Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. бессоница
    от MALYWKA20 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 21.01.2022, 13:27
  2. у меня бессоница
    от Чубенко Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 34
    : 09.02.2016, 15:14
  3. Хроническая бессоница
    от Edam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 14.05.2013, 10:51
  4. Бессоница
    от Ключник в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.12.2006, 14:14
  5. бессоница
    от сергей4272 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.03.2006, 02:23
  1. Аватар для nedug_user_43527 Новичок
    сообщений
    1
    У меня бессоница много лет(примерно 15-20),засыпаю только под утро, часов в 5 ,сплю очень чутко все слышу, сплю до 11-12 часов и отдохнувшим себя не чувствую. Вечером часов в 23 очень хочу спать,но стоит мне лечь и сна как небывало, в голову лезут разные мысли, которые невозможно отогнать. Из лекарств принимаю Феназепампо 1 мг перед сном, но это только 2-3 дня потом оно не помогает,делаю перерыв на несколько дней и опять начинаю его принимать. Подскажите как быть в моей ситуации, мне 65лет.

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Уважаемый Игорь Петрович!

    С данными жалобами целесообразно обратиться к психотерапевту, который не только знает психиатрию и умеет лечить лекарствами, но и владеет психотерапией, т.е. лечением разговорами. План лечения разрабатывается индивидуально. Есть ряд психотерапевтических методик весьма эффективных при таких проблемах. В частности когнитивно-поведенческая психотерапия. От феназемапа Вам надо уходить, окончательно и бесповоротно - это средство не подходит для длительного приема, в том числе в приведенном Вами режиме.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вам назначил доктор принимать фенозепам? в вашей ситуации больше пользы будет от антидепрессантов.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Феназепамом Вы проблему не решите, а вот заработать зависимость - вполне можете. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Dolche
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может, бессонница вызвана излишним напряжение скелетной мускулатуры? Тогда можно "Этаперазин"- и все будет в норме.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Бессонница не может быть вызвана излишним напряжением скелетной мускулатуры. Почему Вы решили, что Этаперазин - "и все будет в норме"?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Dolche
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Он снимает напряжение, мышцы расслабляются и человек засыпает. Разве не так? :-(

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Нет, не так. Посмотрите, если интересно, механизм действия нейролептиков.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  9. Dolche
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала. Загрузилась. Единственное, что могу сказать с точностью: заочно, без личного контакта что-либо рекомендовать - как по минному полю идти. В глаза бросилась фраза "лезут всякие мыслив голову ночью, не могу их отогнать". Вот тут действтельно нужна очная консультация психотерапевта. Только он может на месте решить - блокировать альфа- , бета- или ещё какие рецепторы. Ну-ка на расстоянии заблокируем не те, а код разблокировки забудем! :-))

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Абсолютно верное заключение: лечить должен специалист - врач! В данном случае - врач-психотерапевт.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •