Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вылечить запор без вредных слабительных
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/news/%d0%bf%d0%be%d0...bd%d1%8b%d1%85

  2. Зарина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Слабительное слабительным, но нужно причину лечить. У меня запоры были обусловлены дисбактериозом, посидела 3 недели на Хилаке форте- прошел дисбак, исчезли запоры.

  3. Аня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    о да.. это точно элементарно, Ватсон) когда дома есть хилак форте) вот он то и сделает все элементарным) потому что прсото отличный преапарт) и помогает и лечит и вылечивает и не колечит) отлично короче) Лечитесь

  4. Аватар для Karita Опытный
    сообщений
    37
    Пейте кефир или другие молочные продукты почаще и не будет у вас запоров.

  5. Аватар для nedug51128 Новичок
    сообщений
    1
    я уже устала от запора,помогите мне

  6. Аватар для Karita Опытный
    сообщений
    37
    А вы пили кефир или молоко?

  7. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    КЕфир, йогурт помогают восстановить микрофлору и наладить деятельность кишечника. Как-то, после курса антибиотиков, приписывали пить аптечные йогуртовые бактерии. А мой организм еще почему-то воспринимает как легкое слабительное кофе с молоком.

  8. Shvana
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ерке, утром натощак - стакан свежей воды (не кипяченой, из фильтра, н-р), минут через десять - 1-2 фрукта (н-р, яблоко), еще минут через 10 - завтрак (каша (лучше на воде), чай (лучше зеленый), бутерброды). Через 1-2 часа ждем эффекта. И так каждое утро. Временные интервалы мб придется варьировать, смотрите по самочувствию. Упражнения - тоже хорошо. (Это касательно привычных запоров, как замечено в статье. Мб у вас спастический, поэтому лучше, конечно, обратиться к специалистам.)

  9. Аватар для nedug51599 Новичок
    сообщений
    3
    Да, надо пить побольше воды. В идеале 35 мл на 1 кг веса в день. То есть от 2 литров. За 15-20 мин до еды и через 1,5-2 часа после. Не всегда запоры обусловлены дисбактериозом. Чаще все же обезвоженностью, неправильным питанием и сидячим образом жизни. Для более скорого избавления от запоров и заодно для очистки кишечника от шлаков можно пропить курс минеральной воды Стэлмас MgS04, или Донат.

  10. Аватар для nedug50360 Новичок
    сообщений
    6
    Я то же знакома с мнеральной водой Донат, она обладает хорошим слабительным эффектом, так что хорошо подходит для лечения запоров. Пить ее надо желательно теплую. Переодически то же пью ее. Мне помогает.
    Последний раз редактировалось nedug50360; 26.03.2013 в 17:48.

  11. Аватар для nedug52044 Новичок
    сообщений
    1
    posle tavo kak ya brosila kuric u menya nachilis zapori ya pyu oslabitelnie. nichego drugoe ne pomagaet.

  12. Аватар для mullatka Новичок
    сообщений
    19
    Я наладила работу своего кишечника с помощью растительных масел. Каждое утро натощак принимаю чайную ложку тминного или льняного масла и запиваю стаканом воды с разведенной ложкой яблочного уксуса. Кроме этого в пищу каждый день включаю овощи и фрукты, каши, хлеб с отрубями...

  13. камила
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    о да.. это точно элементарно, Ватсон) когда дома есть хилак форте) вот он то и сделает все элементарным) потому что прсото отличный преапарт) и помогает и лечит и вылечивает и не колечит) отлично короче) Лечитесь
    Кому как а мне хилак форте не помог. Я лечила после отравления его для профилактики попить.А у меня от него запоры начались.У меня и так был дизбактериоз, а от запоров еще хуже стало.Чем только не личила.Помог только бифиформ от запоров и вообще работу кишечника наладил.

  14. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Причиной запора зачастую является дисбактериоз. Поэтому помимо слабительных средств врачи назначают еще и пробиотики, чтобы вернуть кишечнику нормальную микрофлору и нормализовать пищеварение. К таким препаратам относится лекарственное средство Нормобакт, в нем содержится не только полезные бактерии, но и питательная среда для их развития, что облегчает и ускоряет процесс лечения. Удобный также и способ приема-1 прием порошка в день. Гастроэнтеролог может также посоветовать использовать послабляющие травы в составе комплексного лечения. Эта группа растений показана при дисбактериозе с запорами. Сюда относятся семена укропа, плоды фенхеля, аниса, лист мяты. Кроме того, что они стимулируют стул, они еще и снимают кишечные спазмы, поэтому наиболее эффективны при спастических запорах. Важно также соблюдать диету, богатую клетчаткой и выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Как бы хорошо вы ни разбирались в лекарственных травах или других народных средствах, определить причину дисбактериоза, его тяжесть и составить схему терапии может только специалист. Только тогда будет эффективным лечение дисбактериоза – народная медицина при этом послужит прекрасным подспорьем для традиционных лекарственных методов.

  15. Аватар для zlatka Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от mullatka Посмотреть сообщение
    Я наладила работу своего кишечника с помощью растительных масел. Каждое утро натощак принимаю чайную ложку тминного или льняного масла и запиваю стаканом воды с разведенной ложкой яблочного уксуса. Кроме этого в пищу каждый день включаю овощи и фрукты, каши, хлеб с отрубями...
    Мне тоже прием растительного масла помогает от запора...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •