Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Голодание
    от Василий в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 23
    : 24.07.2018, 09:47
  2. ГОЛОДАНИЕ
    от Оля* в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 52
    : 27.02.2013, 10:10
  3. макроаденома гипофиза и лечебное голодание
    от valerija в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 5
    : 29.07.2004, 06:03
  5. Лечебное голодание - эффективный способ уничтожения жировых клеток. Где мож...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 02:45
  1. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Помимо родительского таланта воспитывать есть еще огромное желание детишек пойти на поводу у толпы.
    Быть как все...
    Если все покупают чипсы на перемене, тяжело быть изгоем.

  2. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А всё потому, что зачастую у ребёнка нет выбора. В школьных буфетах, кроме такой вот вредной еды ничего не продают. Шоколадные батончики - самое безобидное, что там есть.

  3. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    А помните старые добрые булочки со сгущенкой и сосиски с в тесте... я уж молчу об обедах для детей младших классво и кипяченном молоке.

  4. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Шоколадные батончики - самое безобидное, что там есть.
    Ой не знаю, там же соя и трансжиры...
    Уж лучше булка...

    Цитата Сообщение от nedug50010 Посмотреть сообщение
    и кипяченном молоке.
    О кипяченом молоке никогда не забуду.
    Я ненавидела его лютой ненавистью

  5. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    А вообще лечебное голодание, как метод оздоровления, не может подходить всем без исключения, как и любой другой метод. Люди разные, организмы разные.

  6. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug50045 Посмотреть сообщение
    А вообще лечебное голодание, как метод оздоровления, не может подходить всем без исключения, как и любой другой метод. Люди разные, организмы разные.
    Однозначно, каждому своё. Но в этом своём - не переедать - заповедь от Бога, я полагаю.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я всегда думала, что голодание не может быть лечебным, потому что это неестественное состояние человека. Мы привыкли подпитывать свой организм , что бы он мог нормально функционировать. А голодать - это значит приводить организм в состояние стресса. И этот стресс точно не положительный.

  8. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что голодание не может быть лечебным, потому что это неестественное состояние человека. Мы привыкли подпитывать свой организм , что бы он мог нормально функционировать. А голодать - это значит приводить организм в состояние стресса. И этот стресс точно не положительный.
    Голодание может быть лечебным. Любое животное, когда приболеет, отказывается от еды. Да и человек тоже.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  9. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    у нас в институте говорили так: "Я за любой кипиш, кроме голодовки" Я эту мысль и сегодня поддерживаю. Хотя и передать не люблю.

  10. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    у нас в институте говорили так: "Я за любой кипиш, кроме голодовки" Я эту мысль и сегодня поддерживаю. Хотя и передать не люблю.
    Знаете, это как с купанием в проруби: пока не попробовал - страх неимоверный. А после уже и жить без этого невозможно, сильно хорошо. Если с головой всё делать, то ничего не страшно, и всё на пользу.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  11. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Знаете, это как с купанием в проруби: пока не попробовал - страх неимоверный. А после уже и жить без этого невозможно, сильно хорошо. Если с головой всё делать, то ничего не страшно, и всё на пользу.
    Оно то, может, и так. Но только, когда по причине независящих от меня обстоятельств, приходилось не есть весь день, самочувствие и настроение у меня были некудышними.

  12. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Если перевести это в аллегорию с купание в проруби, то, скажем так, опускать попу в ледяную воду мне не понравилось

  13. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Оно то, может, и так. Но только, когда по причине независящих от меня обстоятельств, приходилось не есть весь день, самочувствие и настроение у меня были некудышними.
    Так это совсем разные вещи. Когда не позавтракаешь просто так - ужас. Это всё одно, как на речном катке зимой под лёд провалиться вместе с коньками. Вот когда целенаправленно ко всему готовишься - совсем другие ощущения.Гордишься собой и всё такое.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  14. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Если перевести это в аллегорию с купание в проруби, то, скажем так, опускать попу в ледяную воду мне не понравилось
    У нас один из моржей купается в ботинках на молнии. Само по себе это нормально, у всех свои предпочтения. А вот как-то приехала в тридцатиградусный мороз съёмочная группа по нашу душу. Все купаются, слегка бравируют, всем нравится. А этот товарищ не стал спешить со снятием ботинок после проруби, ещё гимнастикой позанимался - молния-то и замёрзла. Вот тут-то всем остальным стало холодно, когда видели, как он опускает в прорубь ноги, чтобы согреть в ледяной воде ботинки и расстегнуть-таки молнию. А Вы говорите - попу...Всяко бывает, ясен пень.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  15. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    У нас один из моржей купается в ботинках на молнии. Само по себе это нормально, у всех свои предпочтения. А вот как-то приехала в тридцатиградусный мороз съёмочная группа по нашу душу. Все купаются, слегка бравируют, всем нравится. А этот товарищ не стал спешить со снятием ботинок после проруби, ещё гимнастикой позанимался - молния-то и замёрзла. Вот тут-то всем остальным стало холодно, когда видели, как он опускает в прорубь ноги, чтобы согреть в ледяной воде ботинки и расстегнуть-таки молнию. А Вы говорите - попу...Всяко бывает, ясен пень.
    Не, я конечно глубоко кланяюсь Вам и вашей компашке, но, видать, исчо не дорос не до моржевания, не до голодания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •