Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пищевые добавки... Кто пил?
    от Shreck в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 588
    : 15.11.2023, 14:11
  2. Пищевые добавки.
    от MERSY в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 172
    : 16.06.2013, 16:05
  3. пищевые добавки
    от ezhik в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.10.2005, 22:20
  4. пищевые добавки из сои
    от napoleonsha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 12.07.2005, 10:45
  5. Пищевые добавки
    от Li3a в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.02.2004, 13:49
  1. Vasilisа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Российским детям в первую очередь не хватает витамина D, нужно ли в кашу добавлять различные пищевые добавки?

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я считаю что детям вредны пищевые добавки.Лучшим способом выработки витамина D в организме ребенка является умеренный загар в летнее время,морское купание и воздушные ванны.

  3. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Польза всякого рода пишевых добавок сомнительна даже для взрослых, а для детей - тем более. Ведь неизвестно, какими могут быть отдаленные последствия их применения. Гораздо эффективнее было бы подобрать более рациональный вариант питания с использованием продуктов, содержащих этот витамин или способствуюших его усвоению.

  4. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Тем более что сейчас и сырье и продукт в основном из генномодифицированных организмов.И вероятно применяемый витамин D не натуральный.

  5. Аватар для RitaN Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Я считаю что детям вредны пищевые добавки.Лучшим способом выработки витамина D в организме ребенка является умеренный загар в летнее время,морское купание и воздушные ванны.
    согласна! не стоит рисковать... у вас могут быть самые благие намерения, а вы только навредите

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от IrOz Посмотреть сообщение
    О чем Вы 8оворите? Ну ка вспомните себя, а рыбий жир Вам разве в детстве не давали. Такое ощущение, что Вас уже пищевыми добавками застращали. Пищевые добавки для детей существуют специально (Кальций, цинк, Омега3,6,9 (рыбий жир), единственное надо читать анотацию, с какого возраста их применять.
    Зачем путать комплекс искусственных ингредиентов, смешанных неизвестно из чего, которые подчас и продаются в аптеках с натуральным рыбьим жиром? В рыбьем жире все находится в гармоничном и природном сочетании, именно так, как надо нашему организму. А вот эти БАДы - еще неизвестно что там, и мало ли что напишут на этикетке.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Today Посмотреть сообщение
    Российским детям в первую очередь не хватает витамина D, нужно ли в кашу добавлять различные пищевые добавки?
    В зимний период времени возможно иногда капать по чуть-чуть витамин Д - так советовала моя педиатр. И потом - каша каше рознь. Вы имеете в виду готовые смеси или самостоятельно приготовленную крупу? В готовых смесях часто уже присутствуют все микроэлементы и витамины.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    бады и витамины - разные же вещи, я из бадов только лактаза-бэби ребенку давала от лактозной недостаточности, особо эффекта не было

  9. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Отличные витамины для детей фирмы Nutrilite.натуральные,сделанные из сырья в экологически чистых районах.Состав их сбалансирован.

  10. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! От пищевых добавок и взрослый ноги протянет, что говорить о детях,которые куда хуже реагируют на подобные гадости. Тем более, витамин Д! Солнышко ведь для этого есть,глупо им не пользоваться! И вообще, чем меньше химии, тем лучше. Как ни крути, а свою дозу химикатов ребенок получит, к сожалению, и без нас.

  11. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Vasilisа Посмотреть сообщение
    Российским детям в первую очередь не хватает витамина D, нужно ли в кашу добавлять различные пищевые добавки?
    Отношусь отрицательно, так как все это очень вредно для организма.

  12. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Витамин D образуется в организме ребенка только при загаре, летом, ведь поэтому детей раньше обязательно везли к морю, что бы оздоровить ослабленный за зиму детский организм.

  13. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Вспомнилось. Общался как-то с одним достаточно именитым доктором, который работал в лаборатории биотической медицины. Так вот, они там исследовали огромное множество биодобавок ( около 180 штук). Полезной оказалась ОДНА(!), несколько - никакими, остальные - вредными. Делайте выводы.

  14. Аватар для Морожко Новичок
    сообщений
    15
    Д3 -это витамин, а не пищевая добавка! Но даже витамины надо принимать после консультации с врачом. Нам например не хватало солнышка для выработки витамина Д3 и нам врач прописала Аквадетрим.
    Я поняла,что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой заступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"

  15. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    А перед тем, как прописать этот аквадетрим, вам какие-нибудь анализы делали? И что там было? Кальций снижен? А может быть кости были ломкие,зубки плохие, проблемы с ногтями? К сожалению, не всегда применение витамина Д оправдано! Как,собственно, и препаратов йода,которые многие врачи назначают без разбора.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •