Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как приучить годовалово кота к унитазу
    от Лесик в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 18
    : 19.03.2012, 16:51
  2. Здравствуйте! У нас дома два кота, одному 7 лет, другому - 4 года. Приучены...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 5
    : 10.05.2010, 10:49
  3. У моего 2- х годовалого кота на дёснах никак не исчезает красные полоски во...
    от Борис в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 04:27
  4. Можно ли годовалого кота снова приучить к туалету? В течение первого года в...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 06:13
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 07:04
  1. Аватар для Лесик Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте. Можно ли приучить взрослого кота (1 год) ходить в туалет на унитаз? До этого и сейчас ходит в лоток с наполнителем, но постоянно грязный пол усыпанный наполнителем надоел, да еще в добавок он налипает на кошачьи лапы и разносится по кроватям и диванам. Котик у нас с характером и если ему не понравится туалет, он будет ходить в любом другом месте, только не там где нужно. Специальных лотков для унитаза у нас нет. Есть ли варианты как приучить его справлять нужду в унитаз? Спасибо. Если у читателей тоже есть опыт по приучению своих любимцев к унитазу, поделитесь пожалуйста.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    У меня кот сам научился. Как это сделать не знаю...

  3. Аватар для Лесик Новичок
    сообщений
    15
    Как то вы же его сажали на унитаз, показывали что надо ходить туда. Просто так сам он же не мог запрыгнуть на него и справить нужду. Наш еще и боится унитаза когда его садишь на него.

  4. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Я его никогда ни куда не сажала, стоял лотк. Обнаружила, что лоток пустой несколько дней, а с котом все ок, случайно увидела, что писает в унитаз. Как уж он научился, загадка!!!

  5. Аватар для Лесик Новичок
    сообщений
    15
    это же надо как повезло то, а я вот со своим целый день мучаюсь. Он в туалет хочет, и на унитаз не идет из принципа наверное. Поставила лоток с наполнителем на унитаз ни в какую. Пошел по углам чтоб нагадить, я вот за ним ходила, посажу на унитаз, он в лотке пошкребет и все. А сейчас спит. вот и думаю терпит еще или где уже нагадил.

  6. Аватар для Шуршунчик Опытный
    сообщений
    35
    у знакомой бабули котик тоже сам стал ходить на унитаз, хотя она его на улице котенком подобрала и специально не учила. Я бы тоже хотела, чтобы моя красавица на унитаз ходила.

  7. BYUF
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Читала что нужно это делать постепенно, т.е. поднимать лоток на высоту унитаза по несколько см., потом когда кот начнет спокойно ходить на лоток стоящий на высоте унитаза, переставлять сетку от лотка прямо на унитаз, а потом уже и сетку ставить не нужно, сама не пробовала, у меня кошка нормально ходит на свой лоток без всяких наполнителей, смыла и чисто и не воняет и к лапам ничего не прилипает.

  8. Аватар для Лесик Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от BYUF
    Читала что нужно это делать постепенно, т.е. поднимать лоток на высоту унитаза по несколько см., потом когда кот начнет спокойно ходить на лоток стоящий на высоте унитаза, переставлять сетку от лотка прямо на унитаз, а потом уже и сетку ставить не нужно, .
    идея хорошая, надо попробовать. спасибо

  9. Аватар для мажор Известный
    сообщений
    257
    Купите музыкальный горшок кот будет ходить в него всегда когда он справит нужду играет музыка и он превыкнет сразу.
    ------
    хороший секас дороже денег!!!!!

  10. Алена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Моему котенку 4,5 месяца, он пока в унитаз нужду не справляет, но думаю очень к этому близок, я просто его лоток при нем убираю, все что комочками собралось, я специальной лапаткой скидываю в унитаз, он это видит и запах чувствует, сам запрыгивает на унитаз и начинает усердно все "зарывать". Надеюсь так он и сам приучится туда ходить.

  11. Аватар для Лесик Новичок
    сообщений
    15
    у МЕНЯ кот боится унитаза, поэтому затею я эту оставила. Купила хороший наполнитель, теперь полы чистые. А вот маленькая кошка активно интересуется унитазом. Я ее посадила с маленького возраста, и она теперь всегда смотрит как кто-то ходит в туалет, или когда я убираю ее горшок. Кошечка не привиреда, ходит в пустой лоток с сеточкой, чтобы лапы не намокали, но очень хочется ей на горшок к коту. А тот делить туалет с кошкой не хочет. Сейчас я кошечке поставила сеточку на унитаз, насыпала чуть-чуть наполнителя, в который ей так хочется сходить в туалет у кота. Уже два дня она справляет нужду в этот лоток на унитазе. Надеюсь постепенно привыкнет и можно будет убрать лоток.

  12. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Да здавствуют изобретательные владельцы животных! Возможно ваш опыт кому-нибудь пригодится.

  13. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Гы, прям одни куклачевы собрались)) Тут бывает и к лоточку приучить - целая история, а они еще на унитаз метят!))) Молодцы!

  14. Мррмяу
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да... не у всех коты легко приучаются. Но если унитазом интересуется - это уже пол дела. Есть медленный, но похоже, самый надежный способ. По крайней мере мы пошли таким путем ( http://clickercat.ru/koshachij-tuale...v-kliker-stile ). Сегодня, кот хотел сходить по-большому и даже выбирал куда: поскреб лоток, потом поскреб сиденье унитаза. Значит скоро уже научится!!!!!!!!!!!

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А вот мой кот сам залезает на унитаз. Правда не ходит в него((((((( А так сидит или по кругу ходит))))))))))))

    вот как его заставить сходить туда, а не в лоток(((((((((((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •