Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста половой губы
    от Phoenix в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 12.03.2012, 20:15
  2. варикоз большой половой губы
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 20:43
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 06:59
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:15
  5. У девочки 14 лет киста на слизистой нижней губы. Год носит пластинку. Не м...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:36
  1. Phoenix
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    везет мне все-таки


    кто-нибудь знает, насколько трудно поддается лечению?


    если все-таки операция, то под общим ли наркозом и с каким реабилитационным периодом? и сколько может примерно стоить?





    врач обнаружила 3 месяца назад, сказала подождать. с тех пор она по-моему увеличилась, прощупывается уплотнение и даже немного заметна припухлость... ни о чем другом думать не могу, настроение жуткое .

  2. Влюбленная
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А чего ждать то ? Когда еще больше станет?


    Может сходите к еще одному врачу. Все таки, разные мнения могут быть. Вы ведь знаете наших "специалистов".........

  3. Phoenix
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну а может такое быть, что лечение будет безоперационным? Вы не сталкивались с такой проблемой?


    Вроде, когда киста яичника, то можно с помощью ОК пролечиться.

  4. Скрипка
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Phoenix

    везет мне все-таки


    кто-нибудь знает, насколько трудно поддается лечению?


    если все-таки операция, то под общим ли наркозом и с каким реабилитационным периодом? и сколько может примерно стоить?





    : .



    Вы случайно не о кисте бартолиевой железы говорите?

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Phoenix

    везет мне все-таки


    кто-нибудь знает, насколько трудно поддается лечению?


    если все-таки операция, то под общим ли наркозом и с каким реабилитационным периодом? и сколько может примерно стоить?





    врач обнаружила 3 месяца назад, сказала подождать. с тех пор она по-моему увеличилась, прощупывается уплотнение и даже немного заметна припухлость... ни о чем другом думать не могу, настроение жуткое .






    Эхх.. делюсь своим опытом по удалению кисты. Скорее всего, у вас киста бартолиньевой железы (надеюсь, что назвала ее правильно). Правда, у меня она была не плотная, а мягкая. Как сказала врач, там скопилась жидкость, которая должна, по идеи, увлажнять вход сами знаете куда. Однако не тут-то было. В результате какого-то воспаления выход закупорился. Впрочем, анализы наличие инфекций не показали.


    Операция была совершенно не страшная. Утром пришла в медцентр, мне вкололи общую анастезию, через 20 минут я очухалась, немного полежала и пошла домой. На все - осмотр, ожидание операции, сама операция, отход после нее - ушло 2-3 часа. Болело ровно день. И то не сильно. В рану поставили резиночку, чтобы выходила всякая кака. Неприятное началось потом: перевязки, промывания перекисью (шприц в рану), выдавливание жидкости из раны, дабы она снова не наполнилась этой фигней и снова не пришлось резать. В общей сложности промучалась где-то 2-2,5 недели. Тяжело было только первую неделю. Потом рана начала затягиваться.


    Думаю, что вам повезло больше - она у вас твердая. У меня полость в губе снова заполнилась жидкостью, врач откачала ее сегодня через шприц и сказала, что, вероятно, придется удалять железу, т.к. она никак не хочет вытекать туда, куда мать-природа ей предназначила


    А вообще, не пугайтесь. Это совершенно не сложная операция. В некоторых клиниках ее проводят под местным наркозом, но при этом все-таки чуть-чуть больно.. дергает нерв...

  6. Скрипка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Эхх.. делюсь своим опытом по удалению кисты. quote]


    Уажаемая гостья, куча у меня к Вам вопросов


    Как долго Вы ходили с воспалением прежде чем оперировать?


    Адрес врача, клиники не подскажете, если дело в Москве происходило.


    А какие противопоказания? Я поняла раз Вам удалили железу, значит воспалятся она не будет больше или просто вскрыли? А Вы уже рожали или только собираетесь? А на дальнейшей половой жизни все это не отразится?


    Прощенья просЮ за такое количество вопросов, просто я уже два года с ней хожу (с кистой то есть) очень хочется удалить, но все как то никак.


    С нетерпеньем жду ответа. Спасибки

  7. Гость
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Скрипка

    Эхх.. делюсь своим опытом по удалению кисты. quote]


    Уажаемая гостья, куча у меня к Вам вопросов


    Как долго Вы ходили с воспалением прежде чем оперировать?


    Адрес врача, клиники не подскажете, если дело в Москве происходило.


    А какие противопоказания? Я поняла раз Вам удалили железу, значит воспалятся она не будет больше или просто вскрыли? А Вы уже рожали или только собираетесь? А на дальнейшей половой жизни все это не отразится?


    Прощенья просЮ за такое количество вопросов, просто я уже два года с ней хожу (с кистой то есть) очень хочется удалить, но все как то никак.


    С нетерпеньем жду ответа. Спасибки






    Отвечаю на все ваши вопросы! Воспаления железы у меня не было (тьфу-тьфу-тьфу). Если бы оно было, то долго бы я с ним не проходила бы. У меня бы тут же поднялась высокая температура, гноилось бы все, а также было бы просто невозможно прикоснуться к тому самому месту. Я с такой уверенностью рассказываю, потому что у мамы было именно воспаление железы.


    У меня все было проще. Ничего не болело и не нарывало. Просто в один прекрасный день я проснулась и увидела возле малой половой губы этакий шарик, мягкий на ощупь, размером с виноградину. Врач сказала, что это киста: секрет железы не нашел протока наружу и образовалась такая фигушка. При этом врач не особенно переживала по этому поводу. И я знаю, что многие женщины с ней спокойно живут и радуются жизни. Но ведь мне же так просто не живется!!


    Оперировалась я в Москве, в медицинском центре возле м. Аэропорт. Это обошлоь мне в 9000 рублей (говорят, что это средняя цена по Москве).


    Я не рожала, да и эта киста никаким образом на родах не сказывается и не скажется. Мне просто вскрыли ту часть, где этот шарик был, выпустили всю жидкость и зашили. И все. Через две недели мы уже с моим МЧ наяривали по полной в постели


    Правда, вот недавно она опять появилась. Врач мне сказала, что это особенность моего организма, и если она мне мешает, то лучше удалить железу. Я пока не тороплюсь. Думаю, она мне еще пригодится, ведь эта железа отвечает за увлажнение во время секса


    Я не знаю, какой у вас случай: может быть у вас твердая киста.. в этом случае лучше думаю спросить совет у врача. Но если решитесь оперироваться, не бойтесь. Главное, почаще ходите на перевязки, лучше каждый день. И все быстренько заживет (а разрезик совсем небольшой).


    Кстати, после того, как очнулась от наркоза, поболтала с молоденькой операционной сестрой. У нее, как оказалось, та же проблема. И она тоже волновалась по этому поводу, спрашивала, как это больно или нет?

  8. Скрипка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, гостья за скорый ответ!


    жалко, что все мои сомнения не отмели.


    Все же у вас был абсцес, без него бы киста не образовалась, ИМХО.


    И вам просто вскрыли его, дабы удалить жидкость.


    Просто я думала Вам удалили железу, чтобы больше не воспалялась, а так вскрывать можно до бесконечности. А увлажнять будет другая железа, так как они парные


    Я хочу на удаление железы, киста мне оч. мешает, бывает ходить не могу


    Потому так подробно выспрашивала, думала кисту удаляли, все же ее удаление будет посташнее, чем просто вскрытие ее абсцеса.


    З.Ы. у меня у мамы тож такая бяка, думаю у нас с Вами это наследственное (тяжело вздыхая).


    Еще раз спасибо за ответ!

  9. Гость
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Скрипка

    Спасибо, гостья за скорый ответ!


    жалко, что все мои сомнения не отмели.


    Все же у вас был абсцес, без него бы киста не образовалась, ИМХО.


    И вам просто вскрыли его, дабы удалить жидкость.


    Просто я думала Вам удалили железу, чтобы больше не воспалялась, а так вскрывать можно до бесконечности. А увлажнять будет другая железа, так как они парные


    Я хочу на удаление железы, киста мне оч. мешает, бывает ходить не могу


    Потому так подробно выспрашивала, думала кисту удаляли, все же ее удаление будет посташнее, чем просто вскрытие ее абсцеса.


    З.Ы. у меня у мамы тож такая бяка, думаю у нас с Вами это наследственное (тяжело вздыхая).


    Еще раз спасибо за ответ!






    Не могу согласиться, Скрипка. Во-первых повторюсь: воспаление не может проходить безболезненно. Это очень больно и вы бы сразу это почувствовали. Любая, даже самая незначительная инфекция может спровоцировать закупорку проходов железы. Например, тот же грепес или вирус папилломы человека.


    Затем, удаление железы - слишком радикальный метод. Врачи не изверги, они понимают, что в организме все необходимо и поэтому стараются проводить максимально щадящие операции. Поэтому когда у моей мамы было именно воспаление железы, ее не удаляли, а просто вскрыли абсцесс и, как рассказывала моя родительница, "пощипали чуть-чуть". А потом зашили и вот она живет и не вспоминает об этом уже более 20 лет.


    Я считаю, что мне просто не повезло с врачом. Она сама толком не знает что у меня и почему. И поэтому предлагает радикальный метод. Я же скорее всего пойду на консультацию в другую клинику.


    Советую и вам сходить к разным врачам.


    Не пугайте сами себя, не надумывайте черт знает что и не решайтесь на то, что может быть вам совершенно не нужно - удаление железы. Просто сходите к врачу. Почему вы думаете, что удаление кисты - это такое страшное дело? И почему оно серьезнее, чем удаление железы (ну сравните, отрезать грудь или вырезать кисту на ней? Что сложнее?). Насчет наследственности я с вами согласна. Удачи и успокойтесь В конце концов СПИД и рак - это намного хуже чем то, что у нас с вами

  10. Скрипка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Милая гостья, вы меня радуете постоянством своих ответов!


    насчет "воспаление - не воспаление"спорить не буду (сама не уверена )


    А вот насчет удаления самой железы, можно я Вам пожалуюсь?


    В моем случае было бы хорошо ее удалить, чтоб больше зараза не воспалялась. У Вас был просто шарик, наверное, сильно не беспокоил? Зато у мамы и температура и боль и все такое прочее?


    Вот у меня как у Вашей мамы, больно было, мама родная, не то что ходить, сидеть было больно, только лежачее положение и то с подушкой между ног. За три года три раза такая ерунда, а между обострением киста не уходить, шишка приличная, оч. мешает сексу, так как после бурных ночей увеличивается здорово. Вскрытие и выпускание жидкости (как в Вашем случае) мне не поможет, она у меня твердая, а не с жидкостью (гинеколог моя - суперврач, так сказала). Очень боюсь обострения - вещь не из приятных( так сама киста мне не мешает, привыкла), а чтобы не воспалялась, только удаление, это я уже во всех источниках читала.


    Сорри за большое сообщение


    Все таки случаи у нас с Вами разные, хоть и похожие.


    За поддержку спасибо, насчет рака и спида ППКС.

  11. Скрипка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да, не на все ответила.


    Начет сложности удаления железы и вскрытия абсцесса.


    Удаляют железу под общим наркозом, отрезают лоскуток кожи, что прикрывают железу и удаляют ее, затем пришивают и все такое, брррр..


    А вскрытие Вы сами уже описали. Все таки общий наркоз енто не так уж и безвредно (после наркоза мужчинам полгода нельзя детей делать)


    Я с дуру, когда искала информацию про бартолиниит, наткнулась на фотку операции по ее удалению. Плакала долго, муж валерьянкой отпаивал. Там кусок кожи с полбедра срезали, все так подробно, кошмар! Черт меня дернул по той ссылке пойти.

  12. Гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Скрипка

    Да, не на все ответила.


    Начет сложности удаления железы и вскрытия абсцесса.


    Удаляют железу под общим наркозом, отрезают лоскуток кожи, что прикрывают железу и удаляют ее, затем пришивают и все такое, брррр..


    А вскрытие Вы сами уже описали. Все таки общий наркоз енто не так уж и безвредно (после наркоза мужчинам полгода нельзя детей делать)


    Я с дуру, когда искала информацию про бартолиниит, наткнулась на фотку операции по ее удалению. Плакала долго, муж валерьянкой отпаивал. Там кусок кожи с полбедра срезали, все так подробно, кошмар! Черт меня дернул по той ссылке пойти.






    ойойой!!!!! а мне ведь тоже ее посоветовали удалить.. а при чем тут бедро? где ж она находится-то? на ноге? ааааааа...... вы меня напугали

  13. Скрипка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ОЙ, :0 совсем не хотела Вас пугать.


    Железа она прямо у входа во влагалище, а лоскуток кожи срезают рядом, чтобы ее открыть. Она такая мааааленькая меньше спичечной головки, а кожу обратно пришьют. Я сначала думала ее удаляют, ну, как прыщик выдавливают, а тут такой ужас.


    Хотя любая операция выглядит жутко, не стои нам с Вами сильно переживать. Как в мультике про котенка Гав : "Давай бояться вместе!"


    А нам надо "Давай будем вместе не бояться!"


    Но я все равно настроена на удаление, не в этом году, но в ближайщее время, не охота постоянно думать, что может воспалиться, в сексе ограничиваться

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Скрипка

    ОЙ, :0 совсем не хотела Вас пугать.


    Железа она прямо у входа во влагалище, а лоскуток кожи срезают рядом, чтобы ее открыть. Она такая мааааленькая меньше спичечной головки, а кожу обратно пришьют. Я сначала думала ее удаляют, ну, как прыщик выдавливают, а тут такой ужас.


    Хотя любая операция выглядит жутко, не стои нам с Вами сильно переживать. Как в мультике про котенка Гав : "Давай бояться вместе!"


    А нам надо "Давай будем вместе не бояться!"


    Но я все равно настроена на удаление, не в этом году, но в ближайщее время, не охота постоянно думать, что может воспалиться, в сексе ограничиваться






    Да, дорогая Скрипка, давай не бояться . Я тоже настроена уже на ее удаление. Просто после вашего рассказа про лоскут кожи, я подумала, что она огромных размеров


    Про секс это Вы правы: после того, как моя киста снова появилась (причем она увеличилась после секса), я уже боюсь вообще им заниматься. Так что сожмем волю в кулак и настроемся на счастливое удаление этой спичечной головки

  15. Скрипка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Умничка!


    Будем настраиваться на лучшее!


    Со своей стороны обязуюсь в случае чего отписаться на форуме. Если надумаю удалять или может врач чего посоветует.


    Так что регистрируйтесь, гостья, или пишите письма на мой адрес, ну мало ли чего там


    Всегда легче, когда знаешь, что не ты одна со своей проблемой.


    Да, еще вычитала где-то возмутительную вещь: Бартолиниит образуется в случае не соблюдения правил гигиены. В корне не верное утверждение, ИМХО. Я в этом смысле просто маньячка, всегда перебаршивала с мытье-подмыванием


    Все таки это гены.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •