Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Специи как лекарство: поправим здоровье?
    Полная версия статьи:
    http://bellameda.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d1%8c%d0%b5

  2. Олярия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    О свойствах куркумы не знала. Теперь буду наносить на воспаленные участки кожи при необходимости. Знать бы как куркума взаимодействует с кожей, не останется ли лицо желтым?

  3. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    В жителей Востока, приправы играют очень большое значение, без приправ не готовится ни одно блюдо. Хочу добавить, что мужчины с Ближнего востока славятся своей " мужской силой", благодаря тому, что с раннего детства мальчикам добавляют в пищу шафран.

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    О свойствах шафрана читал очень давно, да и специя эта на Востоке на вес золота, поэтому цена ее очень высокая. Очень полезна так же куркума, которую можно добавлять при приготовлении всех блюд.

  5. Natalie
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Неплохая статья. Но список очень и очень не полон. На сайте www.specii.in.ua на странице каждой специи есть закладка "Для здоровья".

  6. specii
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Неплохая статья. Но список специй далеко не полон. На сайте "Лавка пряностей" www.specii.in.ua на странице каждой специи есть закладка "Для здоровья". На сайте около 80-ти моно пряностей плюс эта закладка заполнена и для некоторых смесей специй - приправ. Для примера коротко про Заатар: "В некоторых арабских странах считают, что такая смесь пряностей заставляет мозг работать более активно, поэтому школьникам и студентам перед экзаменом дают на завтрак хлеб и заатар."

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Вот мята мне реально помогает, если сильно болит голова. Если я на даче и у меня есть под рукой свежая мята, то я прикладываю листья мяты ко лбу и обвязываю голову косынкой. Наступает приятный холод от листов мяты, а затем не заметно проходит головная боль.

  8. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Горчица очень острая, пряная, резкая, проникающая и маслянистая. Корень горчицы употребляется как домашняя приправа.Горчица действует как болеутоляющее, уменьшая мышечную боль. Является ветрогонным и противозакупорочным средством.

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Черный тмин. В медицине Востока семена черного тмина издавна используют для лечения многих заболеваний и общего укрепления организма. По мнению арабских лекарей, в сочетании с медом калинджи (черный тмин) улучшает память и зрение. Черный тмин не раздражает слизистую оболочку желудка, поэтому является идеальным средством для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, хорошо помогает при расстройствах пищеварения, способствует лучшей усвояемости пищи.

  10. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Пряность Куркума — травянистое растение из семейства Имбирные. Корневища и стебли многих видов этого рода содержат эфирные масла и жёлтые красители (куркумин) и культивируются в качестве пряностей и лекарственных растений. Наибольшее распространение в качестве пряности получила куркума длинная, порошок высушенных корней которой известен как пряность куркума. [...]

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Кориандр (кинза)Повысит аппетит и улучшит пищеварение и кровообращение. Очень хорошо помогает вывести из организма избыток жидкости, может применяться как мочегонное средство.Применение: посыпьте свежими листьями рагу, блюда из риса или добавьте к салату. От отеков поможет отвар, приготовленный следующим образом: 2 ч. ложки семян варить в 200 мл воды в течение трех минут. Пить три раза в день.

  12. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Еще можно написать о корне имбирь, который имеет способность повышать иммунитет и принимается в виде чая. Если регулярно пить чай с имбиря, особенно зимой, всякие простудные болезни будут обходить вас стороной.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мята перечная :Поможет при головных болях и улучшит работу мозга. Хорошее успокоительное средство, которое снимет мышечное напряжение, нервное беспокойство и улучшит настроение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •