Зарегистрироваться

Тема: МКБ

  1. Аватар для nedug55902 Новичок
    сообщений
    3
    Доктор, прошу совета. Жен. 47. Две недели назад впервые почечная колика. Через сутки температура 37, 4. Сдала мочу, кровь, узи. В моче эритроциты 20-30, лейкоциты 5-10. Лоханка левая слегка расширена. Кровь хорошая. Уролог поставил мкб, сказал, что идет камень. Прописал нолицин 10 дн, диклюфинак. Камень выщел через пять дней. Меня познабливало, температура до 36, 9 несколько раз в день. Доктор сказал пиелонефрита нет. Кровь по прежнему 4 раза хорошая. В моче белок, слизь, оксалаты, бактерии. 4 дня нахад только оксалаты и слизь. Доктор прописал далее фурамаг и конефрон. Проблема в том, что температура не нормализовалась, а поднялась до 37, 2. Оч плохо. Слабость. Нолицин не принимаю уже три дня. Курс закончила. Доктору все говорила. Он считает побочка на нолицин. Но мне все хуже. Я чувствую. Сил нет. Мочеиспускание нормальное без дискомфорта. Почку тянет. Доктор уходит в отпуск. Пиелонефрит не ставит. Про 37, 2 еще не знает. Завтра иду на узи к нему. Что дальше ума не приложу. Устала. Что думаете? Спасибо.
    Писи. Сильно отекают верхние веки. И не могу сказать, что часто хожу в туалет. Хотя пью 2 л в день. А в туалет как раньше.
    Последний раз редактировалось nedug55902; 29.05.2013 в 23:37.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ничего не могу сказать. Всегда сам провожу УЗИ мочевыводящих путей и назначаю общий анализ мочи.
    Последний раз редактировалось YYM; 30.05.2013 в 00:24.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для nedug55902 Новичок
    сообщений
    3
    Совсем ничего? Даже предположительно? Ведь у вас большая практика. После отхождения камня бывает такое состояние?

    Я так надеялась на ваше мнение. Везде одно и тоже.
    Последний раз редактировалось nedug55902; 30.05.2013 в 00:08.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Сожалею. Возможные варианты многочислены, перечисление их ничего Вам не даст. Чтобы узнать причину, над обследовать. У меня практика большая, но медицинская, а Вы предполагаете нечто типа астрологии или экстрасенсорики.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для nedug55902 Новичок
    сообщений
    3
    Я же сообщила результаты анализов. Какое обследование нужно пройти кроме анализов и узи?

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В процессе наблюдения исследования повторяют, иногда даже чаще, чем раз в 4 дня. Наверное, Вы об этом догадываетесь, поскольку завтра идете на УЗИ. Предсказать его результаты успешнее может какой-нибудь астролог или осьминог, чем обыкновенный врач.
    Помимо дополнительных исследований существует физикальныое обследование, который каждый врач проводит с присущим ему опытом.
    Так хочется надеяться, что люди наконец будут понимать, чем врач отличается от экстрасенса. Но, как Вы удачно выразились, "везде одно и тоже".
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    В процессе наблюдения исследования повторяют, иногда даже чаще, чем раз в 4 дня. Наверное, Вы об этом догадываетесь, поскольку завтра идете на УЗИ. Предсказать его результаты успешнее может какой-нибудь астролог или осьминог, чем обыкновенный врач.
    Помимо дополнительных исследований существует физикальныое обследование, который каждый врач проводит с присущим ему опытом.
    Так хочется надеяться, что люди наконец будут понимать, чем врач отличается от экстрасенса. Но, как Вы удачно выразились, "везде одно и тоже".
    На узи чисто. Даже лоханка обратно сузилась. Но побаливает немного. Сдала кровь и мочу. Вечером опять пойду.
    Физикальное это лицо? У меня отеки сильные верхних век.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Лицо может отекать по разным причинам, включая вегетативный синдром после перенесенного заболевания.
    УЗИ бывает разное. Пару недель назад в одной из лучших московских больниц мочевой пузырь приняли за кисту яичника, в другой крупной больнице обычный кишечник описали дословно как "мочеточник весь забит камнями".
    Физикально - это пальпация, перкуссия и т.д.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Лицо может отекать по разным причинам, включая вегетативный синдром после перенесенного заболевания.
    УЗИ бывает разное. Пару недель назад в одной из лучших московских больниц мочевой пузырь приняли за кисту яичника, в другой крупной больнице обычный кишечник описали дословно как "мочеточник весь забит камнями".
    Физикально - это пальпация, перкуссия и т.д.
    Спасибо, доктор. Уролог на потоке. Он третий раз делает мне узи. Думаю не ошибается. Сравнивает состояние до и после камня.
    Сказал, если анализы укажут на воспаление, усилит антибактертальную терапию. Если нет, то к терапевту.
    Я уж грешным делом думаю не термо ли невроз у меня. Но лечить надо что то. Самочувствие паршивое.
    Обязательно мкажу про пальпацию итп. Еще раз спасибо за отклик.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, доктор. Уролог на потоке. Он третий раз делает мне узи. Думаю не ошибается. Сравнивает состояние до и после камня.
    Сказал, если анализы укажут на воспаление, усилит антибактертальную терапию. Если нет, то к терапевту.
    Я уж грешным делом думаю не термо ли невроз у меня. Но лечить надо что то. Самочувствие паршивое.
    Обязательно мкажу про пальпацию итп. Еще раз спасибо за отклик.
    Доктор. Может ответите? Я измучилась. Узи в четверг идеальное моча тоже. В крови понижены тромбоциты. Почка побаливает. Температура поднялась до 37, 2. Уролог в отпуске. Терапевт послала к гематологу и эндокринологу. Ну итд.
    Вопрос. Могут ли почки быть воспалены и давать такую температуру при хорошем узи и моче?

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Очень сомнительно. Возможно, мышцы. Точно сказать не могу, смотреть надо.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно. Возможно, мышцы. Точно сказать не могу, смотреть надо.

    Т.е. мышечные боли могут давать температуру? А к какому специалисту обращаться?

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Проблема междисциплинарная, поэтому главное, к грамотному.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Проблема междисциплинарная, поэтому главное, к грамотному.
    Как угадать?

    Меня боли то не очень беспокоят. Их почти нет. Температура и ознобы вот что. И тромбоциты низкие. Может быть и лекарственный гепатит. А может заболевание крови. Раз урологию можно исключить.

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Спектр заболеваний, которые могут сопровождаться гипертермией и ознобами сразу сложно и перечислить-то.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •