Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кожа рук и состояние ногтей
    от Apaty в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2012, 08:40
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 06:08
  3. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 14:22
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 19:13
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 19:25
  1. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Существуют какие то методы борьбы с врастающими ногтями.Но это могут решить только в больнице.Затягивать с этой проблемой не стоит, так как ноготь все больше будет врастать в палец.

  2. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    А у меня вот такая ситуация. Говорят, что у беременных стновится плохо с волосами и ногтями, якобы волосы лезут, а ногти становятся мягкими и ломаются. а у меня вот совсем наоборот. Никогда не было длинный ногтей, ломались, а сейчас - отросли! И крепкие такие!да и волосы лучше стали. Это нормально?

  3. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Может это и нормально, но кровь на содержание кальция в крови я бы сдал. Может организм и перестроился и усилил свои иммунные функции в связи с беременностью,но достаточно ли кальция малышу,

  4. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    В основном во время беременности в организме женщины постоянно чего то не хватает- все идет на развитие плода. Поэтому всем беременным приписывают железосодержащие препараты и комплекс поливитаминов.

  5. Аватар для Гунька Известный
    сообщений
    100
    Не всем беременным прописывают препараты железа, а только тем, у кого есть анемия или состояние, угрожающее развитием анемии. А вообще, на мой взгляд чем меньше химии во время беременности в организм матери поступает, тем оно лучше, так как последствия приема лекарств - непредсказуемы.

  6. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Согласен с вами в отношении вредности химии при беременности, но сейчас почти у всех беременных плохие анализы и им обязательно прописывают кучу витаминов и при низком гемоглобине- железо.

  7. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    А я во время беременности витамины не пила принципиально, мне хватало того что я вынуждена пить гормоны, препараты для разжижения крови и еще кое-что (препараты от тонуса, но это не постоянно, а периодически). Подумав, чо мне и так достаточно от витаминов я отказалась.

  8. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Гормоны- это есть не очень хорошо,а препарат для разжижения крови я принимаю сейчас, ничего плохого в нем не вижу, даже где то вычитала, что аспирин, входящий в состав этих препаратов, предупреждает развитие опухолей.

  9. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Кожа рук одинаково пересыхает зимой от холода, а летом от жары, поэтому за кожей рук нужен постоянный уход,Зимой я пользуюсь питательным кремом, а летом -увлажняющим.

  10. Аватар для Гунька Известный
    сообщений
    100
    Да, зимний крем должен быть с большим процентом жирности, чем летний -это будет способствовать отсутствию такого явления как перемерзание кожи рук. Собсно, летом тоже не любой крем подойдет. Все зависит от того, насколько сильно сохнут руки.

  11. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    У меня летом с кожей рук летом проблем нет никаких, но вот зимой пользуюсь кремом постоянно, так как от холода руки покрываются "цыпками" и трескаются. Помогает обычный крем с глицерином.

  12. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    А у меня почему-то наоборот -зомой, конечно, худо коже рук, но летом еще хуже. Сохнут, трескаются прямо до боли. Пробовала уже все крема, начиная от легких, заканчивая жирнющими -эффекта нет. Но сейчас приспособила для рук крем для ступней. Вполне сносно! Хоть и не идеально.

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Такое впечатление , что у вас, СуперДуся в организме недостаток витамина А или Е. Такое нетипичное состояние кожи говорит о нехватке витаминов в организме и его одними кремами исправить невозможно.

  14. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    Насколько мне известно, дефицит витамина А приводит еще и к нарушению зрения, а у меня с ним все хорошо, слава богу. Да и Гиповитаминоз тех витаминов, о которых вы пишите привел бы к тому, что вся кожа была бы проблемной. А у меня только с руками беда, остальное в норме.

  15. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Дело в том,что по коже рук наносится наиболее мощный удар -ведь она всегда голая: то солнце на них светит, то мороз их щипает. То вода, то моющие средства их разъедают, так что ничего удивительного нет. А для защиты кожи при работе дома попробуйте перчатки и силиконовый крем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •