Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug74262 Новичок
    сообщений
    2
    Совершенно несогласна с утверждением, что частые клизмы приводят к привыканию!!! Так говорят те, кто никогда клизмы не делает! У меня в жизни было три периода, когда я в течение полугода (!) жила только на клизмах, а когда наступало выздоровление они с того же дня переставали быть необходимостью и хождение в туалет не представляло никаких проблем, как будто этих полгода и не было. Конечно, причину проблемы надо искать и пытаться её устранить, но клизмы боятся не надо! Лучше очиститься с её помощью, чем страдать. Поверьте, у меня большой опыт в этом. Если могу кому-нибудь помочь советом - пишите на e-mail.

  2. Аватар для nedug74262 Новичок
    сообщений
    2
    К сожалению, адрес не высветился... тогда здесь.

  3. Катя
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Мне при запорах всегда помогают свечи Ректактив,действуют быстро и натуральный состав.

  4. Аватар для nedug81362 Новичок
    сообщений
    1
    Запор часто бывает из-за того, что в нашем питании мало клетчатки. Но лично мне отруби не помогают. Я спасаюсь Фитомуцилом, там какая-то особенная клетчатка, от него у меня стул прямо по часам Пью по 1 пакетику утром и перед сном.

  5. Аватар для nedug83037 Новичок
    сообщений
    1
    Елизавета, если не секрет, чем вы вылечили запор, мне уже никакие слабительные средства не помогают

  6. Аватар для nedug71619 Опытный
    сообщений
    22
    А мне очень подошли свечи Ректактив, такое мягкое и эффективное слабительное средство и состав у них натуральный.

  7. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Рекомендую льняное масло, чайную ложку на ночь. Его можно купить в аптеке и супермаркетах. Я мучилась запорами в первом триместре беременности. Льняное масло очень помогало.

  8. Аватар для nedug96859 Новичок
    сообщений
    1
    Всем доброго времени суток! У меня с детства предрасположенность к запорам, а как бросила курить, (стаж более 20 лет), так вообще беда началась. По неделям не могла в туалет сходить.
    Пить слабительные боялась из-за привыкания. На новогодние уезжала отдыхать за границу и от безысходности взяла с собой сироп Дюфалак (ветврач прописывал кошке от запора после стерилизации). Стул стал налаживаться. По приезду домой сироп закончился и я стала на ночь выпивать большой стакан кефира 1% со полной столовой ложкой мелких отрубей и столовой ложкой оливкового масла, (сначала в кефир добавляю отруби - размешиваю, настаиваю пять минут, затем добавляю масло - все хорошенько размешиваю и пью. С утра все просто замечательно, никаких проблем! Конечно стараюсь правильно питаться, больше овощей, фруктов, сухофруктов, орехов,пить воду. Кстати, рецепт с кефиром с я прочитала на каком-то форуме и очень признательна тому кто его написал! Будьте здоровы!

  9. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    Очень хорошо стимулирует ленивый кишечник отвар семян укропа и тмина. Заварить по ложке на кружку и пить 2-3 раза в день до еды.
    А вообще МОК (мониторная очистка кишечника) тоже очень хорошо помогает. Это не "большая клизма", как думают многие, это тренажер для мышцы кишечника. Раза 3-4 сходить и кишечник начнет сам работать и не лениться

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    А еще можно попробовать с утра натощак выпивать стакан теплой воды, разведенной с подсолнечным маслом. Дрянь противная, конечно, но эффективно.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Для меня лучшими средствами от запора являются теплая вода натощак, льняное масло и как не странно кофе...)))

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Для меня лучшими средствами от запора являются теплая вода натощак, льняное масло и как не странно кофе...)))
    Если кофе с маслом - то, конечно, эффект будет!))

  13. Аватар для nedug91760 Новичок
    сообщений
    5
    Есть конечно много народных методов, которые помогают справится с запором, но мне если честно все они не особо помогают. Я в последнее время спасаюсь микролаксом. Он действует очень быстро и без какого либо вреда организму. Пользуюсь им в крайних случаях, никаких побочных эффектов и привыкания не заметила.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Если кофе с маслом - то, конечно, эффект будет!))
    Представляете - чистый кофе, совершенно без ничего!)))Кофе по утрам я пью без бутерброда, но вот слабительный эффект от заварного наблюдается очень часто)))

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А еще, я слышала, по утрам хорошо принимать шрот расторопши, очистительный эффект гарантирован!)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •