Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение рака стволовыми клетками
    от OlivoCHka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.10.2007, 10:15
  2. Пол года лечат и не вылечат Хелп
    от Vado в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 02.11.2005, 19:18
  3. И меня вылечат?
    от Анастасия Н. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 60
    : 11.08.2005, 00:08
  4. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 04:02
  1. Эммануэль
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    12:06 28.02.2012

    Ученые из Гарвардского университета сумели вырастить в лабораторных условиях полноценную яйцеклетку.

    Для своего эксперимента они выделили из ткани яичника, удаленного у 20-летней женщины, стволовые клетки. Клетки были помечены зеленым флуоресцентным белком, и в течение двух недель исследователи наблюдали за тем, как из них развивались незрелые яйцеклетки – ооциты. После этого ооциты были помещены в ткани яичника и вживлены под кожу лабораторных мышей. Там ооциты завершили свое превращение в зрелую яйцеклетку, которая по своим функциональным характеристикам ничем не отличается от таковой, созревшей естественным путем.
    Эксперимент ученых опровергает теорию о том, что яичники содержат ограниченное число яйцеклеток, которые истощаются за период детородного возраста женщины. Кроме того, разработанная технология позволяет создавать неограниченное число яйцеклеток.

  2. Аватар для Lidda Новичок
    сообщений
    14
    Я думаю стволовыми клетками можно вылечить еще не одну болезнь, вот только это очень дорого.

  3. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Стволовые клетки подходят, увы, не для всех болезней. В том числе и бесплодие -оно бывает разное, не всегда лечение стволовыми клетками имеет смысл. Но, думаю, таким способом мы спасем ни одну жизнь и здоровье, за этим методом будущее!

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    За этим методом будущее, но как скоро оно наступит и во сколько обойдется простому человеку. Если бы лечение было по приемлемой цене или бесплатно, именно тем людям, которые в этом лечении нуждаются. Вот смотрите, в Беларуси пересадка сердца своим гражданам делается бесплатно, а иностранцам- 70 тыс долларов.

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Иногда причиной бесплодия может быть иммунологическая несовместимость супружеской пары. В таких случаях не удается выявить нарушения в здоровье, как женщины, так и мужчины, а беременность все равно не наступает.

  6. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Да, но тогда есть хоть какой-то выход: зачать ведь можно и от другого мужчины и от другой женщины, вопрос только в том, устроит ли это супругов или нет, потому как это , наверное, очень тяжело( А вообще -дай бог всем не знать проблем с детишками.

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Многие эндокринные и неэндокринные заболевания могут являться причиной бесплодия: сахарный диабет, заболевания печени, почек, надпочечников, гипофиза, щитовидной железы и других органов. Следует подчеркнуть, что при многих из этих состояний беременность категорически противопоказана.

  8. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Знаете, беременность - это результат не только здоровых печени, почек и т.д. Это еще сила мысли, желания женщины быть матерью. Я знала девушку, всю жизнь прожившую с тяжелой формой эпилепсии... Когда она забеременела, от нее отказались все врачи. Но она выносила и родила здоровую девочку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •