Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 15.01.2017, 09:04
  2. Ответов: 4
    : 24.01.2015, 00:22
  3. Воды?
    от Nadi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.01.2007, 12:44
  4. Воды?
    от Nadi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 30.01.2007, 12:58
  5. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:17
  1. Аватар для Wasted Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! если вас волнует проблема защиты от накипи , рекомендую приобрести магнитный преобразователь MWS . Результаты вас порадуют. Поставил себе такой, остался доволен. Рекомендую

  2. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Меня беспокоит состояние воды в кране. Я всё никак не соберусь, чтобы купить фильтр. Причина скорее в том, что не могу разобраться в разнообразии фильтров, какой выбрать? Что посоветуете?)

  3. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    У меня стоит фильтр. название к сожалению не помню, но фильтрует он тот поток,который подается( вода нигде не накапливается. Да, эффект есть, но не фантастика. Все равно в чайнике образуется накипь,хот и в гораздо меньших количествах,чем когда кипятишь нефильтрованную воду.

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Вся проблема в водопроводных трубах, которые веками не менялись, внутри они покрылись ржавчиной, и соответственно вкус и запах воды ужасный, ржавый и с неприятным запахом.

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Еще проблема не только в трубах, а в источнике забора воды. Хорошо у кого артезианский забор воды,там вода качественная, а если вода, через очистные сооружения, поступает из обычной речки, которая уже "цветет" зеленым цветом от сбросов с фосфатами в моющих средствах,тогда угроза здоровью человека , очень высока.

  6. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Забор воды в артезианских скважинах осуществляется очень редко-это дорогостоящая технология, вот и производится забор с близлежащих водоемов, которые сейчас везде покрыты зеленой водорослью из-за стоков с фосфатами.

  7. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Думаю, если б вода действительно набиралась в ближайших водоемах, да еще и с зелеными водорослями -это уж как- нибудь бы заметили и те,кто эту воду потребляет и санитарные станции,которые проводят экспертизу этой воды. Не надо сгущать краски!

  8. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Знаю точно, что Киев пьет воду с Днепра, а он, как известно, цветет по всех заводях, так что краски не сгущаются, а это есть фактом, просто нам говорят, что все фильтруется и дезинфицируется и мы верим!!

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Как известно, питьевая вода хлорируется. При избытке хлора или сернистых соединений водопроводная вода имеет неприятный запах из-за наличия хлорноватой и сернистой кислот. Такая вода для питья не годит*ся, ее следует очищать с помощью фильтра или покупать бутилированную питьевую воду в магазине.

  10. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Медицинские исследования показывают, что до 80% заболеваний людей связаны с употреблением некачественной питьевой воды. Для того, чтобы вода отвечала всем нормам, требуется проведение большого количества дорогостоящих мероприятий .

  11. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Попробуйте обычным бытовым фильтром очистить воду из лужи или чёрный чай, или компот. Думаете, что на выходе потечёт чистая вода? Нет. Я пытался отфильтровать бытовым фильтром чёрный чай. Каким крепким был, таким и вытек, светлее не стал. Попробую воду из лужи очистить более дорогим фильтром. Если уже и она не сможет стать светлее, то толку от бытовых фильтров нету. Ведь в воде из лужи кроме мельчайших частиц содержатся и крупные вредные примеси, из-за которых вода и становится мутной. Если уж фильтр не сможет воду от них очистить, то и мелкие частицы он тоже не отфильтрует.
    В ближайшее время проверю один из дорогих фильтров на воде из лужи, о результате сообщу.
    Более подробно я писал в теме "Какую воду вы пьете?".

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Какой ужас, а ведь фильтры типа Аквафор не дешево стоят, получается что деньги выброшены на ветер, а реклама везде идет только положительная.

  13. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Про Аквафор ничего сказать не могу. Я проверял обычный картридж для фильтра Барьер. Проще воду очищать при помощи угольного фильтра. А если такого нету под рукой, то можно тупо сжечь дерево на костре, угли в марлю замотать и процедить через них воду(сам пока не проверял этот способ). А если лень разводить костёр, то можно купить в аптеки много-много пачек активированного угля, замотать в марлю и процедить воду(этот метод тоже пока не проверял). В ближайшее время проверю все эти методы на чёрном чае и воде из лужи и напишу на форум.

  14. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    А ещё собираюсь молотком раздербанить фильтрующий картридж и посмотреть, чем он на самом деле там фильтрует? Если там есть какие-то мембраны(или что-то типа этого), то они должны быть с частицами грязи\накипи и прочих примесей. Так что если у кого-то пришла пора менять картридж для фильтра, можете сами его разобрать и посмотреть, что там внутри. Я такое только через недели две сделаю, как придёт время замены.

  15. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Ещё можно проверить качество фильтров по накипи, которая образуется в чайнике. У меня фильтр Барьер. До его использования накипь в чайнике образовывалась в большом количестве. После использования фильтра накипь тоже образуется, но чуть меньше. Хотя в идеале её должно быть настолько мало, что она стала бы заметна невооружённым глазом только через полгода-год ежедневного кипячения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •