Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Об уникальных лечебных свойствах меда вы наверняка знаете, а вот о том, что с помощью меда излечивают глубокие трещины на пятках,
    знают немногие. Но использовать этот способ можно только в том случае, если у вас нет аллергической реакции на мед. Нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите на трещины. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

  2. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Но если, несмотря на все использованные вами средства, трещины на пятках не заживают, вокруг трещин появились гнойнички, покраснения, припухлости и все эти неприятные ощущения сопровождаются высокой температурой, то немедленно прекратите заниматься самолечением и обратитесь к врачу.

  3. Аватар для nedug117333 Опытный
    сообщений
    28
    А мне в этом плане очень нравятся японские носочки Baby Foot. И не надо париться со всевозможными народными методами и долго ждать. Очень быстро делают пяточки мягкими. Конечно, народные методы тоже очень хороши, сама долго ими пользовалась, но зачем, если технологии уже шагнули так далеко вперед.

  4. Аватар для nedug127911 Новичок
    сообщений
    1
    Попробуйте ванночки с морской солью теплые и бальзам УРЕЛИЯ 50 исисфарма с мочевиной ежедневно.И ваша кожа на пятках станет розовой и мягкой.

  5. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Насчет средств с мочевиной, лучшее,что я встречала, это мазь уродерм, в ней мочевины 30% и она именно размягчает, т.е. после нее надо снять ороговения пилкой (а после мази делается это очень легко) и помазать питательным кремом. Надо сказать, что при таком уходе и нарастает гораздоменьше

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •