Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите, а стенокардия выявляется при УЗИ сердца?...
    от Аноним в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 18.07.2014, 14:25
  2. СТЕНОКАРДИЯ,ИШЕМИЯ СЕРДЦА.
    от Ваня. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 7
    : 25.11.2013, 14:58
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 16:56
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:12
  5. Излечима ли стенокардия и ишимическая болезнь сердца? Как и чем?...
    от Сергей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:53
  1. Аватар для nedug62322 Новичок
    сообщений
    1
    Можете попробовать триметазидин, например, Депренорм МВ. Очень хороший препарат, снижает количество приступов стенокардии.

    Я даже слышала, что вышел Депренорм МВ 70 мг для однократного приема! Это существенно повышает удобство применения, а то ведь можно забыть таблетку вечером выпить...

  2. Аватар для nedug64916 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемые участники темы!Знакомы ли Вы с методом лечебного голодания? Судя по Вашему присутствию в этой теме, нет. А я, в свои 65 лет, незнаком со стенокардией, ИБС и прочими благоприобретаемыми сердечными, и многими другими проблемами. Потому что уже более 40 лет очень близко знаком с методом лечебного голодания (иначе – разгрузочно-диетическая терапия, РДТ). В конце текста я приведу ряд полезных ссылок. Надеюсь, всем понятно, что ни стентирование, ни аортокоронарное шунтирование не устраняют причину, из-за которой возникла непроходимость коронарных сосудов. Поэтому, заплатив немалую сумму денег, уже через год Вы можете оказаться в исходном положении. Т.е., у разбитого корыта. "Сердечные" лекарства также не устраняют первопричину, они лишь снимают симптомы или дают кратковременное облегчение. Рекомендации лечиться продуктами питания (артишоками, соками и пр.) вообще нет смысла обсуждать. Вот ссылка на единственный учебник патофизиологии, где чётко разграничены понятия патологического и физиологического голодания, которое в начальном своём периоде и используется как лечебное: http://golodanie-da.ru/books/patfizogolodanie.doc. С первых часов голодания сердце получает отличное питание, которым являются т.н. кетоновые тела, молекулы группы ацетона, которые образуются в процессе утилизации резервных жиров организма. А первыми подлежат утилизации холестериновые отложения кровеносных сосудов, и прежде всего, коронарных сосудов сердца. Поэтому никогда сердце не работает так хорошо – с отличным наполнениием, со стабильным ритмом, нормальной ЧСС – как во время голодания. Более детально описаны физиология, методика РДТ и конкретные случаи у след. авторов:Г. Шелтон http://www.klex.ru/42k. Г.А. Войтович http://www.klex.ru/a64., Ю.С. Николаев http://poprirode.ru/golodanie.html, В.Ю. Николаев. Гл.6 "Как голодать в домашних условиях" http://www.poprirode.ru/golodanie/vu.html#6. Я также адаптировал известные мне методики для применения в домашних условиях. Для желающих изложу в этой же теме. Всего доброго. Читайте и думайте.
    Последний раз редактировалось nedug64916; 12.10.2013 в 22:47.

  3. Аватар для nedug74884 Новичок
    сообщений
    1
    У моей свекрови тоже были проблемы с сердцем.Что уже мы не перепробывали- все время на таблетках. Особенно становилось плохо на перемену погоды или когда много работает. Пока мы не купили ей Иммунодетокс. Сейчас принимает- говорит, что чувствует себя на много легче.

  4. Аватар для nedug102507 Новичок
    сообщений
    1
    Если тема еще актуальна...

    У сестры была ИБС на протяжении долгого времени. Тогда мы и познакомились с ишемией...Пробовали все : от народной медицины до различных препаратов. В итоге, можно сказать что прием одного какого-то препарата не даст такого эффекта, как комплекс из различных методов лечения. Тогда много читали про ИБС и выбирали препараты. В итоге начали пробовать Тиотриазолин. На сайте есть полезная статья (не какая-то там из интернета, а от проффесора Захарченко). Там написаны отличия тиотриазолина и триметазидина, как именно ему удается побороть ИБС и т.д. В общем, надеюсь, помог чем мог.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.08.2015 в 12:32.

  5. Аватар для nedug103217 Опытный
    сообщений
    23
    У меня дедушка этим страдает, уже ни для без нитратов не обходится, сейас вот с врачами решается вопрос по поводу постановки сента, удовольтсвие очень дорогое, но что делать…

  6. Аватар для nedug102553 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug103217 Посмотреть сообщение
    У меня дедушка этим страдает, уже ни для без нитратов не обходится, сейас вот с врачами решается вопрос по поводу постановки сента, удовольтсвие очень дорогое, но что делать…
    Прежде чем доставать кошелек, попробуйте по квотам сделать.

  7. Аватар для nedug102777 Новичок
    сообщений
    6
    А почему вообще эта ишемическая болезнь развивается? Если ли люди которые больше предрасположены или любой человек абсолютно может заболеть?

  8. Аватар для nedug102553 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug102777 Посмотреть сообщение
    А почему вообще эта ишемическая болезнь развивается? Если ли люди которые больше предрасположены или любой человек абсолютно может заболеть?
    Развивается, как проявление атеросклероза. Атеросклероз - проявление липидного обмена. Поражаются сосуды. В данном случае коронарные артерии. Заболеть может практически любой, наследственность (генетика) влияет больше на сроки возникновения (грубо говоря, в 30 или в 60).
    Можно предотвратить раннее или относительно раннее развитие заболевания правильно питаясь (например, близко к средиземноморской диетеl, соблюдая правила достаточной физической нагрузки
    И, конечно, надо проходить ежегодные медицинские обследования (диспансеризацию) соответственно возрасту.
    В принципе, в странах, где диагностика и лечение ишемической болезни сердца поставлены на научную основу и правильно организованы, заболеваемость постоянно снижается. Осталось стать такой страной.
    Есть вопросы. Пишите сюда.

  9. Аватар для nedug103217 Опытный
    сообщений
    23
    MamaMia Очень уже вы объемный вопроса задали, причина ишемии как уже писали - атеросклероз, можете почитать что это такое и какие он имеет последствия, заболеть ибс может каждый, но очень важен образ жизни, чем он здоровее, тем меньше вероятность заболеть
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 07.09.2015 в 15:12.

  10. Аватар для nedug104516 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ваня. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у моегоотца ужасная стенокардия, врачи говорят прединфарктное состояние. Лечат толькососудорасширяющими. Меняем только больницы, лечение везде одинаковое-симптомное. Без дорогих лекарств в любой момент может случится инфаркт.Помогите люди добрые, как улучшить кровоток в мышце сердца. Спасибо.
    Я хачу вам сказать - в болгарии ест профессор Димитров , катории изобретил пищевая добавка Сириус - лечит сердце,вотоновляет ткан сердце. У меня била стенокардия и я изечилас!
    За информация и поръчка пишете
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 28.10.2015 в 09:49.

  11. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nedug103217 Посмотреть сообщение
    MamaMia Очень уже вы объемный вопроса задали, причина ишемии как уже писали - атеросклероз, можете почитать что это такое и какие он имеет последствия, заболеть ибс может каждый, но очень важен образ жизни, чем он здоровее, тем меньше вероятность заболеть
    спасибо за ответ

  12. nedug138893
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    как избежать этого?

  13. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    ИБС пожизненно привязывает к таблеткам, по другому никак. У меня папа пьет диуретик, бета блокатор и таблетки снижающие давление (не знаю, как научно они называются). Каждый день по таблеточке и так уже на протяжении 3 лет. На сердце и давление не жалуется.

  14. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug121559 Посмотреть сообщение
    ИБС пожизненно привязывает к таблеткам, по другому никак. У меня папа пьет диуретик, бета блокатор и таблетки снижающие давление (не знаю, как научно они называются). Каждый день по таблеточке и так уже на протяжении 3 лет. На сердце и давление не жалуется.
    Диуретик знаю что такое, снижающие давление тоже, а бета блокаторы что такое, для чего?

  15. Аватар для nedug121559 Новичок
    сообщений
    19
    В общем о бета блокаторах можете почитать в интернете, там очень много научных терминов, простым языком я вам не перескажу. Папа из этого класса препаратов пьет Конкор, про его действие могу рассказать по его ощущениям и самочувствию - у него пришло давление в норму (один энап плохо его держал), частота сердечных сокращений, прошла тахикардия и стенокардия. Сейчас он в принципе не ощущает симптомов своей ишемии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •