Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему женщинам надо есть рыбу?
    от t-kabakova в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 18
    : 11.07.2013, 10:35
  2. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 13:20
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 16:48
  4. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 09:17
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:32

Тема: про рыбу

  1. > Rusalka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    хотелось бы узнать сколько можно в неделю давать кошке рыбу и что предпочтительнее - хек, сайка, минтай, треска? спасибо за ответы.

  2. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    У меня кошки нет, но есть у подруги. Они дают кошке рыбу несколько раз в неделю. Вообще у них кошка очень любит рыбу, особенно красную, и ела бы она рыбу каждый день, будь её воля.

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Желательно не давать кошке сырую рыбу, ее надо слегка приваривать, тогда кашка не будет болеть. Я где то читала что сырая рыба очень вредная , она дает заболевание печени.

  4. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Сейчас на рыбном рынке можно купить как морскую рыбу так и маленькие карасики-это и не дорого и свежая и полезная рыбка для вашего любимца, только обязательно необходимо рыбу варить.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Я даю своему коту рыбу когда он захочет и не придерживаюсь никаких рекомендаций. Думаю, природа сама позаботится сколько рыбы себе сьесть.Зато котик у меня вымахал килограммов под 5- красавец!
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Кошки очень любят рыбу, наверное больше чем мясо, поэтому приваренную рыбу можно давать кошке хоть и каждый день, лишь бы она ее ела,а еще кошки очень любят печенку.

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Сейчас на рыбном рынке можно купить как морскую рыбу так и маленькие карасики-это и не дорого и свежая и полезная рыбка для вашего любимца, только обязательно необходимо рыбу варить.
    У меня был такой казус - кот наелся рыбы, а потом появились такие огромные глисты, что просто кошмар... Но проблема в том, что мое котэ не любит вареную рыбу, он ее просто не ест. А вот свежую - продаст нас всех за несчастного карася, да еще и всю сетку рыбную вылижет от слизи речной... Спасали потом..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Бедный котик! А как он относится к рыбке в жаренном виде? Понимаю, что не самый полезный вариант, но всё же ароматнее и вкуснее. Вообще не все кошки, на сколько я знаю, любят сырую рыбу.

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Если кошка с малых лет приучена к сырой рыбе, она ей всегда будет отдавать предпочтение перед вареной или жареной.Сырую рыбу желательно кошке не давать, ведь болеют не только люди, но и кошки то же.

  10. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Рыбная диета не очень полезна для котов, причем ситуация ухудшается тем, что в некоторых видах рыбы, к примеру, у тунца, в тканях содержится большое количество магния, что может привести к некоторым заболеваниям кота или кошки. Организм кошек очень зависит от внешних источников питания, поставляющих кошкам большую часть витаминов, без которых кошки либо болеют, либо вообще умирают. Рыбная диета может привести к заболеваниям мышц котов, что приводит к деформации мышечной ткани.

  11. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    мы даем время от времени, когда сами едим, уже несколько лет у нас все хорошо

  12. Аватар для nedug163225 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Kisya Посмотреть сообщение
    Рыбная диета не очень полезна для котов, причем ситуация ухудшается тем, что в некоторых видах рыбы, к примеру, у тунца, в тканях содержится большое количество магния, что может привести к некоторым заболеваниям кота или кошки. Организм кошек очень зависит от внешних источников питания, поставляющих кошкам большую часть витаминов, без которых кошки либо болеют, либо вообще умирают. Рыбная диета может привести к заболеваниям мышц котов, что приводит к деформации мышечной ткани.
    ну смотря еще какая рыба, если давать постепенно и смотреть за реакцией, то может и можно иногда давать

  13. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Если кошка сама просит рыбу, можно попробовать ей дать. Это всё таки, естественная еда для кошек.

  14. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Если кошка сама просит рыбу, можно попробовать ей дать. Это всё таки, естественная еда для кошек.
    Насколько я знаю, треску можно давать без опаски. Про остальные сорта не знаю.

  15. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, треску можно давать без опаски. Про остальные сорта не знаю.
    У нас была кошка, так она ела толко сырую рыбу. А к отварной была совсем равнодушна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •