Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. грибы
    от Васисуалий в разделе Нарколог
    Ответов: 5
    : 06.02.2008, 11:15
  2. Ответов: 94
    : 07.09.2006, 05:58
  3. А грибы?
    от Yevgeniy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 07.07.2005, 09:26
  4. Чем полезны яблоки?...
    от Василий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 12:58
  5. Можно ли спать с парнем когда у меня дрож. грибы? И дрож. грибы это тоже са...
    от натаха в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 13:55
  1. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    Вот сижу в пост, ем грибы и думаю, вообще они полезны или нет? Ем обычные шампиньоны потому что других тут нет...Как вы считаете, друзья?

  2. Аватар для Sonayka Опытный
    сообщений
    42
    Считается, что грибы - трудноусвояемый продукт. Думаю, увлекаться ими не стоит. Недостаток белка в пост поможет возместить цветная капуста, фасоль, шпинат.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от logotipishapka Посмотреть сообщение
    Вот сижу в пост, ем грибы и думаю, вообще они полезны или нет? Ем обычные шампиньоны потому что других тут нет...Как вы считаете, друзья?
    А я ем вешенки в основном - они в 2 раза дешевле, но не менее вкусные.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Sonayka Посмотреть сообщение
    Считается, что грибы - трудноусвояемый продукт. Думаю, увлекаться ими не стоит. Недостаток белка в пост поможет возместить цветная капуста, фасоль, шпинат.
    Уж не сложнее они усваиваются, чем обычное мясо!
    Но что касается разнообразия - оно будет всегда к месту!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Provance Опытный
    сообщений
    28
    Уж точно не вредные, я ем грибы регулярно - во-первых, просто очень люблю, во-вторых - в них мало каллорий

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Provance Посмотреть сообщение
    Уж точно не вредные, я ем грибы регулярно - во-первых, просто очень люблю, во-вторых - в них мало каллорий
    Какие то конкретные грибы, конкретные рецепты?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для Гудна Заслуженный
    сообщений
    53
    Вот специально поискала пользу грибов, есть конечно наверно как и в каждом продукте. Сама очень люблю грибы, но никогда и не задумывалась о их пользе.
    Итак:
    В них есть клетчатка, углеводы, аминокислоты, множество разных жироподобных веществ — жирные кислоты, эфирные масла. Но самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина. По содержанию витамина B грибы не уступают зерновым культурам, в подосиновиках и подберезовиках витамина PP почти столько же, сколько в дрожжах и печени, а витамина D в грибах не меньше, чем в сливочном масле. В белых, рыжиках и лисичках есть витамин A.
    ну и ещё куча всего как оказалось, про вред наверно писать тут не будем?

  8. Аватар для nano Активный
    сообщений
    67
    Так, ну наши родные грибы полезны, а вот басурманские шампиньоны что? А-ля сыроежки?

  9. Инна Мск
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В этом году в Токсикологической клинике Рижской Восточной больницы лечилось 11 пациентов, которые отравились грибами. Так, двое съели особо ядовитые грибы - зеленые или белые мухоморы. Оба были выписаны из больницы после двухнедельного курса лечения и продолжили лечиться амбулаторно, передает радио SWH+.

    В этом году медики оказывали помощь меньшему числу пациентов, пострадавших от употребления ядовитых грибов. В прошлом году таких было 28 человек, в 2009 году – 26, в 2008 – 22, в 2007 – 29, в 2006 – 29 человек.

    "Обычно те пациенты, которые отравились грибами, считали себя опытными грибниками и были уверены, что ничего подобного с ними произойти не может. Поэтому медики призывают употреблять в пищу только те грибы, в которых вы полностью уверены", - сообщают токсикологи.
    9 октября 2011

  10. Инна Мск
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В Башкирии грибами отравились 35 человек ...
    В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан посчитали количество жителей республики, отравившихся грибами за 9 месяцев текущего года.

    Всего в этом году зарегистрировали 28 случаев отравления этими дарами леса, пострадали 35 человек, в том числе один ребенок. У троих степень отравления оказалась тяжелой. К счастью, ни один из отравившихся не погиб.

    21 человек из отравившихся грибами проживают в Уфе и Уфимском районе.

    Заболевшие рассказали, что употребляли в пищу такие грибы, как сморчки, маслята, грузди, свинухи, опята, подберезовики, сыроежки, рядовки, белые грибы, вешенки, волнушки. Однако в девяти случаях люди не смогли назвать грибы, которыми отравились.

    Опасные грибы в трех случаях были приобретены на стихийных рынках, в четырех – съедены в гостях, но в основном люди самостоятельно собрали и принесли домой отраву, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

    http://www.gorobzor.ru/news/proisshe...vek-07-10-2011

  11. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Главная польза грибов, я думаю, это белок. То есть то, что грибы могут заменять мясо в пост. К тому же нельзя не назвать пользой то удовольствие, когда их собираешь))))

  12. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Кстати, есль такой страшненький гриб.. Кто его узнает?

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Кстати, есль такой страшненький гриб.. Кто его узнает?
    Какой же это страшненький! Зонтик,пестряк.Вот этот гриб ни с каким другим не спутаешь.

  14. Аватар для Lilyaa Опытный
    сообщений
    24
    Грибы - очень ценный пищевой продукт. Они содержат много белков, углеводов, жиров, витаминов, минеральных солей. Есть в грибах ферменты и витамин С, а так же соли калия, магния, железа, а по содержанию фосфора грибы можно прировнять к рыбным продуктам.
    Кроме питательных веществ, в состав грибов входят растительные волокна, которые тяжело перевариваются, мешают усвояемости питательных веществ. Растительные волокна иногда могут вызывать и раздражение слизистой желудка. Наиболее ценный компонент гриба, белок, усваивается значительно хуже по сравнению с белками животного происхождения.

  15. Аватар для Marina Vlasova Активный
    сообщений
    55
    а что за гриб такой на фото?? не встречала...его едят?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •