Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мытье без воды?
    от НДС в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 38
    : 09.04.2013, 20:02
  2. Частое мытье головы избавляет от волос?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 05.11.2007, 23:03
  3. нытье-жалобы
    от Autumn в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.06.2005, 03:27
  4. при мытье выпадают волосы
    от Marina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 18:48
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 14:11
  1. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Как часто надо мыть домашнюю кошку и шампунь каких марок подойдет?

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Кошек мыть не надо. Если очень хочется раз в 3-4 месяца с шампунем для кошек!!!

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Правильно, желательно раз выкупать и кошка сама будет поддерживать свою чистоту.Кошки сами по себе очень чистоплотные животные и постоянно заботятся о своей шубке, правда котв более ленивые и могут ходить не опрятными.

  4. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    При мытье кошки необходимо осторожно мыть ее голову, что бы вода не попала в уши. Кошки и так очень бояться воды, а при попадании воды в уши очень страдают.И следующая мойка будет для вас кошмаром.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Не пойму, зачем мыть кошку?Кошки чистоплотное животное по своей природе. Вон она сколько времени уделяет себе каждый день, не каждый человек так следит за собой, как кошка.Тем более что кошки боятся воды.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Я считаю , что кошку следует купать, но не часто,потому что частое купание вредно для кошек. При купании необходимо защищать уши кошки что бы туда не попала вода,они этого боятся.

  7. Аватар для Рыbка Активный
    сообщений
    68
    Блог1
    Цитата Сообщение от Kisya Посмотреть сообщение
    Я считаю , что кошку следует купать, но не часто,потому что частое купание вредно для кошек. При купании необходимо защищать уши кошки что бы туда не попала вода,они этого боятся.
    уши надо беречь - всем,

    сколько денег то уйдет на лечение одних ушей, коли что ....

  8. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Кошки - очень чистоплотные животные, которые отлично за собой ухаживают,поэтому в дополнительном мытье ( уж тем более со всякий химией) не нуждаются. Либо, нуждаются только в каких-то исключительных случаях. так что не мучайте животное! Блохобоем раз в полгода-год обрабатывайте и хватит ей!

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Согласен с Онотолием, купать кошек необходимо крайне редко, она и сама себя вымоет, только травмируется животное, так как купаться кошка не любит.От клеща капли в уши и все.

  10. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Кошку купать надо. И не все кошки боятся воды, знаю рыжего кота, который так любит воду, что спит в ванной в тазике постоянно)) Так что купать кошку можно, но осторожно и не увлекаться этим.

  11. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Кошки, которые живут в сельской местности могут всю жизнь прожить не купаясь со специальными шампунями и тд. Если только рядом имеется речка или озеро, тогда они могут поплавать за рыбкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •