Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правда и мифы о прыщах
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 30
    : 07.01.2024, 12:11
  2. Правда и мифы о прыщах
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 19.09.2007, 22:49
  3. Две недели ходить в прыщах?
    от Лариса в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.06.2005, 04:10
  4. Крик души - о том же (о прыщах)
    от jan82 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 33
    : 13.10.2004, 14:41
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 11:48
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Он был огромен и красен. А главное, расположился на самом видном месте, и уже третий день не давал мне покоя. Отвратительного вида прыщ, весьма болезненный, к тому же радовал только тем, что был одинок. Представив себе, что таких гигантов на моем личике могло бы быть несколько, я ужаснулась и задумалась о тяжелой судьбе прыщавых подростков. Да что там подростки! Не одни они мучаются с угрями. Достаточно пару раз проехать в метро, чтобы убедиться в наличии прыщей и у вполне взрослых, сложившихся личностей.
    ОТКУДА эта напасть берется и как от н ...
    http://www.nedug.ru/themes/basic/mat...ageid=&mtitle=

  2. Togrul
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Zdravstvuyte, ochen xoroshaya statya, pervaya, kotoruyu ya prochital s nachala do kontsa.

    No u menya yest vopros. Delo v tom, shto ya jivu v Baku. Mne ispolnayetsa 17 i uje 4 qoda, kak u menya prishi. Mi poshli ko vrachu, ona posovetovala dermobraziyu. Dopustim moyo litso polnostyu ochistitsa, qarantiya yest, shto bolshe ne poyavitsa ni prisha? I yesho prosba, kakiye u vas tam tseni?(dlya sravneniya)

    Zaraneye spasibo.

  3. Аватар для nedug150260 Новичок
    сообщений
    5
    Хм
    "Заблуждение первое.
    Угри появляются от слишком частого использования косметики.
    Возможно, так оно и было когда-то при царе Горохе. Но современная косметика достаточно качественна, она позволяет коже дышать и совершенно не провоцирует появление угрей. На некоторых кремах даже имеется соответствующая надпись: «non comedon», которая означает, что крем не закупоривает поры кожи и не ведет к размножению прыщиков."
    ну не знаю, насколько это миф. Всё-таки, по-моему опыту, если часто пользоваться тональным кремом например - жди высыпаний.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug150260 Посмотреть сообщение
    Хм
    "Заблуждение первое.
    Угри появляются от слишком частого использования косметики.
    Возможно, так оно и было когда-то при царе Горохе. Но современная косметика достаточно качественна, она позволяет коже дышать и совершенно не провоцирует появление угрей. На некоторых кремах даже имеется соответствующая надпись: «non comedon», которая означает, что крем не закупоривает поры кожи и не ведет к размножению прыщиков."
    ну не знаю, насколько это миф. Всё-таки, по-моему опыту, если часто пользоваться тональным кремом например - жди высыпаний.
    Значит плохой крем, который закупоривает поры и не подходит к типу кожи совсем.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Значит плохой крем, который закупоривает поры и не подходит к типу кожи совсем.
    Или просто плохо смывается и накапливается в порах кожи. Нужно по возможности отдыхать от косметики, хотя бы раз в неделю.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Или просто плохо смывается и накапливается в порах кожи. Нужно по возможности отдыхать от косметики, хотя бы раз в неделю.
    Слишком активный уход за кожей тоже может вызвать высыпания. Всё хорошо в меру.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Слишком активный уход за кожей тоже может вызвать высыпания. Всё хорошо в меру.
    Я бы в борьбе с прыщами, в первую очередь отказалась от жирной пищи и фаст фуда.

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я бы в борьбе с прыщами, в первую очередь отказалась от жирной пищи и фаст фуда.
    И ещё,что очень актуально сегодня: не трогать слишком часто руками лицо. Особенно грязными руками.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    И ещё,что очень актуально сегодня: не трогать слишком часто руками лицо. Особенно грязными руками.
    Что трудно. Когда маска на лице так и тянет потрогать

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Что трудно. Когда маска на лице так и тянет потрогать
    Кстати, от долгого ношения масок тоже могут быть подобные высыпания. Так что лучше выбирать из натуральных материалов.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Кстати, от долгого ношения масок тоже могут быть подобные высыпания. Так что лучше выбирать из натуральных материалов.
    У меня натуральная хлопковая. Но всё равно вызывает раздражения, ели долго носить. И надо ещё следить, чтобы маска была чистая , обязательно надо иметь несколько на смену.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    У меня натуральная хлопковая. Но всё равно вызывает раздражения, ели долго носить. И надо ещё следить, чтобы маска была чистая , обязательно надо иметь несколько на смену.
    Маску надо менять через каждые два часа. Лучше купить пачку одноразовых, так гигиеничнее.

  13. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Маску надо менять через каждые два часа. Лучше купить пачку одноразовых, так гигиеничнее.
    Но они чаще всего к одежде не подходят. Все одинаковые такие, медицинские. Скучно.

  14. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но они чаще всего к одежде не подходят. Все одинаковые такие, медицинские. Скучно.
    А мне кажется как раз наоборот, нейтрального цвета. А значит к любой одежде подходят.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А мне кажется как раз наоборот, нейтрального цвета. А значит к любой одежде подходят.
    Я маску ношу только при большом скоплении людей, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •