Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Парафинотерапия для рук
    от Бриз в разделе Косметология и красота
    Ответов: 35
    : 26.04.2024, 15:56
  2. Парафинотерапия при лечении связок
    от Полина С в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 21.05.2006, 23:45
  3. Парафинотерапия при лечении связок
    от Полина С. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 21.05.2006, 09:49
  4. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 14:56
  5. Еще одна тема. Я заметила, что для мужчин характерна такая фишка- вот все х...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 09.05.2004, 02:56
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Недавно одна знакомая в полном восторге сообщила о новом методе омолаживания кожи - парафинотерапия.
    Парафиновые ванночки (ванны) довольно быстро стали очень популярной салонной процедурой. Они устраняют шелушение, лечат микротрещинки и питают кожу рук, замедляют старение и даже предотвращают деформацию костей. Парафинотерапию рекомендуют проходить один раз в три-четыре недели. Кожу рук очищают, затем массажными движениями наносят гель-пилинг, остатки которого удаляются махровым полотенцем. Затем руки смазывают специальным кремом, который не даст парафину прилипнуть к коже. После этого руки несколько раз опускают в теплый парафин, укутывают в целлофан и махровые варежки. Через 15 минут парафиновую пленку снимают и наносят увлажняющий крем.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11

    Парафин обладает большой теплоемкостью, он способен очень долго удерживать тепло в коже и отдает его небольшими дозами. Что это значит? При соприкосновении с кожей, парафин ее не обжигает, а лишь нагревает, примерно на 2 градуса. Это создает эффект сауны – поры открываются, потовые железы начинают активно работать. Вместе с потом организм выталкивает токсины и другие вредные и ненужные продукты. После охлаждения парафина, обезвоженная кожа начинает впитывать всю влагу, а все вредные вещества остаются на парафине, происходит это за счет того, что молекулы воды намного меньше молекул токсинов. Еще один плюс от парафинотерапии – остывая, парафин сжимается, что является очень хорошим массажем. Результат парафинотерапии в домашних условиях – улучшается обмен веществ, усиливается работа потовых и сальных желез, повышается тонус и упругость кожи и она сильно увлажняется. Парафинотерапия служит хорошим лечебным средством для заболевания ногтей, например, при микозе ногей.
    Кто-нибудь пробовал?
    Я поняла, что парафин будет отличной маской для лица, мол все мини-морщинки и даже малейший намек на них разглаживается... Мне стало интересно)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Парафинотерапия входит в СПА-программы по уходу за руками, ее можно выполнять одновременно с парафинотерапией ног или включать в программы ухода за телом и/или лицом. Процедуру парафинотерапии рекомендуется проводить каждую неделю, совмещая с сеансами маникюра, или интенсивными курсами 2-3 раза в неделю для улучшения внешнего вида кожи и эффективного устранения морщин.К общим противопоказаниям относят гипертоническую болезнь, инфекционные заболевания и диабет .
    Для общего развития об этом не помешает знать)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение


    Кто-нибудь пробовал?
    Я поняла, что парафин будет отличной маской для лица, мол все мини-морщинки и даже малейший намек на них разглаживается... Мне стало интересно)
    Ой ну это точно нужно делать аккуратно, а то можно еще и на лицо сосудистую сеточку заработать, все таки такой локальный нагрев - дело серьезное.

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от karavel Посмотреть сообщение
    Ой ну это точно нужно делать аккуратно, а то можно еще и на лицо сосудистую сеточку заработать, все таки такой локальный нагрев - дело серьезное.
    Волков бояться - в лес не ходить) Всё в этой жизни надо делать осторожно)))
    Не думаю, что это так проблематично, ведь больше, чем Вы можете выдержать температуру, Вы не станете нагревать парафин, а уж тем более дождетесь пока он остынет, прежде чем накладывать его на лицо. Я сначала просто руки попробую "пропарафинить")))) (какой импозантный глагол получился)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Волков бояться - в лес не ходить) Всё в этой жизни надо делать осторожно)))
    Не думаю, что это так проблематично, ведь больше, чем Вы можете выдержать температуру, Вы не станете нагревать парафин, а уж тем более дождетесь пока он остынет, прежде чем накладывать его на лицо. Я сначала просто руки попробую "пропарафинить")))) (какой импозантный глагол получился)))
    Глагол более чем импозантный)))
    Тут еще фишка в том, что парафин при начальном контакте может ощущаться теплым, а когда его нанесешь - он почувствуется кожей как опасно горячий (скажем как куриный бульон). Так что тут более чем осторожно надо подходить.

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от obligaciya Посмотреть сообщение
    Глагол более чем импозантный)))
    Тут еще фишка в том, что парафин при начальном контакте может ощущаться теплым, а когда его нанесешь - он почувствуется кожей как опасно горячий (скажем как куриный бульон). Так что тут более чем осторожно надо подходить.
    все равно хочется попробовать. Уже купила в аптеке баночку парафина)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Сама я такой метод в косметологии не пробовала. Но знаю, по своему опыту ,что парафин косметический классная вещь. У меня есть масочка для рук с парафином, так кожа потом суперская от неё..

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Betta Посмотреть сообщение
    Сама я такой метод в косметологии не пробовала. Но знаю, по своему опыту ,что парафин косметический классная вещь. У меня есть масочка для рук с парафином, так кожа потом суперская от неё..
    но говорят, что парафин и для лица хорош -маленькие морщинки разглаживает бесследно..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Tatyanna Новичок
    сообщений
    19
    Интересно, а производители косметики ещё не придумали такую масочку для лица - с парафином? Я не встречала...

  11. Аватар для Sonayka Опытный
    сообщений
    42
    Делала в салоне такую процедурку. Кожа рук после нее вообще шикарная.

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Sonayka Посмотреть сообщение
    Делала в салоне такую процедурку. Кожа рук после нее вообще шикарная.
    Спасибо за первый реальный отзыв))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    все равно хочется попробовать. Уже купила в аптеке баночку парафина)))
    А вы уверены, что маски делаются из обычного парафина? просто мне почему то кажется, что он там может быть какой-то пчелиный например.

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от logotipishapka Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что маски делаются из обычного парафина? просто мне почему то кажется, что он там может быть какой-то пчелиный например.
    Пчелиный - не парафин, а воск!))
    Уверена - я купила упаковку в аптеке - это именно парафин, специально очищенный. И он применялся еще в Древнем Риме, оказывается...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Целебные свойства парафина известны уже несколько тысяч лет. Еще в Древнем Риме свет общества любил побаловать себя парафиновыми аппликациями, компрессами, масками. Знатным древнеримским патрициям делали парафиновые обертывания перед началом массажа, для того чтобы разогреть и расслабить мышцы. Польские панночки, страстно заботящиеся о белизне кожи, использовали парафиновые компрессы в качестве отбеливающих масок.

    Парафинотерапия использовалась в косметологии, но и медицина не раз прибегала к её помощи, дабы избавить людей от надоевших артритов, вывихов и всяческих растяжений мышц. Замечательные свойства парафина привели к тому, что сейчас парафинотерапия с успехом используется и в косметологии.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •