Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Был такой период, когда были проблемы с кишечником, запоры. Помню, что кроме основного дискомфорта, очень страдала и по-женски: были воспаления, боль внизу живота... Ужас! Как только наладила работу кишечника и женские проблемы ушли.

  2. Romi
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Это средство, оно же в основном на желудок действует, верно? А если проблема кроется в работе кишечника, а не в том, что с желудком что-то не то? Я недавно начала пользоваться аппаратом Медэкс, это биорезонансная терапия, вроде, помогает. Наконец-то перестала мучиться с ежевечерними "процедурами" =\ Только действие у него какое-то слишком "жёсткое", первые пару дней вообще лучше дома сидеть безвылазно :P Хотя, может, это только у меня такая интенсивная реакция...

  3. Аватар для nedug57927 Опытный
    сообщений
    34
    Долго для себя искала и нашла – одно упражнение («Золотая рыбка», система Ниши), плюс одна мудра (определённым образом сложенные пальцы) «Игла». Хорошо к этому не забывать об отрубях, льняном или кунжутном семени (в качестве добавок к любой пище). Эффект 100%.

  4. Аватар для nedug59267 Новичок
    сообщений
    1
    очень долго страдала запорами. Ни регулярное поедание каши, ни чернослива, ни овощей- ничего не помогало. Врач выписывал средства на лактулозе, пока его пью- нормально, как только перестаю- снова запоры. Сейчас пью по утрам, натощак, чайную ложку льняного масла, запивая полстаканом воды- и проблем не стало! Чувствую себя отлично!

  5. виктория
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    мне наладить работу кишечника помогли пробиотики. Низкий поклон ученым, медикам, кто эти пробиотики изучил и применил.... Пробиотики - это полезные бактерии, которые нормализуют работу кишечника и желудка, которые наводят внутри порядок. Думаю, сейчас про них все знают и знают, что они в кефире, например, содержатся. Только учтите, что в кефире живых действующих бактерий уже на вторые сутки так мало, что произвести хоть какой-то положительный эффект уже сложно. Поэтому я принимала пробиотики в лекарственной форме - Ливео4 - в капсулах. На протяжении 7 дней. Первые улучшения начались уже на 3 день, к 7 дню стул наладился, ушли газы, вздутия, дискомфорт. я словно заново родилась, чувство непередаваемой легкости, комфорта. с того момента прошел уже месяц, даже больше. И пока все нормально. повторного курса не потребовалось.!

  6. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от nedug57927 Посмотреть сообщение
    Долго для себя искала и нашла – одно упражнение («Золотая рыбка», система Ниши), плюс одна мудра (определённым образом сложенные пальцы) «Игла». Хорошо к этому не забывать об отрубях, льняном или кунжутном семени (в качестве добавок к любой пище). Эффект 100%.
    Про льняное и кунжутное семя - полностью поддерживаю! Начала их употреблять из соображений улучшения состояния кожи и волос, а как бонус получила еще и нормальную работу кишечника.

  7. Аватар для nedug57927 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    мне наладить работу кишечника помогли пробиотики. Низкий поклон ученым, медикам, кто эти пробиотики изучил и применил.... Пробиотики - это полезные бактерии, которые нормализуют работу кишечника и желудка, которые наводят внутри порядок. Думаю, сейчас про них все знают и знают, что они в кефире, например, содержатся. Только учтите, что в кефире живых действующих бактерий уже на вторые сутки так мало, что произвести хоть какой-то положительный эффект уже сложно. Поэтому я принимала пробиотики в лекарственной форме - Ливео4 - в капсулах. На протяжении 7 дней. Первые улучшения начались уже на 3 день, к 7 дню стул наладился, ушли газы, вздутия, дискомфорт. я словно заново родилась, чувство непередаваемой легкости, комфорта. с того момента прошел уже месяц, даже больше. И пока все нормально. повторного курса не потребовалось.!
    Какие мы, однако, разные… У меня с пробиотиками «не срослось». Ожидаемого «порядка» внутри себя я от них так и не дождалась ( не сказать хуже)…

  8. Аватар для nedug61765 Активный
    сообщений
    62
    У меня в прошлом была такая проблема.
    Решил ее препаратом Сеньор, он кроме всего прочего с пробиотиками и быстро решает эту проблему.

  9. Аватар для nedug62635 Новичок
    сообщений
    1
    Последнее время во время ходьбы стало тяжело дышать и дыхание со свистом.Раньше такого не было,панический страх возникает.Мне 67 лет ,еще работаю,,но у меня лишний вес.Помогите советом,кто может.Спасибо!

  10. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    запор можно вылечить приемом большого количества жидкости-чисто воды, вваедение в рацион КИВИ, отвара чернослива. немаловажную роль играет физическая активность и отказ от вредных привычек.

  11. Аватар для nedug57927 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug62635 Посмотреть сообщение
    Последнее время во время ходьбы стало тяжело дышать и дыхание со свистом.Раньше такого не было,панический страх возникает.Мне 67 лет ,еще работаю,,но у меня лишний вес.Помогите советом,кто может.Спасибо!
    Да все в ваших руках, и в 67 тоже! Совет – помнить об этом и понимать, что спасение от лишних кг зависит от вас. Все хоть сколь-нибудь стоящие методики требуют самодисциплины и требовательного к себе отношения. Собрались с духом – и вперед: поголодать, соков натуральных попить, пищу растительную в умеренном количестве и не на ночь… С утра - зарядочку, до работы – пешочком, лифт – по боку. Ну и так далее…

  12. Аватар для nedug64022 Новичок
    сообщений
    1
    У меня с детства запоры,неделями находила в туалет пила кучу слабительных,и таблетки и травы,в 2011 году сделали операцию,долихосигма удлинение сигмовидной кишки,отрезали 40см, без изменений такжезапоры доходят до месяца,пью сенну.Подскажите пожалуйста что и как делать.

  13. Аватар для nedug64027 Новичок
    сообщений
    1
    Пьете ли Вы воду? Сколько и какую? Живая, активная, низкомолекулярная вода из нанометрического стакана поможет за 2-3 недели решить Вашу проблему и еще много других, подарит Вам здоровье и радость жизни. Подробно на на сайте

  14. Аватар для nedug57927 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug64022 Посмотреть сообщение
    У меня с детства запоры,неделями находила в туалет пила кучу слабительных,и таблетки и травы,в 2011 году сделали операцию,долихосигма удлинение сигмовидной кишки,отрезали 40см, без изменений такжезапоры доходят до месяца,пью сенну.Подскажите пожалуйста что и как делать.
    А беда ваша в том, что вы боретесь с самими запорами, когда они уже случились. А нужно докопаться до причины (это, скорее всего неправильное питание и «перепитание»), и устранить её.

  15. Сергей
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    ДОЛИХОСИГМА – УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
    КОМПЛЕКСНОЕ УСТРАНЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ ЗАПОРОВ

    Долихосигма кишечника –особое состояние при котором удлиняется (дополнительные петли) сигмовидная кишка, которая в свою очередь является частью толстого кишечника.
    Долихосигма может длительное время не проявляться, но наличие данной патологии является провоцирующим фактором для развития не только болей в брюшной области, но и разнообразных нарушений в деятельности кишечника. Наиболее часто удлиненная сигмовидная кишка является главной причиной запоров. Причём долихосигму следует рассматривать, как аномалию, которая с течением времени приводит к развитию стойкого патологического состояния. Симптоматика долихосигмы у взрослых и детей, весьма схожа и мало чем отличается.
    Взрослые при долихосигме вначале предъявляют основные жалобы на запоры, которые медленно, но верно нарастают. Только когда нарастает интоксикация, возникает дисбактериоз и прогрессирует растяжение кишечника и появляются боли приступают к лечению. Пациент с подачи лучших друзей и добрых врачей покупает все рекламируемы слабительные, скупает тоннами отруби или хлеб с злаками, а затем всё равно приходит к клистиру и кружке Эсмарха, без которых не в состоянии опорожнить кишечник. Энтузиазму с которым он пытается очистить свой кишечник, можно только позавидовать. При таком лечении, к запорам и нарастающей интоксикации, присоединяются симптомы поражения других органов, что резко ухудшает общее состояние больного т.к. полностью угнетается рефлекс дефекации и запоры становятся продолжительней, иногда до 1-го месяца. Если не проводить своевременного лечения, то начинается болевой синдром, вздутие кишечника, метеоризм, варикознаяя болезнь, гемморой и т.д.. Довольно часто при долихосигме наблюдаются патологии поджелудочной железы и обязательно желчного пузыря и желчевыводящих протоков, т.к..
    Этапы развития заболевания:
    • Первая –компрессированная. Общее состояние пациента не изменено, работа кишечника быстро налаживается при помощи специальной диеты и легких слабительных средств.
    • Вторая— субкомпенсированная.
    Запоры становятся более частыми и продолжительными, диета и слабительные средства уже не действуют. Нарастает интоксикация и общее состояние пациента ухудшается. Кишечник можно опорожнить только после очистительных клизм.
    • Третья— декомпенсированная.
    Симптомы долихосигмы резко нарастают: снижается аппетит, возникает тошнота, головные боли, анемия, на фоне интоксикация организма. Опорожнение кишечника становиться возможным только при помощи сифонных клизм.
    Как лечим долихосигму?
    После того, как у пациента подтвердили долихосигму кишечника начинаем консервативное лечение на всех стадиях заболевание. Лечение комплексное с успехом применяется, как у взрослых так и детей, при соблюдении базовых правил пациентами, как правило повторные курсы не требуются.
    Основные составляющие успешного лечения, это комплексный подход к устранению патологического процесса - долихосигма кишечника:
    • Манипуляционные техники, классический висцеральный массаж и оригинальный метод устранения соединительно-тканной недостаточности, желательно.
    • Гомеопатические комплексы линии «Гурарий» «ЛАЙТ» (для детей от 1 месяца и до 5 лет, пожилых и ослабленных пациентов)или «БАЗИС», прием длительный от 4-х месяцев. Более подробно можно прочитать на сайте www.gurari.ru
    • Диета, обычная простая и без особенностей:
    ОСНОВА РАЦИОНА (желательно):
    сырые овощи, фрукты, чернослив, салаты, свежо выжатые соки из фруктов и овощей (морковь, свекла, огурец, сельдерей и т.д.), гречка, чечевица, овсяная каша грубого помола, кефир и другие кисломолочные продукты, мед, отварное мясо птицы и не жирная телятина, отварная рыба
    Особо хочется подчеркнуть значимость следующих ингредиентов:
    • свежий капустный сок, ежедневно принимать по 1/3 или стакана капустного сока на протяжении 2 недель.
    • объём воды (только одной воды не менее 1-1,5 литра)
    • заменить животные жиры на оливковое масло первого отжима
    РЖАНОЙ ХЛЕБ – очень и очень редко, редко
    ИСКЛЮЧИТЬ (желательно):
    Хлеб все сорта, хлебобулочные изделия, отруби, все мучные блюда и картофель, все блюда из злаковых (хлеб, макароны и т.д.), все каши, колбасы варённые, копчённые и т.д, копчености и соленья, животные жиры, квас, газированные напитки, покупные соки, виноград и красные (сладкие и мягкие сорта) яблок
    Диета ДОПУСКАЕТ послабления и нарушения, но не часто и чуть-чуть. Здесь нас прикрывают препараты «БАЗИС» и «ЛАЙТ» (см. сайт www.gurari.ru ), а после восстановления стула восстанавливается обычное питание, главное, чтобы оно хоть не много походило на здоровое.
    Мы не используем стимуляцию кишечника прозерином и электричеством, не обкалываем пациента витаминами и прочей гадостью, мы просто дарим ему лёгкость и долгожданную свободу.
    Стойкий положительный эффект от лечения долихосигмы наблюдается в 90% случаях и без жёстких диет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •