Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 13:19
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 23:07
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:49
  1. Аватар для Axyli Новичок
    сообщений
    1
    У меня и моей дочери сухость, зуд, шелушащиеся красные пятна и периодически появляются глубокие трещины на пальцах и ладони правой руки, очень болезненные. Были у пяти разных дерматологов - никто ничего сказать не может, кроме того, что это не грибок. Проверяли микрофлору кишечника, сдавали кровь и мочу, в том числе и на сахар (с нагрузкой), капрограмму - все в порядке. Мазали борной мазью, гентамицином, геоксизоном, боро плюсом, декубелем, календулой, адвантаном. Пили желчегонные чаи - ничего не помогло. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. (мне 32 года, а дочери - 13)

  2. Аватар для Veter Новичок
    сообщений
    16
    У меня как раз в этом же возрасте были такие же проблемы.
    Сухость кожи в плоть до болезненных трещинок на подушечках пальцев.
    Тоже пытались всячески лечить. После долгих скитаний с мамой по врачам пришли к выводу, что надо есть побольше овощей-фруктов, перед сном мазал руки увлажняющим кремом, а когда работал на даче, в огороде или ещё где то, то обязательно в перчатках. С возрастом годам к 16-17 эта проблема прошла...
    Извините, что влез в конференцию...

  3. Аватар для irinaru Новичок
    сообщений
    1
    Привет! У меня такая же проблема, спасаюсь ванночками с морской солью. На 2 литра горячей воды примерно 2-3 ст. ложки морской соли и держим пока вода не остынет. Потом мажем кремом. На третий день все прошло. Попробуйте, может поможет

  4. Аватар для OlgaVM Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Предлагаю вам попробовать это средство. Составляющие: глицерин и сок алоэ. Возьмите 1 ст.ложку глицерина и 1 ч.ложку сока алоэ. Все смешайте. Применять как крем, после контакта с водой, утром и обязательно на ночь.
    У меня была похожая ситуация. Все началось с шелушения указательного пальца, сухости пораженного участка и потом как финал трещины, которые долго не заживали. Вдобавок к этому кожа на пальце стала облазить каждые 2-3 дня, т.е. уже новая кожа моментально сохла и трескалась. И так этот процесс продолжался бесконечно, причиняя боль и неудобство. Но самое страшное было то, что со временем все это перешло на все пальцы, а потом и на ладони. Руки горели от боли, работать ими было просто невозможно, а пришить пуговицу – это просто мука. Стала ходить по врачам, начиная с участкового дерматолога и заканчивая кожным диспансером. Было сдано множество разных дорогостоящих анализов, выпито большое количество препаратов и витамин, использование различных мазей, уколов. Все напрасно. И так это продолжалось долгие 6 лет. А у меня маленький ребенок. Я была в отчаянье. Стала читать литературу и это средство решила проверить, как говорится на себе. Мне помогло! Пользуюсь только 1 месяц, и результат на лицо! Кожа рук восстановилась на 90%, трещины, шелушения и покраснения исчезли. Правда, пользуюсь после каждого контакта с водой. Но как говорится, поживем - увидим. Если вам поможет, буду очень рада!

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Axyli Посмотреть сообщение
    У меня и моей дочери сухость, зуд, шелушащиеся красные пятна и периодически появляются глубокие трещины на пальцах и ладони правой руки, очень болезненные. Были у пяти разных дерматологов - никто ничего сказать не может, кроме того, что это не грибок. Проверяли микрофлору кишечника, сдавали кровь и мочу, в том числе и на сахар (с нагрузкой), капрограмму - все в порядке. Мазали борной мазью, гентамицином, геоксизоном, боро плюсом, декубелем, календулой, адвантаном. Пили желчегонные чаи - ничего не помогло. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. (мне 32 года, а дочери - 13)

    У меня тоже были трещины на пальцах рук у ногтя.вылечила так:2 раза в день смазывала трещины мазью Бепантен или гомеопатической "Календула",утром во время еды принимала 1 ст.л.кунжутного масла.новые трещины перестали появляться,а старые зажили довольно быстро.Теперь всю работу по дому делаю в резиновых перчатках и всем советую!

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня тоже были трещины на пальцах рук у ногтя.вылечила так:2 раза в день смазывала трещины мазью Бепантен или гомеопатической "Календула",утром во время еды принимала 1 ст.л.кунжутного масла.новые трещины перестали появляться,а старые зажили довольно быстро.Теперь всю работу по дому делаю в резиновых перчатках и всем советую!
    Я мыла руки обычным хоз. мылом- все прошло .

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Говорят что когда начинают трескаться пьятки и пальцы на руках-это нехватка витамина А. Можно пропить курс витамина А , а так же Omega-3 в паре с витамином С, но это в течении месяца не меньше.

  8. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вероятно речь об экземе. выложите снимки-дам рекомендации
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •