Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, уважаемый доктор! У меня вторичное бесплодие неясного происхож...
    от Даниэлла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 02:25
  2. Здравствуйте! Мой диагноз- вторичное бесплодие. (Аутоиммунный тиреоидит диа...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:10
  3. Врачи поставили мне диагноз - вторичное бесплодие. Первому ребенку 12 лет. ...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 01:37
  4. Вторичное бесплодие (1 год попыток) Прокоментируйте пожалуйста мои анализы...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 12:05
  5. Добрый день! Поставлен диагноз вторичное бесплодие. Анализы гормонов показа...
    от Тина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 01:45
  1. Тина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Поставлен диагноз вторичное бесплодие. Анализы гормонов показали превышение ЛГ, графики БТ однофазные, УЗИ показывает, что фолликулы растут до нужных размеров, но не лопаются, а переходят в фолликулярные кисты, которые пропадают в начале следующего цикла. Эндометрий хороший. Сменив нескольких врачей, я вроде бы нашла понравившегося и знающего. Пропила два месяца дюфастон для регулирования цикла. Вчера пришла на очередной прием. УЗИ показало на восьмой день цикла фолликул или старое желтое тело размером 12 мм (почему- то врач не смогла определить точно что это). В итоге сказали этот месяц еще пить дюфастон, а со следующего начинаем стимуляцию клостилбегитом с 5 по 9 день и прийти к ней на 10- 11 день цикла. Но я много читала, что в ситуации, когда фолликулы сами растут может быть достаточно одного укола ХГЧ, чтоб он лопнул. Но на мой вопрос об уколе врач сказала, что нет. Но ведь клостилбегит стимулирует рост фолликулов, но не разрыв. Или это не так? Почему нельзя попробовать сделать укол в этом месяце без стимуляции. Или хотя бы через несколько дней направить меня на УЗИ, посмотреть фолликул. Что мне делать?

  2. Мила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тина!
    У меня похожая проблема, но не та же самая. Кошмар с врачами. Хуже всего то, ч то я ничего не понимаю. Ед, что понимаю - что все становится только хуже (объективно по УЗИ, кровотечениям, и т. д. ). Катастрофически не хватает информации. Интернет дает отрывочные сведения, которые не удается свести в систему и понять, что со мной происходит. Пожалуйста, посоветуйте, как Вы узнавали, что можно, а что нет. Может, есть какая- то книжка, статья, методич. пособие? И, пожалуйста, посоветуйте хорошего врача! Заранее спасибо!
    Здоровья Вам! mila- 1979@mail. ru

  3. Marina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тина и Мила, моя проблема очень схожа с Вашей, только кроме отсутствия овуляции еще и эндометриоз и неизлечивающаяся ничем в течение 5 лет инфекция, столько же лет бесплодие- 1. Обычным врачам я больше не верю. Последние 1, 5 года лечусь гомеопатией. Положительный результатов не много, поскольку все ужасно запущено, ведь столько лет глотала антибиотики, в результате загублена печень, желудок, желчный пузырь, а главное иммунитет и психическое состояние.
    Но я надеюсь, что у Вас состояние полегче. Поэтому для начала попробуйте зайти на этом сайте в раздел гомеопатии и начинайте подыскивать хорошего специалиста- гомеопата с большим опытом лечения таких проблем.
    Всего Вам хорошего и успехов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •