Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Секрет красоты и секрет омоложения
    от Tsaritsa Vostoka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 22.04.2010, 09:02
  2. Косметика "Секрет Красоты"
    от DresdenDoll в разделе Косметология и красота
    Ответов: 42
    : 04.07.2005, 06:07
  3. Наболело, просто хочу выговориться. Живу в мусульманской республике, сама -...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 21:43
  4. секрет в ухе
    от Мария в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 19:58
  5. Дорогие женщины! Поздравляю вас с праздником Весны и красоты! Желаю вам сча...
    от Исаев Д.Д. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 08:27
  1. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Вот это да! Зато никому не обидно! для того,чтоб содержать гарем нужно обладать хорошими доходами и недюжинной физической силой, плюс еще и отменным,если не сказать, богатырским здоровьем! Интересно, а как распределяются обязанности между женами в гареме?

  2. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Старшая жена полностью командует всем остальным гаремом, но не по принципу "разделяй и властвуй", а мудро, что бы никого не обидеть и оберегать мир и покой в этом гареме.Она является связующим звеном между мужем и всем гаремом.

  3. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    То есть, все-таки основная власть в руках старшей жены. А как определяется кто старшая? Это имеется ввиду возраст или порядок появления в гареме? А может быть по каким-то другим критериям? Старшая жена - это, наверное, нелегкая работа. Все-таки начальственная должность)

  4. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Эх, прочитал, размечтался, как сижу я во всей красе, а вокруг меня красавицы ходят, штук 5-8, кальян мне подносят, кофе наливают.Но когда перед глазами всплыли палки, избиение при свидетелях и весь этот позор - мечты растворились и я возрадовался существующей реальности)

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Обычно старшей женой является самая первая жена, но если она провинится или не будет мудрой в ведении хозяйства,то муж может переназначить старшую жену из других жен. Все женщины в гареме мечтают быть старшей женой.

  6. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Наверняка старшая жена помимо кучи обязанностей имеет еще какие-то привилегии,раз ее место столь почетно и желанно. Мудрость,интересно, в чем должна проявлятся? Не бывает ли в гаремах случаев "подсиживания" женами друг друга? Женщины ведь существа хитрые)))

  7. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    В том и заключается мудрость старшей жены, что бы в доме был мир и покой и в мусульманской женщины совсем другой менталитет, там даже развод решается на семейном совете и в присутствии имама. одно слово- и ты уже не жена. Муж имеет право лишить жену всех драгоценностей, которые он подарил в течении всей супружеской жизни.

  8. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    По-сути, развод и в нашей стране дело не такое уж и простое. А что такое имам? А жена может потом снова выйти замуж или нет? Что с совместными детьми после развода происходит?

  9. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Дети однозначно остаются с отцом, они принадлежат его семье, а женщина может выйти замуж второй раз, но ее вряд ли кто возьмет, ведь там очень ревностно относятся к нарушению ихних устоев.

  10. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    О ужас какой! Как это дети с отцом? А если ни еще маленькие, может быть даже грудные, кто же будет о них заботится? Женщина что, вообще человеком не считается и никаких прав не имеет? Хорошо, что мы живем не в таком диком обществе. И хоть как-то защищены законами о равноправии.

  11. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Ребенок считается семьей отца, и воспитывать его будет вторая жена( теперь уже первая), не важно родная она или нет, важно что отец ей родной. Ни у кого не будут спрашивать ни моральных ни физических прав.По Корану, ребенок принадлежит семье мужа.

  12. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Если муж разрывает брак , то воспитанием его детей будет заниматься семья его брата, в любом случае ребенок остается в семье мужа, он этой семье пренадлежит.

  13. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Кися, вопрос на засыпку можно? Только не подумайте, ничего личного) А что, если у мужа нет брата или по каким-то причинам этот брат не имеет возможности взять ребенка на воспитание? Бабушки и дедушки у них в принципе практикуются? А учреждения типа наших дет.домов?

  14. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Во всем мусульманском мире дети брата или сестры составляют общую семью, это так и в Турции и в Арабских странах, и от них никто не имеет права отказываться, да у них и в мыслях такого нет- это закон ихней религии.

  15. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    В отношении детских домов не знаю,как то не встречалась информация по этой теме, но мусульманские семьи очень многочисленные и ребенок никогда не останется один, сиротой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •