Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 08:52
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 00:17
  3. Я много и часто занимался мастурбацией. Как результат - без руки не могу по...
    от Славик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 08:37
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 22:16
  5. Здравствуйте! У кошка (6 лет)уже два раза (перодичность 1, 5 месяца)наблюда...
    от Даша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 22:27
  1. cyberspy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я три дня назад перенес гипертонический криз, длившийся 4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь восстановительную терапию. Мне 30 лет, очень насыщенный рабочий день - с 7 утра до 7 вечера. Врач назначил Имап 0,05 в сутки, и пирацетам.

  2. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте!

    Прежде всего следует выяснить причину гипертонического криза. Надо исключить болезни почек и сосудов, их кровоснабжающих, эндокринную патологию и др. Если удастся что-то выявить, то - лечить основное заболевание. Если нет, то, видимо, развивается гипертоническая болезнь (хотя и рано). Обязательным условием является поддержание нормального давления крови. Учитывая молодой возраст я бы назначил с этой целью другие лекарства, у которых меньше побочных эффектов. Ну и пирацетам тоже нужен.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  3. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Первое - Вам необходимо уточнить диагноз, для чего пройти пробу с физической нагрузкой (идеально - тредмил). С ее результатами - к кардиологу за рекомендациями.
    Второе (по времени, но не по значимости) - изменение образа жизни (режим труда и отдыха, как говорили ранее) - до минимума сократить алкоголь и курение. Нормализация питания.
    По поводу работы. Первый вариант - она доставляет Вам моральноке удовольствие и достаточный доход. В этом случае для сохранения высокой работоспособности воспользуйтесь услугами SPA-программ, которые проводятся в выходные дни, специально для занятых людей. Пример программы одного дня - в конце письма.
    Вариант два - работа приносит только удовольствие. В этом случае активный отдых на свежем воздухе и сокращение рабочего дня на 2 часа, как минимум.
    Третий вариант - работа не приносит ничего. Совет очевиден.

    Программа одного дня-
    9:00 - 9:30 Завтрак
    9:45 - 10:15 Кислородные ванны
    10:15 - 11:00 Бассейн с противотоком
    11:00 - 12:00 Массаж релаксирующий
    12:00 - 13:00 Водорослевое релаксирующее обертывание
    13:30 - 14:00 Обед
    14:00 - 14:30 Отдых
    14:30 - 16:00 Прием косметолога
    16:00 - 16:30 Полдник
    16:30 - 17:00 Солярий
    17:00 - 18:00 Тренажерный зал
    18:00 - 19:00 Спектр-капсула (анти-стресс)
    19:00 - 19:30 Ужин

    Я желаю счастья Вам!
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  4. CyberSpy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    tarasov

    Спасибо за совет, пытаюсь следовать. Причина, скорее всего, в сосудах - на ногах чуть-чуть стали видны капиллярные сетки. Алкоголь не употребляю, от курения стараюсь отказаться.

    Вот что хотел уточнить.

    18:00 - 19:00 Спектр-капсула (анти-стресс)

    Это что такое, можно уточнить?

  5. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от cyberspy
    Здравствуйте! Я три дня назад перенес гипертонический криз, длившийся 4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь восстановительную терапию. Мне 30 лет, очень насыщенный рабочий день - с 7 утра до 7 вечера. Врач назначил Имап 0,05 в сутки, и пирацетам.
    ГБ криз? А вообще гипертонической болезнью страдаете? И почему это Вы его так долгшо переносили, почему не сняли? Я бы посоветовал пойти к врачу, если к вас ТОЧНО гипертоническая болезнь /без причины/ - то восстанавливаться , а если нет - искать другие причины гипертензий - эндокринные, почечные и таааак далее. Много их.

    PS Поясните некардиологу, зачем тут тредмилтест? .

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Выскажусь и я.
    В моем понимании кипертонический криз - это микроинсульт (транзиторная ишемическая атака), т.е. осложнение артериальной гипертензии. Т.к. единственное отличие криза от просто повышенного АД - это мозговая симптоматика.
    Что делать?
    Регулярно и нудно лечить артериальную гипертензию, выяснив возможные ее причины перед этим.
    В отличие от глубокоуважаемого Владимира Олеговича, я бы пирацетам не назначал, т.к. есть два кокрановских обзора пирацетама, указывающие на его неэффективность в подобных ситуациях.

    Программа одного дня - это конечно здорово, но в кардиологии важнее постепенность и регулярность. Т.е. гораздо лучше будет нудный пожизненный длительный прием одного - двух лекарств, чем эпизодические праздники жизни .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Александр Иваныч, а с позиции EBM какой план? Из исследований ясно, что надо наше дело - нормализовать давление, и обеспечить должную реологию и конторль свертываемости крови.. . А при ГБ кризе что делать? Просто тут про ГБ ниче даже не сказано, может у него феохромоцитома кризы дает, он же не сказал . При эссенц. гипертонии - да, хроническое лечение, правильная терапия и никаких кризов. А тут что? После криза - витаминотерапия и общеукрепляющее лечение? .

    ЗЫ мне достоверно известно, что вместо СПА массажа и прочего в наших больницах есть только кружка Эсмарха

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Какой план?
    1. Исключить симптоматическую АГ (почки, сосуды, эндокринология - как написал Владимир Олегович).
    2. Лечение причины, если ее найдут.
    3. Если это эссенциальная АГ, то:
    оценить индивидуальный риск, если он высокий, то:
    ингибиторы АПФ, мочегонные, бета-блокаторы, блокаторы АТ2, Са-блокаторы - на выбор - на ПОСТОЯННЫЙ прием.
    Если риск низкий, то наблюдать.
    4. Дополнительно может понадобиться прием аспирина.

    В отношение витаминов - процитирую профессора Н.А. Грацианского: "Витамины обгощают мочу и тех, кто их производит!" Цингой сейчас не болеют и витаминов достаточно с пищей!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Этот план то я в курсе меня интересует ваш ответ гидроэротическому3 массажу, косметич.кабинету и ноотропилу в деле реабилитации после криза. Ум то страдал

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А это и есть ЛУЧШАЯ реабилитация после ИНСУЛЬТА: наконец-то начать правильное лечение. Может еще и симвастатин добавить на ночь...
    В отношение гидроэротического массажа скажу, что мужчины получают свои инсульты и инфаркты в 3 наиболее распространенных ситуациях:
    1. После чрезмерной алкоголизации.
    2. Во время дефекации.
    3. На женщине.

    Кстати в руководство по лечению инфаркта миокарда включены слабительные с первого дня болезни.

    Т.е. после инсульта лучше сразу не давать больших наргузок, хотя уверен, что секс влияет на когнитивную функцию в десятки раз лучше пирацетама .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Еще после чревоугодия, имхо. Поступал мужичина 70 лет, здоровый как бык , тенисист, выглядит на 50. Но вот съел гигантский омлет и приехал с инфарктом . Ну а 3 пункт это же смерть настоящего мужчины . Вашу позицию понял, хотя и нисколько в ней не сомневался .

  12. cyberspy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, в продолжение этой темы.
    У меня опять обострились симптомы, обратился в стационар, и мне поставили предварительный диагноз - язва 12-перстной кишки.

    Хотя - диагноз прозвучал немного неожиданный - болевых симптомов мало, но есть... Вот ведь.

  13. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А вот и ничего неожиданного. То что молодые пациенты считают болями в сердце, в 70 - 80% случаев (по моей практике) оказывается проблемой в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  14. cyberspy
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Полежал недельку в стационаре, провели обследование... И ничего не нашли. Поставили диагноз - ВСД. Рекомендации - отдыхать побольше. Из обследований - ультразвук всего, чего было можно, ФГС, полный анализ крови/мочи, кардиограмма, велосипед. Из лечения - капельницы с препаратом из семейства пирацетама (не помню точно, как называется), и после стационара - пирацетам в таблетках. Обследовал ведущий кардиолог области (Калининград). Странно, однако. Стало, конечно, немного получше - но все равно, усталость и головокружения сохранились. Посоветуйте, что делать дальше? Может, результаты каких-нибудь обследований/анализов выложить?

  15. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Странно и забавно другое. Что ведущий кардиолог Калининграда ставит диагноз (ВСД), которого вот уже 10 лет нет (с 1995 года действует МКБ-10)
    А что делать?
    1. Менять работу.
    2. Менять семью.
    3. Заводить любовницу (любовниц).
    4. Переезжать в другой город (страну).

    Выберите сами то, что Вас успокоит. Наверняка проблема есть, только Вы ее сами от себя хотите спрятать.
    Удачи!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •