Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Секрет красоты и секрет омоложения
    от Tsaritsa Vostoka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 22.04.2010, 09:02
  2. Косметика "Секрет Красоты"
    от DresdenDoll в разделе Косметология и красота
    Ответов: 42
    : 04.07.2005, 06:07
  3. Наболело, просто хочу выговориться. Живу в мусульманской республике, сама -...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 21:43
  4. секрет в ухе
    от Мария в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 19:58
  5. Дорогие женщины! Поздравляю вас с праздником Весны и красоты! Желаю вам сча...
    от Исаев Д.Д. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 08:27
  1. Oля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    КРАСОТА ПО-МУСУЛЬМАНСКИ
    Пребывая на отдыхе в Египте, я была удивлена бесконечному количеству небольших, в один зал, парикмахерских. Хоть это и была курортная зона, но и в городе подобные заведения встречались на каждом шагу! Либо кофейня – столик с кальяном и пара табуреток, либо набитая арабскими мачо сувенирная лавка, либо парикмахерская…

    Это не салоны красоты, здесь курчавые мужчины-мастера с аккуратно выстриженными бородками предлагают только парикмахерские услуги: стрижку, окраску, лечебные маски для волос и массаж кожи головы, коррекцию бровей и бороды, депиляцию волос на лице. Самой большой популярностью у туристов пользуются африканские и французские косички. А популярны они из-за невысокой стоимости в отличие от питерских и московских салонов красоты. Кроме того, приехав в Хургаду, стоит просто взглянуть на работу мастера – это завораживающее зрелище! С какой ловкостью, быстротой и аккуратностью арабские парикмахеры плетут сотни косичек каждый день!

    Египет – мусульманская страна, пусть и не самая строгая в соблюдении мусульманских правил и законов. Однако здесь отчетливо виден восточный колорит. Наиболее строгой из всех восточных стран является Саудовская Аравия.

    Конечно, как и везде, натуральная красота ценится превыше всего. Мусульманские женщины также посещают салоны красоты, если позволяют финансы. Если же достаток небольшой, тогда ухаживают за собой в домашних условиях. В этом плане арабки ничем не отличаются от русских женщин.

    Депиляция – обязательная процедура для мусульманских женщин. С рождения девушке известно, что она должна делать депиляцию. Они обрабатывают руки, ноги, используя старое средство: сахар, перетертый с лимонным соком, доводится на сковородке до вязкого состояния, после чего загустевает и становится как воск. Считается, что девушка с волосатыми ногами – это плохой тон.

    Существует еще один «ловкий» способ удаления нежелательных волос на теле, называется он «три нитки». Берется катушка ниток, нить зацепляется на пальцах, образуя знак бесконечности, и водится по лицу: вверх-вниз. Таким образом тонкие волоски попадают в скрученную нитку и от быстроты движений вырываются. Если наловчиться, то можно самостоятельно выполнять депиляцию, хотя мастера в парикмахерских делают это быстро, дешево и безболезненно. Это очень древний способ удаления волос на лице, однако, многие продолжают им пользоваться и по сей день.

    А вот брови в мусульманской религии выщипывать нельзя. То есть, какие они есть от рождения, такими они и должны оставаться… Естественно все арабские женщины корректируют и подкрашивают брови )))

    Для мужчин есть свои парикмахерские, соответственно и все косметические услуги мужчинам оказывают мужчины-мастера. На самом деле не каждая женщина ухаживает за собой так, как это делают мусульманские мужчины. У мужчин должно быть ухоженное лицо, аккуратно выбритая борода. У мусульман принято мыться пять раз в день – гигиена половых органов у мусульман стоит на первом месте.

    Богатые женщины могут себе позволить ухаживать за собой в дорогих салонах. Фитнес-клубы исключительно для женщин, точнее вы не найдете в мусульманской стране смешанных клубов, как в России или на Западе.

    Паранджа здесь нужна для того, чтобы не привлекать к себе особого внимания, чтобы незнакомые мужчины неначали делать комплименты, чтобы не было повадно.
    Конечно, здесь нельзя говорить о курортных городах, где и туристы, и местные жители позволяют себе в своем поведении слишком много.

    В салонах красоты женщинам позволено раздеваться для различных косметических процедур, как массаж или обертывания, но следует заметить, что в салонах работают только женщины-мастера.

    Очень многие мусульманки красят волосы. Для этого они используют натуральные красители, то есть хну, но в дорогих салонах применяются красители известных профессиональных марок. Часто женщины окрашивают волосы в светлые тона, подобно тому, как женщины распрямляют вьющиеся волосы, а прямые волосы завивают. Однако короткие стрижки встречаются очень редко, потому как, считается, что мужчины не любят короткие волосы. Все-таки длинные волосы – это, прежде всего, женственность. Кроме того, распространено пользоваться маслами для волос для придания блеска и гладкости.

    Ногти арабские женщины не красят, не принято. Однако наращивание ногтей постепенно входит в моду, особенно, французский маникюр. Нежно-розовые ногти с белыми кончиками оттеняют темный цвет кожи.

    Вообще залог истиной красоты – это питание. Арабские страны перенасыщены разнообразием орехов, в особенности, фундуком и грецким орехом. Огромное количество масел и жиров в продуктах питания позволяет поддерживать волосы и ногти в прекрасном состоянии.

    Все блюда восточной кухни очень тяжелые. Мусульмане привыкли готовить только из натуральных и свежих продуктов, более того, завтрак, обед или ужин должен быть только что приготовленным. «Достать из холодильника и разогреть» - это практически не приемлемо.

    Как и в большинстве южных стран, в Египте существуют серьезные проблемы с водой, местная вода не пригодна для питья, поэтому и местным жителям, и туристам приходится покупать бутилированную воду. Отсюда возникают проблемы с зубами, кроме того, мусульмане пьют довольно много крепкого чая и курят, отчего остается налет на зубах.

    В Саудовской Аравии произрастают особые сорта древесины, которая используется для изготовления специальных палочек-кисточек для чистки зубов. Один кончик палочки заостряется и используется как зубочистка, а второй «измочаливается», превращаясь в кисточку. В коре этих деревьев содержатся вещества, обладающие отбеливающим эффектом. В древние времена это был наиболее популярный способ очищения зубов от налета, зубного камня и, собственно, пищи.

    Мусульмане благодаря своим законам ведут здоровый образ жизни: запрет на алкоголь, натуральные продукты.

    Спортом женщины занимаются в классических спортивных костюмах, тренируют их тоже исключительно женщины. Даже существуют закрытые женские парки для бега и занятий спортом на открытом воздухе.

    В мусульманских странах женщина ощущает себя настоящей женщиной. Однако здесь очень легко выйти замуж, нарожать детей, располнеть, потому что у мусульманок всегда есть уверенность, что муж ее никогда не бросит. Мужчинам просто-напросто невыгодно бросать своих жен, особенно, если у них есть дети.

    На полноту женщины очень сильно влияет воспитание. Если мать не ухаживает за собой, не следит за своей фигурой, то в большинстве случаев такого же поведения стоит ожидать от дочери. Поскольку матери с детства готовят девочек к материнству и домашнему хозяйству, нежели к профессиональной деятельности, то девочки перенимают манеру поведения своих матерей.

    В мусульманской вере достаточно много значит семья. Женщины рожают детей не от скучной жизни домохозяйки или «только для здоровья», как теперь принято на Западе, здесь рожают потому, что это заложено природой. Именно в этом Коран усматривает истинное предназначение женщины.

    Танец живота, или belly dance, которому у нас в стране обучают практически в любом танцевальной школе, – у арабов считается приватным (эротическим) танцем, исполняемым исключительно для супруга.

    Мусульмане высоко ценят женскую красоту, для них – сказать искренний комплимент своей жене – как поздороваться при встрече. Поэтому у арабской женщины есть стимул к тому, чтобы следить за своим внешним видом, и к тому, чтобы сохранять свою красоту исключительно для своего супруга. Мужчины умеют говорить женщинам такие слова, после которых она расцветает, даже спустя десятилетия совместной жизни они умеют возродить былую страсть.

    Дочь для отца – это святое, отец оберегает своих дочерей на протяжении всей жизни. При этом матери больше беспокоятся и переживают за сыновей, но здесь существует одно большое НО. Когда сын приводит в семью свою будущую жену, его мать становится на сторону невестки. Невестка становится для нее практически родной дочерью. Мать всегда выступает на стороне супруги своего сына.

    В остальном мусульмане ничем не отличаются от русских, европейцев, американцев. При плохом зрении носят очки и линзы, пользуются услугами пластических хирургов, посещают фитнес-клубы и салоны красоты, ухаживают за телом и лицом, используют натуральную и декоративную косметику.

    Автор статьи: Юлия Говорухина

  2. Oля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Молодцы, красивые и хорошие девушки )

    Иранские женщины-ниндзя

  3. Oля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за фото и прекрасным девушкам страны, и персидскому народу!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: женщины-ниндзя.jpg
Просмотров: 789
Размер: 38.3 Кб
ID: 6255
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: женщины-ниндзя1.jpg
Просмотров: 851
Размер: 31.9 Кб
ID: 6256
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: женщины-ниндзя2.jpg
Просмотров: 475
Размер: 56.4 Кб
ID: 6257
     

  4. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Они обрабатывают руки, ноги, используя старое средство: сахар, перетертый с лимонным соком, доводится на сковородке до вязкого состояния, после чего загустевает и становится как воск. Считается, что девушка с волосатыми ногами – это плохой тон.
    Интересная информация, я о таком способе впервые слышу, но видимо они больше отдают предпочтение натуральным методам, чем привычному нам воску.

  5. Oля
    #5

  6. Oля
    #6
    Читатель Недуг.Ру

  7. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Долгое время образ жизни мусульман был нам неведом, но сейчас, благодаря широкому информационному полю, мы много узнали не только о мусульманских женщинах, но и вообще о Востоке. Мне нравится тот образ жизни, который ведут мусульмане, особенно как они свято чтят свои традиции.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  8. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Чтение традиций, безусловно, положительный момент, только мне вот не нравится то, как они относятся к женщинам, не считают их за полноценных членов общества.

  9. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    А сколько наших, продвинутых мужчин не считают женщин за полноценных членов общества. У них тысячелетиями , по их вере, сложился такой образ жизни и изменить его не сможет никто, кроме их самих.

  10. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    Цитата Сообщение от Kisya Посмотреть сообщение
    А сколько наших, продвинутых мужчин не считают женщин за полноценных членов общества. У них тысячелетиями , по их вере, сложился такой образ жизни и изменить его не сможет никто, кроме их самих.
    Kisya, попробуйте, Вы, вдруг получится

  11. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    Цитата Сообщение от Oля Посмотреть сообщение
    КРАСОТА ПО-МУСУЛЬМАНСКИ[/B][/FONT]Пребывая на отдыхе в Египте, я была удивлена бесконечному количеству небольших, в один зал, парикмахерских. Хоть это и была курортная зона, но и в городе подобные заведения встречались на каждом шагу! Либо кофейня – столик с кальяном и пара табуреток, либо набитая арабскими мачо сувенирная лавка, либо парикмахерская…
    Oля
    Аноним на Недуг.Ру
    - Вы когда разместили эту тему?

  12. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Мусульманских женщин может быть и не считают полноценным членом общества,зато и обязанностей и ответственности на них возлагается куда меньше,чем на женщин еропейских. Кто его знает как лучше и проще жить. Так хоть голова ни о чем не болит,сидит себе замужем, да не парится.

  13. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    зато она очень много уделяет времени на уход за собой. Она постоянно должна нравится своему мужу, а то он возьмет себе вторую жену, да еще ее может назначить старшей женой. Там у них своя иерархия.

  14. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Эх, гарем, мечта моего детства! Предлагал же Жириновский и у нас гаремы ввести на законных основаниях, но никто его всерьез не воспринял. Интересно, а если б все-таки ввели, много бы их у нашей стране образовалось?

  15. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Прежде чем завести гарем необходимо подумать : достаточно ли у мужчины средств на содержание гарема, ведь у них, если покупаешь подарок одной жене, то такой же покупаешь и другой и третьей, если проводить нчи с женами , то строго ровное количество со всеми и в обязательном порядке.В противном случае наказание палками или камнями при наличии трех свидетелей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •