Зарегистрироваться
  1. Zaichik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мы решились попробовать в Австрии, тк 2 попытки в Пилсене (Чехия) были пролетными.
    Швейцарию не рассматривали категорически - полностью не устраивает подход в области репродуктивных технологий. Нет возможности растить эмбрионы до 5 дня, слабая поддержка после переноса, нет возможности исп-я донорских овоцитов, страховка не покрывает ни одного цента. Ну нет желания у врачей желания помочь людям, нет желания использовать все возможности разработанных методов и технологий, как будто цель - получить побольше денег, а не получение результата. А стоимость услуг - самая высокая по Европе.

    Поэтому выбор пал на Клинику Цеха в Брегенце, Австрия. На границе со Швейцарией.
    Могу рассказать как у нас прошло, спрашивайте.
    Главное, для тех кто плохо говорит по-немецки, по-английски - в Брегенце есть доктор который говорит на русском, как на родном языке! Так же один из эмбриологов говорит по русски. Мне это очень помогало во время протокола, спокойнее как-то было. В Брегенце тебя ведет один доктор - репродуктолог, но пункцию и трансфер, делают другие врачи, тe, кто дежурныe в этот день.
    Меня это не напрягало, доктор на все маниуляции был со мной, развлекал и поддерживал, как мог.

    По стоимости:
    Эко с ИСКИ - 7140 швейцарских франков. + лекарства зависит от протокола около 1000 евро.

    Могу выложить табличку с процедурами и стоимостью в Брегенце, если кому интересно.

    Девочки, удачи вам!

  2. Zaichik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    нам вышло по стоимости в Брегенце:

    1)лекарства: не считала точно, около 1200-1400 франков (у меня на мерионал около 900 фр. ушло)
    2) отдельно - оплата Эко 9145 франков. В том числе:
    -ИКСИ/7140 CHF
    -ИМСИ/1040 CHF
    -проверка яйцеклетки(Spindel-Analyse) /420CHF
    -Хэтчинг/305 CHF
    -ISME-T/240 CHF
    3) лекарства в поддержке 6 недель: наверное тоже больше 1000 франков. ( Клексан/Фраксипарин - очень дорогие уколы прогестерона прогинова)

    Спрашивайте, если не понятно!

  3. Овца
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На первом приеме нас просто попросили сдать инфекции на гепатит не помню уже какой тк у нас именно этого анализа не было, и сделали осмотр меня потом..., и выставили счет потом чуть больше чем на тысячу франков
    Это помимо стоимости протокола и лекарств...
    Потом динамизм с началом протокола, тк доктору очень не хотелось пункцию и перенос делать в рождество...
    мне в Брегенце не понравилось, каждый раз на узи новый доктор, в итоге пункцию назначили рано и была всего одна зрелая клетка

    В общем осталось очень неприятное впечатление, конвейер и развод на деньги
    Все ИМХО

  4. Zaichik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Овца, жаль, что у тебя на получилось, может быть это просто был не твой раз, обязательно получится в следующий, может в другой клинике. Ведь смена клиники тоже меняет настрой, а каждая попытка добавляет шансов.

    По поводу анализов, на сайте написано в рекомендациях сделать анализы по месту жительства и с ними приехать в клинику, и написано, что можно сделать у них, но это будет дороже. Я сделала частично во Франции, там было дешевле и быстрее.

    По-поводу первого приема у них и раньше было предупреждение, что в случае ануляции рандеву, счет за него все равно будет выставлен, как неустойка. Они это сообщают в первом письме.

    Если приехать со всеми стандартными (необходимыми) анализами, то прием стоит 370 франков(узи составление плана лечения). Я уже писала на первой странице, что отказалась от измерения глубины матки, если вам будут это делать, то это стоит около 200-300 франков(точно не помню, в договoре есть цена) прием 370 недостающие анализы, вот и набежит 1000франков.

    Можно своего гинеколога попросить замерить глубину матки, не знаю, будет ли это дешевле. Мне бесплатно сделал во время офисной гистероскопии.

    Мне наоборот понравилось, что для каждой манипуляции были разные люди. Каждый делал то, что лучше умеет делать. Pепродуктолог не обязательно должен быть одновременно отличным хирургом/узистом/гинекологом/эмбриологом одновременно. Мой врач курировал только все процедуры. Зато я с удивлением обнаружила, что перенос эмбрионов не обязательно должен быть болезненным, просто должен его делать хороший гинеколог, набивший на переносах руку. В другой клинике переносы каждый раз были болезненными и травматичными (зато сделанные моим персональным репродуктологом ).

    Узи во время стимуляции я делала у своего гинеколога, в клинику не ездила, подозреваю, что попадала бы к разным врачам, ведь выходные для врачей еще никто не отменял.

    Когда его не было, мне назначения и рекомендации давал другой врач. ( сами звонили мне и писали подробные мэйлы). Если врач не мог подойти, то сам всегда перезванивал, покинутой себя не чувствовала.

  5. Овца
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Зайчик я приехала на прием к самому Цеху после неудачи в другой клинике. Те я уже подготовленный человек и все анализы у нас были на руках какие требуют на сайте для первичного приема, за исключенем одной разновидности гепатита, который нужен только в ъэтой клинике больше его у меня нигде не спрашивали. Измерение глубины матки делал сам Цех на осмотре даже не предупредив об этом, а процедура эта не из приятных. Про деньги вообще никто не заикнулся, а ведь согласитесь недешево все это. Потом я узнала, что это нужно для переноса, тк перенос Э делают без контроля узи

  6. Лёликиболики
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    едем в Брегенц... Сразу отпишусь обо всём, пришёл э-мейл с информацией о том,что нужно сделать залоговую оплату в 275 франков.На случай,если мы не приедем. В прошлый раз ничего такого небыло! У них что там,клиенты разбегаются,что они таким образом заставляют?
    Сегодня пришёл пакет с расценками,контрактом,анкетами и описанием самой процедуры с описанием лекарств . Ещё листок - памятка мужу.... А в ней рекомендация по применению витамина одного,типа повышающего качество спермы (хотя спермограмы они ещё в глаза не видели ) Написано,что применять 3-6 месяцев до предполагаемого зачатия! Это что реклама? Витаминчик немецкий...и сайт его указан... Развод?

  7. Лёликиболики
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в письме тоже все анализы необходимые указаны и то что цены у них (в клинике) будут выше.У нас всё необходимое уже на руках,единственное нет глубины матки,но мой доктор почему-то не захотел её мерять.Сказал лишь,что видит,что всё ок...
    Нам предложили всё выслать почтой,чтобы на основании анализов сразу же и составить (как я поняла) план стимуляции... Мол если всё готово,то зачем ездить в такую даль ,только для того,чтобы отдать бумаги.Это меня немного смущает. Такое может быть вообще?
    Ещё эти витамины для мужа.... На сайте написано,что они начинают действовать через 3-6 месяцев. А как говорится "Нафига козе баян" если к этому времени мы пройдём всю процедуру оплодотворения. Получается,что нам их нужно было пить начинать ещё пару месяцев назад....
    В общем- чем ближе дата Х ,тем больше вопросов!

  8. Zaichik
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот странные эти доктора ему сказали - нужен замер матки и мало ли что он думает об этом и видит, что там все ок. Нужен просто замер матки. Все. Точка. Это нужно для грамотного переноса эмбрионов. Чтобы знать на какую глубину подсаживать эмбрионы. не зная размера врачи иногда сажают в шейку матки, если она длиннее обычной, отсюда и такие глупые неудачи.

    Сделай в клинике или обратись к другому врачу, а то этот тебе во время стимуляции и беременности, когда тебе будет нужна поддержка, ничем толковым не поможет.

  9. Zaichik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что смущает-то? В чем сложность послать анализы?

    Правильно они предложили. Очень грамотный подход. Заранее ознакомиться с историей болезни пациента. Любая серьезная клиника попросит вас прислать анализы заранее.

    Разве не в ваших интересах, чтобы у врача было время изучить ваши анализы заранее и спокойно подумать над планом протокола, возможно посоветоваться с коллегами? Или ты предпочитаешь, чтобы врач в течении 10 минут во время первого визита, бегло просмотрел все ваши анализы и назначил лекарства и составил план протокола "на глазок"?

  10. Лёликиболики
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я еду в брегенц на следующей неделе.
    Эту клинику выбрала только благодаря отзывам . У меня две знакомые девочки делали там ЭКО и обе с детками ушли .Одна после 4 попыток в Швейцарии и России,вторая вообще первый раз и сразу удачно. Для меня это знак...
    Да,говорят они могут и накричать по телефону ,но это в случае не соблюдения СТРОГО ИХ УКАЗАНИЙ по поводу стимуляции.А в остальном даже очень всё отлично.С другой стороны,они должны с нами не сюсюкаться а внушить нам доверие и доказать свою авторитетность,чтобы мы не "самодеятничали" а строго придерживались протокола.
    Ещё меня успокоил тот факт,что могу связаться с доктором и поговорить по русски.Мало ли....вдруг мне память отшибёт от гормонов
    Но это сугубо личный выбор. Я прямо знаю,что у меня там всё получится.Муж смотрел разные варианты,я же сразу остановилась на этой клинике. Чуйка что-ли...

  11. Лёликиболики
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    вернулись из Брегенца. Понравилось практически всё. Единственное ,несколько раз доктор срывалась на австрийский диалект (наверное из-за нашего швейцарского ) И я просила её (Dr. Jasmin Okhowat) говорить по разборчивее. В остальном всё понравилось.
    Сделали УЗИ осмотр,измеряли глубину матки. По поводу цен предупреждали заранее. Оплату не потребовали-сказали,что придёт счёт надом позже.
    Мы подписали контракт,так что с мая вступаю в длинный протокол. А пока прописали Тиреоидные гормоны (Euthyrox) пропить 4 недели.Сказали,что для нормальной жизни они в норме,но для успешной беременности лучше бы подкоректировать ( а я то думаю,чего это я такая раздражительная стала и сплю по 3-5 часов в сутки).
    Так что первый кирпичик заложен!

    ПС На обратном пути заехали в БеБи центр- примерялись к коляскам-кроваткам

  12. MiaMaria
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Наткнулась на эту темку случайно, решила поддержать и обнадежить всех, кто делает и планирует ЭКО в клинике д-ра Цеха, в Брегенце.
    Мы туда ездили в августе-сентябре 2010 специально из России, после 2-х неудачных попыток дома. Результат - стучит сейчас ножками и ручками внутри меня, скоро уже наружу попросится, Дай Бог.
    Клиника очень хорошая, врачи все профессионалы, нас спасло именно доращивание Э до бластиков - выживаемость оч. плохая, но остались самые сильные (из 19 я/к - 14 Э - всего 5 осталось на 5-й день). Подсаживали 2 Э, сначала прижились оба, но один замер на 7-8 нед. Протокол был длинный, делали и ИКСИ и ИМСИ и ISME-T, чтобы уж наверняка))).
    Кстати, мы ездили с еще одной парой друзей, они тоже ждут уже со дня на день рождения своей малышки
    Так что статистика у клиники правда оч. хорошая, дерзайте! Удачи вам и наискорейшего запузачивания!!!

  13. Zaichik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    MiaMaria привет!
    Ну вот , наконец-то я тебя дождалась в нашем топике, спасибо за сообщение, нам ну очень нужны положительные примеры
    Ты не у доктора Йосефа делала? В смысле с ним в команде?

    Желаю тебе легких родов в срок и здоровья вам и вашему будущему ребеночку!

  14. MiaMaria
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Zaichik, спасибо большое!!!
    да, меня вел доктор Юсуф (по-крайней мере мы его так называли).
    А сами процедуры делают "дежурные" врачи, но все очень хорошие! Да и наш доктор везде присутствовал, комментировал, переводил

  15. Tiam
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мы месяц назад были на 1 разговоре в Брегенце, на прошлой неделе в Брюсселе в Уни. В анамнезе ВОЗРАСТ и уже 3 раза неприживающиеся хорошие эмбрионы.
    Теперь голова раскалывается "куда пойти, кому отдаться"
    Мои личные впечатления - факты и эмоции.
    Брегенц. Быстро отреагировали на первый мэйл, на разговор можно было приехать уже через месяц, попросили все результаты анализов прислать заранее.
    Когда мы пришли, наши присланные документы долго искали и как оказалосъ никто в них не заглядывал(-). Офис-Кабинет маленький, стерильный, с современным оборудованием( ). Мы провели там часа полтора кроме нас там не было ни одного человека, что очень подозрительно.
    На вопрос почему не приживаются - выдал список стандартных тестов которые можно сделать. В том числе кариотип.
    Зачморил колег в Германии, у которых мы делали предыдущие 3 попытки (-)
    Сделал УЗИ, сказал наплюйте на возраст, всё индивидуально ( ) .
    Впарил нам свои витамины. Муж сказал фигня, я взяла. У меня фикус уже есть, рыбки под матрасом, так чегоб мне не попить витамины.
    Выдал все договора, сказал надумаете - пришлёте договора- я пришлю рецепты и план протокола.
    Пока на этом всё. Провели там часа полтора, практически не ждали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •