан (остальное что я пил и мазал на мой взгляд вообще бесполезно). Возможно я его несколько превысил дозу (3 дня: 150, 150 и 100 мг), но эффект как будто бы был. Правда были и побочные симптомы: высохла и облезла кожа на головке (кошмарное зрелище надо сказать) и несколько дней было учащенное мочеиспускание и вообще какие то похожие на цистит ощущения, впрочем после прекращения принятия этого лекарства через несколько дней все восстановилось. И краснота поуменьшилась. Если текущее лечение не даст результата, то пропью еще Дифлюкан, только более классической дозировкой для такого случая.
    Вот так пока.. Будем наблюдать. Через недельку еще отпишимся давай о своих успехах. И нам опыт и может кому то еще в будущем пригодится наша история в хронологии ) От большинства врачей действительно толку мало, надо самим справляться

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Вот так пока.. Будем наблюдать. Через недельку еще отпишимся давай о своих успехах. И нам опыт и может кому то еще в будущем пригодится наша история в хронологии ) От большинства врачей действительно толку мало, надо самим справляться
    Дифлюкан (Флуконазол) - имеет массу побочных эффектов,в том числе описано довольно значительное количество случаев гепатоцеллюлярного некроза печени им вызванного,который часто заканчивается летально.
    Поэтому экспериментировать с его приемом и пропагандировать бесконтрольное применение флуконазола без участия врача не следует.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Полностью с Вами согласен. Флуконазол - штука серьезная. Я всего лишь описываю свой опыт, а об использовании принимает решение каждый сам, к тому же в каждой упаковке этого медикамента есть подробная инструкция по применению и перечень возможных побочных действий, степень риска каждый определяет сам.

    И не надо принимать на свой счет мое высказывание про врачей, Сергей Анатольевич. Я никого не хочу обидеть, просто констатирую факт того, что в ДАННОЙ ситуации большинство не оправдали возложенного на них доверия, ошибаясь совершенно по дилетански, при том что ценник на их услуги вполне солиден. Тем не менее к врачам вообще, я отношусь с огромным уважением, хотя бы потому что в этой профессии большинство моих родственников и сам я одно время был близко связан с этой сферой.
    Более того, если Вам есть что сказать по поводу моего заболевания, я с большой внимательностью отнесусь к Вашему участию и совету.
    Последний раз редактировалось nedug53131; 04.06.2013 в 23:58.

  4. Аватар для nedug64481 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет. Столкнулся с чем-то похожим на ваши описания, после полового акта с девушкой. на следующий день после полового акта обнаружил красные пятнышки на крайней плоти и головке, особого внимания не обращал. Затем появилась сильная сыпь, сопровождающаяся зудом. Как только начал мыть с мылом через день исчезла. сходил к уролоу, взяли мазо
    к ничего не обнаужили, доктор сказал похоже на аллергию, мне так не кажется, думаю, это баланопостит. Также есть рисунок в виде трещин. В данный момент ввожу миромистин в канал и обрабатываю головку, в течение недели. Может быть сталкивались с чем-то похожим?

  5. Олег
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Удивительно, но у меня тоже самое. Дерматолог всё ОК, уролог - всё OK. посещал разных и тех и тех. При этом, я заметил, что каждый раз после акта через 10-20 часов появляется покраснение, которое проходит в течении 2, 3-х дней само.
    Каждый раз, когда ходил к врачам, как назло головка выглядела хорошо. как будто она знает, что врач сейчас будет смотреть. Бред конечно, но вот так вот.
    Меня даже на анализы не отправляют.

    Партнёрша одна, уже 9 лет. У неё никаких проблем вообще.

    Пробовал - клотримазол, тридерм, параллельно дифлюзол, позже флуконазол. Результат никакой.
    Потом пил супрастин, думал может аллергия, результат нулевой.
    Вот смотрю в сторону метронидазола. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этому поводу?

    Доктор, что Вы можете посоветовать?

    Спасибо!

    P.S.: я уже начинаю думать, что это просто новый вид болезни какой-то.

  6. Максим
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Не знаю уже что и делать. У меня также имеются покраснения на головке в виде небольших красных пятен, только плюс к этому учащенное мочеиспускание по ночам (особенно ближе к утру). Схожу в туалет - начинается жажда, выпью воды - через некоторое время иду в туалет.
    Началось всё с обычной жажды (уже больше года назад), на покраснения не обращал внимания. Со временем стал ОЧЕНЬ часто бегать в туалет, не мог вообще нормально спать. Постоянно хотелось пить. Днём даже сохли глаза, не мог нормально смотреть. Появились какие-то полосы в районе паха, похожие на растяжки, фиолетового цвета, со временем покраснели. Стал замечать покраснения головки. Выделений никаких нет. Сахарного диабета - нет. Да ничего абсолютно нет. В общем, обходил всех возможных врачей, в том числе и дерматовенеролога. Брали мазок из уретры, ничего не нашли.
    Мне 20 лет. Полового акта никогда не было. Во время мастурбации чувствую неприятные ощущения, раньше были очень неприятные. После мастурбации становится намного хуже, насколько я мог заметить. Но половое влечение не уменьшилось. Сдерживаться очень тяжело, мастурбирую каждый день.
    Уролог посоветовал хлоргексидин, клотримазол. Иногда помогал вроде бы нормально спать, а может и нет. В общем происходит это эпизодически. Примерно недели три было нормально, а вот неколько дней назад опять это началось. Выспаться нормально просто не могу. Уже не знаю, как от этого избавится. Помогите, пожалуйста!

  7. Юрий
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ситуация похожа с описанными выше, начался зуд, пару прыщиков маленьких на головке и белая слизь, сразу де запаниковал и к врачу, она сказала что ничего страшного, это кандидоз, нечего беспокоиться. Сдал анализы, сказала что диагноз подтвердился. Назначила флуконазол 150 мг раз в неделю, ванночки содового раствора, витамины и лекарство для печени карсил ( исходя из моих анализов крови), временное облегчение сменилось тем, что вместо трех маленьких красных точек появился треугольник покраснения на головке, который со временем начинает расширяться по площади, как только вечером не сделаю ванночку из соды или марганцовки, на утро по окружеости белая творожистая масса, при этом ограничил себя в сладостях, алкоголь практически исключил, ему без дрожжевой хлеб. Уже недель 5 у меня эта зараза. Параллельно ходил к гастроэнтерелогу, пью лекарства, которые убивают кандиду в желудке - энтерол, тут хоть есть прогресс в плане улучшения пищеварения, сейчас думаю еще делать домашний кефир из аптечных заквасок, чтобы восстановить микрофлору кишеника, мне кажется кандида ( дрожжевой грибок) разросся именно оттуда. Буду следить за этой веткой и отписываться сам. Всем выздоровления!

  8. Юрий
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Нашел, что полезно в таких случаях масло чайного дерева, сегодня попробую ванную с каплями масла

  9. Аватар для nedug67040 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте братья по недугу, у самого что то подобное, обнаружил красные точки, не болели и не тревожили, обратился к урологу, сдал анализи на инфекции, отрицательно. Врач точно не мог определить так как я еще обратился когда только болезнь появилась, сказал что мол может молочница или этот баланапостит или как там его, дело было давно, уже не помню. Сначало использовал Меромистин,( не знал в каких именно дозах использовать в итоге как врач сказал, что аппарат свой я сжег и пора менять лечение так как не помогает). Начал мазать Клотримазолом, пить флеконазол, и еще желтый таблетки, тагеро чтоле, там 3 штуки, просто вот не вспомню, прошло буквально за 3 дня,
    пятна исчезли и я был очень рад, но иногда видно что там где канал на головке какое то покраснение есть, дай цвет не радует головки, подозрителен ( незнаю, может накрутил). Дай само здоровья как мне кажеться начало хромать, нет уже собственно такого напора какой был раньше, раньше он был резвее, врач тогда сказал мол еще пропей дней 5-8, пропил. Просто всеравно кажеться что все не так хорошо как врач думает, у кого там еще есть варианты профилактик?

  10. Аватар для nedug67298 Новичок
    сообщений
    15
    всякие покраснения, налеты и запахи проходили всегда после 1таб флуконазола и 3 дня тридерма, но остались какие-то пупырышки или бугорки в состоянии эррекции именно, в спокойном состоянии как микро-сосудики выглядят. врачи говорят норма, говорят последствия баланопостита, говорят сосудики, но какие сосудики и какая норма, если этого раньше не было. выглядит точно как на фото в одном из предыдущих постов. я так понимаю никто так и не победил эти пупырышки?

  11. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Цитата Сообщение от nedug67298 Посмотреть сообщение
    всякие покраснения, налеты и запахи проходили всегда после 1таб флуконазола и 3 дня тридерма, но остались какие-то пупырышки или бугорки в состоянии эррекции именно, в спокойном состоянии как микро-сосудики выглядят. врачи говорят норма, говорят последствия баланопостита, говорят сосудики, но какие сосудики и какая норма, если этого раньше не было. выглядит точно как на фото в одном из предыдущих постов. я так понимаю никто так и не победил эти пупырышки?
    Ну ты подожди немного, организму нужно время восстановиться, ткани обновляются и в норму приходят не сразу. А пока они восстанавливаются, ты их медикаментами не мучай, если очевидных признаков заболевания нет. Ну или не очень мощными медикаментами для профилактики, например"бура в глицирине" себя хорошо зарекомендовала. И собственный иммунитет укрепи курсом циклоферона. Ну и отпишись через пару-тройку неделек как изменения

  12. Аватар для nedug67298 Новичок
    сообщений
    15
    бура в глицерине это что? В аптеке продается? Первый раз слышу. А у Вас тоже была такая ситуация или вы врач, или другое?

  13. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Цитата Сообщение от nedug67298 Посмотреть сообщение
    бура в глицерине это что? В аптеке продается? Первый раз слышу. А у Вас тоже была такая ситуация или вы врач, или другое?
    Было у меня, вылечил. Теперь лучше многих врачей разбираюсь конкретно в этой проблеме. Потому что методом проб и ошибок и на себе испытал.. Но советовать не имею особого права, поскольку не знаю что за случай у Вас. Поэтому к моим словам прислушивайтесь, но это не значит слепо им следовать.

    А Бура в глицирине еще называется Натрия тетраборат в глицирине. Продается в аптеках, стоит недорого крайне. Относительно безобидное для кожи средство, но от некоторых заболеваний хорошо помогает. Мне помогло. Множество мазей не помогало крутых и от разных возбудителей (и от грибков разных и инфекций и гормональные всякие), а бура помогла. Правда переломным моментом все таки стал Флуконазол, он перевел острую стадию в хроническую если так можно выразиться. Для начала это уже было неплохо, что бы не было стремительных ухудьшений. А потом бура, циклоферон и покой (впрочем от половой жизни я не воздерживался, но не злоупотреблял и предохранялся). И все со временем улучшилось.

  14. Аватар для nedug67298 Новичок
    сообщений
    15
    а не остались случайно фото у Вас, как это было. Или, если Вы не против, я бы свои показал как у меня сейчас. Потому что про баланопостит в инете много всего, но чаще всего люди обращаются на форум с молочницей в обычных ее проявлениях(налет и покраснение), или же вообще с перламутровыми паппулами, что как известно считается нормой. И именно вот такое проявление или лучше сказать постпроявление, у 2-х человек на весь интернет, я уже столько обшарил. Хотелось бы просто сравнить, если у Вас также было, то Вы единственный человек, который это вылечил. Просто дерматовенерологи, к кому ни обращался, говорят: "ну это последствия баланопостита НАВЕРНОЕ". Мы же больше членов видим каждый день, чем вы. Да, больше конечно, и я то думал, что это распространенное проявление, а они говорят: "НАВЕРНОЕ". То есть они конкретно такого даже не видели никогда, и это при том, сколько людей через них проходит ежедневно. Поэтому мне нужен именно такой человек, который, как Вы говорите, методом проб и ошибок вылечил это. Врачи не знают конкретики.

  15. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    У меня не осталось фотографий, да и не было их. Так что выкладывай, постараюсь сравнить по памяти.
    Прекрасно понимаю твои чувства. Я тоже думаю, что я - единственный в интернете кто вылечил, но не потому что болезнь неизлечима, а потому что вылечившиеся не пишут об этом, забывают и живут обычной жизнью. Я помню как сам волновался и не находил помощи. Поэтому я и отвечаю в тех форумах где сам спрашивал когда то, что бы помочь таким же страдальцам А сколько денег и времени зря потратил! Я скажу, что хорошего врача найти - огромная проблема, дурни все. Это я говорю не смотря на то что у меня половина семьи связаны с медициной и я сам тоже немного, хотя нынче у меня и другая профессия. Вообщем, с трудом но нашел я одного действительно умного и опытного врача, и денег то с меня взяли только за анализы копейки, прием при этом бесплатен. И во многом благодаря ему я вылечился. И советы дельные дал и морально успокоил и к проблеме подошел комплексно и с умом. Потом в личке посоветую (это в Москве, если что).
    Вобщем пиши, фотки прикрепи, спрашивай, постараюсь помочь
    Последний раз редактировалось nedug53131; 13.11.2013 в 23:52.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •