Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипертония
    от Shults99 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 10
    : 20.02.2023, 17:29
  2. гипертония
    от вика1978 в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 30.10.2012, 22:00
  3. гипертония
    от Erin77 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 12.04.2006, 06:09
  4. Гипертония
    от navi в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 09.07.2005, 22:00
  5. гипертония , 26 лет
    от Unregistered в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 22.08.2003, 20:12
  1. Юрий Росс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По роду работы приходится периодически проходить медосмотры. Так вообще у меня давление в норме (когда сам дома меряешь, например). Но когда его меряет врач - то обычно поднимается, даже есть такой термин - "реакция на белый халат".

    Как с этим бороться?

  2. Vigrus
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попросить врача надевать халат другого цвета. А может у вас дома аппарат неправильно показывает?

  3. MoscowUP
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, никак.

    Только если вы себе внушить сумеете , что мол, ничего страшного.. Но ведь это врятли.

    Может, кстати с этим к психологу или психотерапевту. Ведь есть у них всякие методики.

    Ну если это вам правда жить мешает , почему бы не попробовать.



    У знакомого такая же беда как у вас. У врача когда - давление шкалит, волнуется он так у нас.

    Может просто сразу с порога врачу говорить, что у вас дома такое, а на белый халат реакция - повышается. И решите проблему как-то.


  4. sserg512
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Хе-хе.... Врачу такое скажешь, он сразу подумает: "Небось на самом деле с бодуна пришел, а все на мой халат валит". Не каждый врач возьмет на себя ответственность - а вдруг у меня завтра инфаркт, а ему отвечать!

    Я думал, может какие приемчики или таблеточки есть?

  5. Ася2005
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если врач нормальный, то ему можно объяснить ситуацию. Помню, когда первый раз пришла беременная в консультацаию, у меня так давление зашкалило от волнения, впору госпитализировать было. Врач попалась опытная, посидела я у нее еще какое-то время (какие-то там бумажки заполняли), успокоилась, перемеряли давление - все нормально.

    Можно попробовать успокоиться самому, дыхательные упражнения помогают.

  6. Ilya_P
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Дыхательные на самом деле помогают, пробовал.

    А вот на какой-то из рук давление меньше, только не помню - на правой или на левой?


  7. J@Marina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже самое, только не давление, а пульс, просто астрономический

    И кажому врачу приходится объяснять заново, что не с сердцем у меня проблемы, а с врачами

  8. RAFik
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Верят? А бороться с этим явлением пробовали? Успешно?

  9. Людмила Григор
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Может просто валерианочки выпить? Вы, наверное, просто волнуетесь, что Вам не то намеряют, вот давление и поскакивает.

  10. IgorS
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Валерьянка не поможет, проверено, а вот таблетка анаприлина запросто.

  11. aprilina
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Устин-летящий-в-облаках

    С переменным успехом верят. Бороться не пробовала. К врачам хожу пока редко. Так что не было необходимости.

  12. Наталья_77
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время периодически мучает повышенное давление (где-то 140). Слабость и совершенно перестает соображать голова. Мне всего 30, но виной, наверное, мой нездоровый образ жизни. Врачей ненавижу, хожу к ним только в самых крайних случаях, если уж совсем припечет… Скажите, можно ли как-то скорректировать давление, которое только начинает скакать, какими-то легкими лекарствами, травами, гомеопатическими средствами, биодобавками?

  13. imported_Лимма
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше были времена…

    У меня после сильного стресса около месяца назад тоже начало давление скакать, особенно к вечеру заметно повышается.



    Я стараюсь меньше таблеток употреблять (только если совсем плохо - энам или папазол), поэтому для начала надо успокоиться, медленные вдохи-выдохи, расслабиться, а лучше прилечь (на работе с этим сложновато )

    Постепенно и сердце начинает спокойнее колотиться, и виски не так сжимает, но лучше конечно к врачу, хотя и сама никак не дойду



    да, еще несколько ягод черноплодки можно съесть - они давление тоже снижают

  14. Tanye
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня давление повышенное скока себя помню, к сожалению.

    (семейная гипертония досталась мне...)

    Лет эдак 5 назад при прохождении медосмотра для бассейна врач порекомендовала андипал.

    Мне подошло. (теперь в сумке постоянно ношу).

    Правда всеж-таки стараюсь особо не злоупотреблять, а когда уже откровенно лоб надвигается на глаза и в висках постукивать начинает.

    Раунатины, папазолы, аскорутины - быстрого эффекта не дают (для меня по крайней мере). Эти надо курсами попивать.

  15. NoFace
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше были времена…



    У меня мама пьет зеленый чай, говорит - ей помогает. Еще вот есть такой чай "Каркадэ", так у него такая особенность - он в холодном виде снижает давление, а в горячем - повышает (кажется, не перепутала...).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •