Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мотивация правильного образа жизни
    от anuyta в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 25
    : 02.03.2013, 17:50
  2. Любимые книги
    от Antonia в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 5
    : 15.10.2010, 05:11
  3. Неправильная мотивация
    от Danakiya в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 28.11.2006, 03:40
  4. Мотивация к учебе
    от Ирочка. в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 19
    : 08.07.2005, 23:35
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Подскажите книги (как художественную литературу, так и научную (науч -поп.скорее), после прочтения которых у вас появилась мотивация что-либоделать. Это могут быть биографии известных людей, книги из серии "какстать куртым" и т.д., что угодно, но чтобы вас это когда-топростимулировало к действию.

  2. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Меня очень вдохновила книга Юлии Свияш "Как испортить жизнь себе и другим". Книга написана с сарказмом о людях, которые только и умеют, что ныть, а на поступки их уже не хватает.

  3. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Заинтересовало. Надобно почитать. В интернете эту книгу найти можно?
    Помню,когда я перестал ходить,в голове юыла такая свалка:почему? зачем?почему?зачем? Начал читать философов,думал пойму что-нибудь об этой жизни. Понял. Что я не лчше и не хуже других и почему бы этому не произойти со мной,раз это может быть с каждым. Думал о смерти даже. Но передумал.

  4. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Меня простимулировала к действию книга "Психология здоровья" автор Белов В.И.. Эта книга про здоровье как физическое(отжимания, подтягивания и т.д.), так и про психическое (как не нервничать и т.д.). Также в этой книге описана система хатха-йоги, медитация, немного философии и правильное питание (что особенно важно). Эту книгу я часто перечитываю. Это самая важная книга в моей жизни. Также иногда стимулируют к действию журналы "Наука и жизнь", когда там обсуждается здоровый образ жизни. Ещё, когда-то давно, когда я был молодым, меня побуждали к действию книги по психологии. Автор Дейл Карнеги. Названия: "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей", "Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить".

  5. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    В интернете ее очень легко найти. Вы сильный человек, который заслуживает уважения. Не каждый может перебороть страх.

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Есть отличные книги по мотивации бизнеса: Наполеон Хилл"Думай и богатей",Ог Мандино" Величайший торговец в мире"и масса других .

  7. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Мне нравятся книги Пауло Коэльо. Они наполнены глубокими философскими размышлениями и заставляют задуматься о собственной жизни и её смысле.

  8. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Да, я читал "Алхимик" и "Мактуб",особенно произвел впечатление "Мактуб",хотя эти книги и философские,но мне показалось,что они больше подходят для женской аудитории.

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Еще мне понравилась книга Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".

  10. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Да, это одна из моих любимых книг. Может его книги и подходят больше для женской аудитории, но мужчины тоже могут найти в них что-то для себя.

  11. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Сейчас вообще столько разных и интересных книг, просто нужно для чтения время находить.

  12. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я с вами согласен,по себе знаю-раньше читал очень много и запоем,доходило до технической литературы,все хотелось знать,а сейчас почему то времени не хватает.

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Да, я читал "Алхимик" и "Мактуб",особенно произвел впечатление "Мактуб",хотя эти книги и философские,но мне показалось,что они больше подходят для женской аудитории.
    Я читала Алхимик... Мне понравилось это похожее на легенду-притчу повествование, в котором можно найти уйму смысла... Мне интересно мышление этого человека, создавшего такое словесное произведение.
    А вот "Вероника мечтает умереть" - другого рода. Хотя окончание облагораживает всю историю.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Думаю что «Вероника» подходит для тех, кто запутался в собственной жизни, потерял ее смысл. Ведь это в принципе может случиться с каждым, но надежда на лучшее всегда остается.

  15. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Мне приходилось читать книги Коэльо во время капельниц. Должна вам сказать, хорошо отвлекает и 40 минут быстрее проходят. Таким было моё знакомство с книгой "Алхимик" да и вообще с автором.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •