Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Танец живота
    от Foxy_k в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    : 01.03.2013, 21:19
  2. Восточный факультет СПбГУ
    от kazahstan в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 4
    : 15.10.2010, 03:54
  3. танец живота
    от занятая в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 56
    : 19.07.2005, 00:56
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 06:24
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 20:47
  1. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8

    Наряду с аэробикой, шейпингом и другими видами фитнеса, в современных спортивных залах можно записаться на восточные танцы живота с различными его вариациями. Одной из таких вариаций является танец с платком. Почему именно платок? Во-первых, платок используется у многих народов не только как элемент одежды, но и как украшение женщины, вставая в один ряд с серьгами, браслетами и цепочками. Иные платки, особенно с вплетением в замысловатые узоры золотых и серебряных нитей, были даже дороже изделий с драгоценными камнями. Во-вторых, разлетающиеся лоскуты красивого платка производят впечатляющий визуальный эффект, создают атмосферу загадочности, легкости и сказочности, а также придают танцовщице еще большую женственность и красоту.В магазинах и местных рынках можно встретить большое разнообразие форм платков: есть платки овальной формы, полукруглой, квадратной, треугольной, но для танца больше всего подходят платки прямоугольной формы. Платок можно изготовить самостоятельно, только использовать необходимо мягкую, прозрачную и легкую ткань (например, щелк, шифон, органза), размер в длину должен составлять 270 см, а в ширину — 110 см.
    Чтобы не нарушать гармонии образа, платок должен подходить к вашей одежде по цветовой гамме. Платок можно также украсить стеклярусом, бисером, блестками различной формы и оттенков, небольшими монетками, колокольчиками. Главное в этом деле соблюдать меру, иначе ваш платок не сможет произвести впечатление полета.
    Существует особая техника держания платка во время танца. Сначала нужно зажать платок между большим и средним пальцами и вытянуть руки в стороны, локти при этом держать слегка согнутыми. При умелом обращении иногда танцовщицы используют сразу два платка. Для выхода танца с платком можете включить быструю музыку, но для непосредственно танца лучше взять музыку в среднем либо медленном темпе. Однако чрезмерно медленный темп заставит вас очень медленно поворачивать платок, в результате никакого эффекта он не произведет и не обогатит ваш танец. И наоборот, если музыка будет очень быстрой, то, кроме мелькания ткани, зрители ничего не смогут разглядеть.
    Начинать танец нужно с поворотов, при этом руки либо вытянуты в стороны, либо подняты вверх. Для выхода рекомендуется делать обычный шаг, дополняя его волнообразными движения платка, можно застывать в красивых позах и т. д. Вариантов выходов и самих движений в танце очень много, и вы сами должны выбрать, как для вас лучше танцевать, производя эстетический эффект.
    Платок можно использовать как своеобразную ширму, которая будет закрывать лицо, грудь, бедра. С платком нужно делать много вращательных движений, движений по спирали, бедрами, животом. Вы можете сами выбрать для себя наиболее приемлемый темп движений и разработать свое неповторимое и уникальное выступление.

  2. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Восточные танцы, безусловно, очень красивое и полезное занятие, ведь можно не только подтянуть свою фигуру, но и отлично провести время!

  3. Аватар для Анна123456789 Многоуважаемый
    сообщений
    110
    Эти танцы красивы и полезны. Но с платком я еще не видела

  4. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    а я видела в одном из восточных ресторанов, это что-то !!!!!!!

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Да, я тоже видел в восточном ресторане, а еще мне очень нравится восточный танец с клинком. Завораживающее зрелище,танцовщица кладет клинок на голову на острие и так танцует! Поразительное чувство баланса и ритма!

  6. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Скажите, а правда что восточные танцы помогают похудеть? У меня достачтон много лишнего веса, при этом основная его часть - именно на животе и боках. Занятия в спорт-клубе к каким-либо существенным результатам не привели, вот думаю может танцы дадут лучший эффект? Кто пробовал?

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Думаю что занятие любыми танцами поможет скинуть лишние кг. Как по мне, так если серьезно поставить цель перед собой, то можно сразу убить двух зайцев- научиться танцевать и сбросить лишний вес.

  8. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    Гениально! Специальное упражнение для рук .......

    "Мерси боку"

    merci beaucoup

  9. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Анна123456789 Посмотреть сообщение
    Эти танцы красивы и полезны. Но с платком я еще не видела
    Очень красиво и интересные танцы получаются с платком. а еще се это полезно для женских мышц.

  10. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Восточный танец - самый сексапильный танец из всех, что я когда-либо видел. Опошлить его можно лишь некачественным исполнением. Но если девушка,которая его танцует - мастер своего дела - она божественна! Никакой,даже самый качественный стриптиз, не затмит восточного танца!

  11. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Мне сами восточные танцы очень нравятся. С платком не видела.

  12. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    По-моему, восточный танец подразумевает в первую очередь движения мышцами брюшного пресса и тазом, ну или бедрами, может быть, поэтому принципиальной разницы есть ли платок или какой-нибудь другой элемент костюма - не вижу. Это просто для того,видимо, чтобы оригинальность придать)

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Мне то же очень нравятся восточные танцы и не только эротикой исполнения их, а грациозностью движения тел их неповторимостью ,ну и конечно мастерством их исполнения, кажется восточные женщины от природы все могут так красиво танцевать.

  14. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    В тему. Недавно наблюдал восточные танцы в исполнении одного ансамбля. Все бы ничего, но среди девочек молоденьких была женщина лет пятидесяти. С фигурой, все норм, вроде и двигалась как остальные, а годы уже не те, и пластика не та. Достаточно жалкое было зрелище.

  15. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Платок в танце живота – это тот аксессуар, который способен даже самым незатейливым движениям придать особое очарование, изящество и загадочную притягательность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •