Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.04.2015, 12:03
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 04:46
  3. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 17:48
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 02:33
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:42
  1. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Нашел на другом форуме. Форум вообще про другое, но было упомянуто такое:

    "При нелагоприятных условиях кандида присутствует только в виде псевдомицелия (т.е. прорастает корнями). Это практически не видно. Кроме того, такая форма и на посев не берётся путём прикосновения ватки (как обычно делают). Соскребать надо. Такая форма кандидозом не считается и врачами игнорируется."

    Похоже, мы столкнулись с подобным случаем. Форма заболевания не острая, и диагностируется плохо. Но по многим косвенным признакам похожа на кандидоз. Надо побольше поузнавать про упомянутый псевдомицелий. То есть я то вылечился, но из теоретических соображений интересно, ну и жизненный опыт опять же..

  2. Аватар для nedug81503 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ю.давно слежу за этим форумом. Моя история следующая. Год назад после секса на след день было сильное жжение покраснела почти вся головка члена. Заметил что появились бугорки которые видно четко при возбуждение и как будто подкожные белые точки. Сдавал кучу анализов на инфекции - все в норме. Жжение прошло за пару дней. После лечения антибиотиками периодически моча белая в средине или конца(анализы показали фосфаты) когда пью уролесан белой мочи нет.мазей кучу мазал измеют цвет головки в нормальный только клотримазол триокутан и ломексин - на бугорки и точки белые никак ничего не влияет.
    покраснения возвращаются чер пару дней после прекращения мазей.
    Недавно мазал пару дней триокута утром ломексин вечером мыл вечером саугелой и делал ванночку не помню с чем. В общем на 4 раз наверно переборщил чего то и кожа головки высохла, мазал пару дней детским кремом, шелушилаь и головка и кожа вокруг. После этого головка стала нормального цвета на недели 3 но бугорки и точки не прошли. И вот прошло пару недель как вернулось опять покраснение. Кароче что и у Всех тут, та же проблема
    Сдал иммунограму может что в ней выявит врач

  3. Аватар для nedug68095 Опытный
    сообщений
    32
    Встречайте... пришел обратно. Обрадовался рано, вот и от этого не отписывался. Первое то что вначале почти все прошло применял циклоферон ленимент, заливал прямо в канал, через неделю было улучшение. Но дней через 5 все вернулось и с кремом тридермом не растовался (много ездил) только стероид быстро помогал на время. Но вот добрался до врача, взял направление в кожно-венерический диспансер, короче о нем можно не писать, сходил в платную клинику, взяли анализ из канала и нашли герпес, поставили диагноз герпетический уретрит. Прописали Вайрова или Валцикон в таблетках, гель Панавир, Диазолин. Пользую выписаное и добаляю от себя Зовиракс и циклоферон линемент на ночь, свой врач добавил Тербинафин и витамин С. Вот 7 день проходит с начала лечения, жжение и тотальное покраснение ушло, осталось небольшое покраснение на головке, и потенция вернулась частично. Что дальше.... будем посмотреть.

  4. Аватар для nedug68095 Опытный
    сообщений
    32
    Прошло время, после прописанного лечения ухудшении нет, стабильно нормальное состояние, похоже (дагадки) что после длительного приема стероидов иногда головка буреет (баня, ванна, секс) как после секса потом спадает краснота цвет становится нормальный... бледноватый. Похоже что Все справились кто как может с болезнью, отпишите как самочувствие не забывайте вашу панику, помогите другим.

  5. Аватар для nedug84687 Новичок
    сообщений
    1
    у меня успехов нет. делал всякие ванночки из трав, стало хуже - кожа стала сухая, морщинистая. ща ниче не далаю, только облепиховым маслом мажусь

  6. Аватар для nedug85117 Новичок
    сообщений
    1
    Всем, привет! Вот уже с мая месяца, маюсь проблемой покраснения головки. Сначала дали мазать Тридермом неделю. Действительно, через несколько дней видно, что результат есть, но как только перестаю им пользоваться то через неделю начинается снова. А именно покраснение виде небольших точек , пятнышки на крайне плоти. После рецидива обратился к другому урологу, сдали анализы на Инфекции пере дающиеся половым путем, было подозрение на герпес. Но ничего, не нашли. Сдал бак посев, нашли стрептококк, стали грешить на него прописали антибиотик к которому он чувствителен. Но безрезультатно, после контрольно го посева нашли уже энтерококк, стрептококк исчез. Теперь лечат от энтерококка, но вот все равно если я прекращаю мазать тридерм , опять начинается. Не понятно , что это , устал уже.

  7. Аватар для nedug86620 Новичок
    сообщений
    9
    Всем добрый день! Прочитал весь форум, проблема схожая около года мучаюсь - покраснения возле уретры полового члена и вкрапления по всей головке, при эрекции еще ккраснее становится. Все началось с того что подхватил гарднереллез после не защищенного секса. Пошел к урологу он назначил - Циклоферон, алоэ, юнидокс-солютаб, тибирал, линекс, флюкостат.(2 таб. на 1 и 5 день). Покраснения не прошли заново сдал мазок и соскоп (ПЦР) -в мазке лейкоцитов было многовато сказали что уретрит и заново выписали мне лечение - Циклоферон, простакор, витапрост, офлоксин, трентал, линекс, канефрон через день инстиляции в уретру и лазерный массаж простаты (по 6 процедур).
    Покраснения ушло незначительно, а результаты анализов были в норме.
    Прошло так пол года покраснения возле уретры (как красная шапка) остались, пошел к другому урологу, занова сдавал кучу анализов - что характерно лейкоциты в урете 8-10 (сказали это верхняя граница), ПЦР - ничего не выявил, Бак посев мочи выявил стафилокока. выписали мне амоксиклав 1000 (2 р в день) мазь Пимафукорт.Короче прием антибиотика закончен, пимафукортом мазал 20 дней 2-3- раза в день. В итоге кожа начала облазить на члене. Сейчас пробую делать компрессы на ночь из Буры 3 дня пока ни какого результата.
    P.S. Ребят прошу помоши а то руки опускаются, особенно хочется услышать Monstr111.

  8. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Tempest, Добро пожаловать в нашу компанию )
    Видишь ли, я с гарднереллезом не знаком.. Вполне может быть бура против него бесполезна.. А может это уже и другое заболевание присоединившееся на ослабленную область позже.. А может изначально еще чтото в комплекте подцепил, кто знает.. Тут мы сталкиваемся с такими проявлениями которые анализами не диагносцируются.. Есть такие формы, поэтому залог лечения - правильная постановка диагноза.
    Попробуй побольше почитать про гарднереллез.. И главное побольше фотографий просмотри, на предмет сходства сравни с собой. И вообще поищи наиболее похожие на тебя фотографии заболеваний.
    Еще хорошо бы найти хорошего врача и лабораторию. Могу посоветовать Московский фонд днк исследований на Кржижановского. Есть там хороший врач Судариков. Он то меня и спас! Клиника и лаборатория там хорошие, цены вполне гуманные, даже очень. Если он поможет - я бы попросил отблагодарить этого врача по совести. Я ему очень благодарен, жена к нему тоже обращалась. Он очень компетентен.
    Вот.. больше пока мне нечем помочь пока..

  9. Аватар для nedug86785 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет,давно мучился данной проблемой. Прочитал все 9-ть листов и кучу статей в интернете. Вообщем мне помогло:
    1. 3 таблетки флюкостата 150 мг . (По одной таблетке через 72 часа).
    2.КАНДИНОРМ Complex gel (3 дня).

    Про флюкостат думаю знают все, про гель:

    Кандидоз у мужчин вовсе не такое уж и редкое заболевание.

    При ослаблении иммунитета, при лечениями антибиотиками, нарушениях личной гигиены (грязные руки при посещении туалета), при частых оральных или анальных половых контактах, может возникнуть кандидозный баланопостит или мужская молочница. Возбудители молочницы - грибки (Кандиды) в большом количестве находятся во рту и в прямой кишке. Именно поэтому при оральном или анальном сексе, возбудители кандидоза попадают на половые органы мужчины и далее во влагалище женщины. Поэтому симптомы молочницы часто могут отмечаться у обоих партнеров.

    Важно помнить, что эффективное лечение Вашего партнера - это залог и Вашего интимного здоровья!

    Как правило, симптомы кандидоза у мужчин достаточно очевидны:
    * неприятный запах головки полового члена
    * белесоватые налет на головке полового члена
    *зуд полового члена и промежности
    * повреждение слизистой полового члена (красноватые пятна и/или воспаление)
    * сухость полового члена и болезненность при половых контактах
    у женщины может отмечаться интенсивный зуд и сухость влагалища, а также белесоватые интимные выделения (молочница).
    Если кандидоз возник после сексуальных контактов, то, как правило, бывает достаточно местного лечения.

    Для местного лечения необходимы препарты, быстро очищающие слизистую от грибковых колоний и биопленки. Именно биопленка защищает возбудителей кандидоза (кандидозные грибки) от лекарственной терапии и снижает эффективность лечения. Биопленка позволяет быстро размножаться колониям грибков и поражать не только слизистую полового члена, но область вокруг гениталий, вызывая сухость, раздражение, зуд и неприятный запах. Биопленка повышает устойчивость грибков к лечению от 200 до1000 раз, в зависимости от ее плотности.

    Недостаточное очищение слизистой от грибковой биопленки приводит к тому, что партнеры могут вновь и вновь заражать друг друга кандидозом (молочницей).

    Поэтому для повышения эффективности лечения необходимо сочетание системных препаратов и местного лечения, способного очищать слизистую половых органов от биопленки.

    Для очищения слизистой от грибковой биопленки врачи рекомендуют Кандинорм в течение 3-х дней по следующей схеме:

    - гель из тюбика 30 мл используется во время душа: намылить головку полового члена и область вокруг гениталий, а затем смыть. Этим Вы очистите наружную область от грибковых пленок и создадите защитный барьер перед половым актом.

    - гель из тюбика 6 мл наносится на головку полового члена после душа, этот гель смывать не нужно. Этот гель дополнительно будет очищать слизистую от налета и создаст дополнительную защиту от прикрепления грибков на слизистую полового члена.

    Кандинорм также назначается женщинам для интравагинального введения, чтобы могли лечиться одновременно оба партнера. Маленькие тюбики (6 мл) имеют специальную насадку для возможности интравагинального введения.

    Кандинорм сосдержит в своем составе два компонента, один из которых проникает вглубь грибковой биопленки и разрушает ее, а второй очищает слизистую от грибков.

    В некоторых случаях мужчине может понадобиться дополнительное применение таблетированных противогрибковых препаратов, особенно, если симптомы возникли после лечения антибиотиками и имеются симптомы кишечного кандидорза.

    http://www.med-otzyv.ru/forum/%D0%92...87%D0%B8%D0%BD

    http://www.uplabs.ru/stati.htm?id=22

    http://www.uplabs.ru/katalog_sredstv...catalog=1&id=1

  10. Аватар для nedug86620 Новичок
    сообщений
    9
    Monstr111, с тобой еще посоветоваться, вот смотри от гарднереллеза я то вылечился (как показывают анализы),
    но вот покраснения не ушли полностью головки, и симптомы как у многох ребят тут (красная шляпка вокруг уретры,
    и еще пятна бывают, более ярче выражено в состоянии эрекции).
    недавно ездил просто в отду поклинику и там сдал бак посев мочи,
    сказали золотистый стафилокок. прописали лечение пить антибиотики, свечи, 1 т флюкостата на 5й ден.
    Все пропил ниче не изменилось визуально, сейчас скоро сдам снова на бак посев мочу.
    почему что думаю что кандидоз спрашиваешь? просто смотрел некоторые фотки скажу похоже.
    Я просто понял что у всех тут в основном 3 проблемы: кандидоз, красный плоский лишай или нейродерматит.
    Начал мазать бурой в глицирине пару дней эфекто от нее пока не было, просто пришлось прекратить на времяон у
    меня просто облезал (по видимлму что я 20 дней мазал пимафукортом). Вот пройдет продолжу буру с циклофероном,
    насчет убойной дозы флюкостата пока побаиваюсь, так как были проблемы с печенью.
    Вот у тя хочу спросить ты тут самый опытный по твоему хоть примерно как ты думаешь в чем моя проблемы
    из этих 3х бед (кандидоз, красный плоский лишай, нейродерматит), заранее тебе спасибо!!!!!

    Очень тебя прошу ты не теряйся, а то мне спокойнее как то становится когда разговарию с человеком, с подобной проблемой.

  11. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Я думаю, что лишай или дерматит менее вероятны.. Скорей кандидоз или недолеченый гарднереллез.. или еще что то присоединилось на ослабленную кожу.. Анализы то не показывают, но тут у нас у многих анализы чистые, это еще ничего не значит.. Возможно возбудителя слишком мало что бы анализ его показал, или сама инфекция живет в толще ткани и всякие мазки ее не захватывают в пробу..
    Мне невозможно удаленно определить что это если уж и врачи не могут с лабораториями.. Могу сказать - ищи и эксперементируй. Залог успешного лечения - верная постановка диагноза! Наблюдай, ищи информацию, смотри картинки, читай справочники, прислушивайся к ощущениям и рассматривай. Сужай методом исключения спектр возможных заболеваний. Потом из малого круга оставшихся выбирай наиболее вероятное с наиболее щедящими лекарствами и пробуй.. Если эффективно - то верный диагноз и продолжай лечение, не эфективно - следующее выбирай. А что еще делать если врачи бессильны и выхода нет? Ну и конечно сопоставляй риск побочных эффектов и степень пользы. Вот например Флуконазол ты пить не хочешь пока изза печени, но с другой стороны без него циклоферон и бура мне кажется не эффективны и кардинального эффекта не принесут.. у меня не приносили во всяком случае.. Что делать и что выбрать? Я не посоветую и не имею права советовать.. Но очень хорошо взвесить все надо. А может и не флуконазол, может у тебя другой случай.. Выясняй. Я по рассказам о покраснениях, даже без фотографии - ничего путного не скажу, как и никто не скажет.. Врачи вон, смотрят оригинал а не фотку, и то ничего не говорят.. Тут же еще субъективные ощущения есть, зуд, повышенная чувствительность и еще много всяких оттенков ощущений.. Попробуй разобраться.
    Ну а приблизительными советами я попробую помочь, если смогу

  12. Аватар для nedug86620 Новичок
    сообщений
    9
    Monstr111, ну насчет флюкостата я то побаиваюсь убойной дозы, у меня было 3-ри лечения и все 3 лечения я его пил, в первом случае 1 раз, во втором на 5 и 10 день лечения, в третьем- на 5й день. Скажем так эти курсы давали продвижения (но опять же это все с в комплексе с другими лекарствами). как сдам бак посев посмотрю что там у меня со стафилококом. Но от псоледнего курса с 1 т флюкостата визуально улучшений нет.
    Ну вот у меня риторический вопрос, если например инфекция ослабла почему мой организм не может с ней справиться? (кололи циклоферон при лечениях). И второй вот у тя тоже как бы все по анализам нормально и ты принял убойную дозу флуконазола и пошел результат, тогда скажи почему когда констатируют у меня гарднереллез не прописываю такой дозы, а мол когда она ослабла или не долечил тут убойная доза нужна? протосто это с моей логикой как то не увязывается.

  13. Аватар для nedug53131 Заслуженный
    сообщений
    69
    Я думаю, что ответ на риторический вопрос кроется в том, что поначалу врачи хотят лечить более щедящими средствами и назначают не ударную, а обычную дозу.. Потом когда острая форма завершилась, а выздоравления не достигли - врачам ничего не остается как увеличить дозу.. Ведь диагноз вроде правильный, лекарство в принципе помогало.. Что еще сделать чтобы помогло окончательно - дозу увеличить.. И в чем то они правы, их можно понять, лекарственных средств не так много как кажется, а делать что то надо..
    Ну да, сдавай анализы, расскажи потом что и как там.. К врачу мной упомянутому не ходил? Ты откуда сам кстати, не из Москвы случайно? Логично будет здесь делиться координатами хороших проверенных врачей по России.. Я про московского рассказал, пишите про других

  14. Аватар для nedug86620 Новичок
    сообщений
    9
    До москвы мне точно пару тыщ км, пока не ходил, я попробую как хотел буру и циклоферон насчет флюкостата пока не знаю, если не поможет то дальше буду искать, в принципе если потом получится выбраться в москву надо будет обязательно посетить этого врача.
    Вот ты к нему же ходил, он те тоже сказал анализы сдавать или он те сразу выписал то что тебе помогло? и кстати 3 раза подряд флуконазол он те сказал принимать или тут ты сам? Он сам уролог или дерматолог?

  15. Аватар для nedug87428 Новичок
    сообщений
    1
    Все что тут написано не что не помогло да и врачи ленятся решать эту проблему

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •