Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Navii в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2010, 19:16
  2. Метеоризм
    от Оля в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 10.04.2007, 12:32
  3. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 03:08
  5. Здравствуйте. У меня следующие симптомы: сильный метеоризм + как говорят, з...
    от Mikhail в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 22:31
  1. Аватар для nedug127117 Новичок
    сообщений
    2
    Банально, но если проблема не решена, поменяйте врача и лекарство.

  2. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug124306 Посмотреть сообщение
    Можно семена укропа заварить, если время и желание есть
    Семена укропа это же вроде как мочегонное средство..

  3. Аватар для nedug126975 Новичок
    сообщений
    8
    Соглашусь, что метеоризм может быть следствием многих проблем с пищеварением, для начала нужно поменять рацион, питаться более щадящей пищей и готовить всё на пару или отваривать. К врачу сходить, может он обследование назначит... Попробуйте еще ферменты пропить, пробиотики. Это должно облегчить состояние.

  4. Аватар для nedug128381 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug126975 Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что метеоризм может быть следствием многих проблем с пищеварением, для начала нужно поменять рацион, питаться более щадящей пищей и готовить всё на пару или отваривать. К врачу сходить, может он обследование назначит... Попробуйте еще ферменты пропить, пробиотики. Это должно облегчить состояние.
    Да, ферменты очень хорошо помогают! На собственном опыте убедилась. Но здесь главное выбирать хорошего качества, тогда будет толк.

  5. Аватар для nedug87762 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug122628 Посмотреть сообщение
    Семена укропа это же вроде как мочегонное средство..
    Семена укропа это не мочегонное, а действительно от метеоризма. Но у них есть неприятная побочка, они крепят и часто случаются запоры. Проходили, знаем. Мне гастроэнтеролог при тяжести в желудке и метеоризме назначал пассажикс. вот он классно помогал.

  6. Аватар для nedug125241 Новичок
    сообщений
    9
    Я терпеть не могу запах семян укропа, хорошо мама посоветовала Орликс пить. Он предотвращает вздутие, расщепляя какие-то белки, и после еды никаких проблем.

  7. Аватар для nedug108586 Опытный
    сообщений
    25
    При похожих симптомах гастроэнтеролог посоветовала просто откорректировать образ жизни, по узи, гастроскопии в принципе сильных патологий не нашли. вам сначала надо пройти обследование. А так правильно выше советуют, меньше фасфуда, активный образ жизни.

  8. Аватар для nedug134031 Новичок
    сообщений
    4
    А пробиотики не помогают Вам, тоже ведь как вариант.

  9. Аватар для nedug129270 Опытный
    сообщений
    36
    Пробиотики нормальная вещь, поддерживаю. У меян частенько на работе такое случается, есть некоторые проблемы с дефекацией + сидячий образ жизни. Я в таких случаях только ними и спасаюсь. Пью В бак-сет форте, хорошо налаживает пищеварение, метеоризм прекращается.

  10. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Метеоризм - это один из признаков неблагополучия кишечной микрофлоры. Я таких случаях пробиотики очень хорошо помогают. Лично я максилак принимаю. Буквально с первой капсулы легче становится.

  11. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    А я и не говорю, что с одной капсулы микрофлора кишечника восстанавливается. Я говорю, что становится легче в плане метеоризма. А вообще, максилак курсом надо пить, минимум дней десять, а то проблема как ушла быстро, также быстро и вернется.

  12. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug111580 Посмотреть сообщение
    Я говорю, что становится легче в плане метеоризма.
    Это то, что мне надо. Большое спасибо за совет. Попробую максилак попринимать. Надеюсь поможет, а то временами настолько все плохо, что с людьми в одном помещение невозможно находиться.

  13. Аватар для nedug137948 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug126975 Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что метеоризм может быть следствием многих проблем с пищеварением
    Может, но помоему бывает еще когда ешь газообразующие продукты

  14. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug87762 Посмотреть сообщение
    Семена укропа это не мочегонное, а действительно от метеоризма. Но у них есть неприятная побочка, они крепят и часто случаются запоры.
    Зачем тогда такие средства советовать при которых одно лечишь, а другое калечишь. Сейчас столько современных безопасных лекарств есть, которые на весь кишечник хорошо действуют и с любой проблемой в животе прекрасно справляются.

  15. Аватар для nedug137966 Новичок
    сообщений
    7
    Я бы на вашем месте сразу к врачу! Это не нормально просто!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •