Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Борис Александрович, большая просьба ответить на мой вопрос. В на...
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 00:09
  2. Уважаемый доктор, большая просьба ответить на мой вопрос. Лечусь уже больше...
    от Nina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:09
  3. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 19:26
  4. Уважаемый доктор! Большая просьба ответить на мой дополнительный вопрос от ...
    от Лоцман в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 17:17
  5. Уважаемый Борис Александрович! Большая просьба прокоментируйте пожалуйста ...
    от МАРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:52
  1. Olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Александрович, большая просьба ответить на мой вопрос. В начале октября 2004 года мне сделали лапароскопию при подготовке к ЭКО, результаты следующие: гситероскопия - фрагмент ткани яичника с очаговым изменением выраженной стормальной гиперплазией, что с учетом возраста явл. косвенным морфологическим признаком гиперандрогении или дефицита эстрогенов. в результате врачи мне назначили дюфастон, на фоне приема этого препарата развилась киста размер 72* 45 за 3- 4 недели. Посоветуйте необходимо ли сейчас сдать гормоны, если да то какие и что можно предпринять для избежания повторной операции.
    С уважением Ольга, 25 лет.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что речь идет о т. н. функциональном образовании (фолликулярной кисте). Как правило проведение консервативной терапии (чаще это назначение оральных контрацептивов) приводит к исчезновению образования.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •