Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 09.10.2013, 11:49
  2. Алкоголизм?
    от Настя в разделе Нарколог
    Ответов: 9
    : 16.02.2013, 13:05
  3. Алкоголизм
    от SANTA в разделе Нарколог
    Ответов: 31
    : 14.02.2008, 17:06
  4. Алкоголизм
    от Джульетта в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 14.11.2005, 16:49
  5. алкоголизм
    от Елена в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 15.05.2003, 16:05
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Ситуация следующая. Мой брат пьет редко. Только по праздникам или в компании, в общем втихаря не употребляет,от спиртного отказывается легко. Но, если он уже принял пару рюмок на грудь, то пока до рвоты ни допьется - ни остановится. Ведет себя при этом нормально, адекватен даже в пьяном состоянии. С утра не похмеляется, мучается. Но когда подходит следующая пьянка - результат тот же. Скажите, может быть какая-то из форм алкоголизма? Как брата вразумить?

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Да, это одна из разновидностей заболевания - Алкогольная зависимость. Ему требуется комплексное лечение.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Скажите, пожалуйста, что именно должно это лечение включать? Каковы принципы лечения? Стоит ли его начинать, если пьет он не чаще раза в месяц? или лучше не впутываться? Я так понимаю, что это немалые деньги? И еще. Это нужно лечить амбулаторно или в стационаре?

  4. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Это, безусловно, одна из форм алкоголизма, но та форма, с которой человек при наличии силы воли может справиться собственными силами. Впутываться ли в это? Не знаю, смотря, насколько вам близок этот человек. В любом случае, скорее всего, вам не избежать созависимости, коли уж вы в это влезете. Но прежде всего он должен осознать сам, что проблема есть. И не пить. Просто не пить. Не начинать. Для этого нужно найти мотивацию. Возможно, именно найти мотивацию вы и должны ему помочь.
    Попробую объяснить на примере моего мужа. Правда, у него проблем с алкоголем не было вообще, и он может себе позволить выпить, но - может позволить, но никогда этого не делает. Причины: до того как сел за руль - да ну, неохота, плохо будет, т.к. давно не пил. После того как сел за руль - отмазка одна - вдруг заказчик позвонит (его среди ночи могут вызвать - и он поедет), придется ехать, а я не в форме. То есть, я хочу сказать, мотивацию найти можно и нужно. Ну, пусть оставит за собой право трех праздников в год. День варенья, Новый год и один раз за лето отдых на природе под водочку. Это не будет алкоголизмом, даже если он ухрюкается в неформат)))))

  5. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Спасибо за ответ. Он осознает,что проблема есть, и не скрывает этого. И спокойно так говорит,что вот будет новый год и он ПЛАНИРУЕТ опять напится. НА просьбы ограничить себя в алкоголе он с улыбкой говорит,что не понимает зачем, ведь он когда пьяный - не буйный, только шутит и анекдоты рассказывает ,значит плохо от его перепоя никому не будет,кроме как ему самому,но он потерпит.

  6. Аватар для slava222 Новичок
    сообщений
    1
    хороший раздел спасибо автору есть что подчерпнуть
    rustat.info

  7. Аватар для repz1987 Новичок
    сообщений
    3
    ну не знаю алкоголиком тогда можно всех кто пьет назвать он просто не знает что такое тормоза!! а говоря проще он бысторо пянеет и ему нада просто найти ту дозупосле которой он еще не теряет контроль!!

    Активные ссыли и реклама запрещена.

  8. Аватар для akvarius Новичок
    сообщений
    8
    Да если так рассуждать то наверно 80% планеты алкоголики и что? Если человек адекватен, хорошая компания друзей, с дома вещи не продает чтоб на выручку напиться, то почему бы и нет. Прост нужно знать меру сколько твой организм может принять алкоголя до отключение))) вот и все. Расслабляться всем надо. Мне кажется лучше 100 грамм водки с друзьями чем дозу какой то наркоты.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 14.02.2012 в 18:55. Причина: Удалите рекламу сайта фильмов. Иначе удалю все сообщения полностью.

  9. Аватар для singer Опытный
    сообщений
    30
    А мой брат в 22 года пьет много и каждый день. Часто "ловит белку" - кидается драться, плачет, грозит самоубийством, у него постоянное недержание, а однажды он пьяный обкакался в постель. Больным себя не признает, лечиться не хочет. С таким можно что-то сделать?

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Для MamaTasya - Извините, выдал нарушение случайно. К сожалению уже не могу отменить. Потерпите 10 дней. Извините.

    Для singer - конечно можно. Необходимо лечение алкоголизма.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    У меня брат то же пьет и пьет давно, лет 10-15. Сначала понемногу, а потом-кошмар. периодически пролечивается. Рекорд был пол года не принимал спиртного, кроме пива.Понимает что он алкоголик, но сейчас даже лечиться не хочет, спрашивает,"а зачем"?

  12. Аватар для Sonya I Опытный
    сообщений
    20
    Мотивация нужна сильная, что бы было чем заменить бухло. Creshik, я если честно думаю что это не алкоголизм, конечно наверное наркологи будут со мной спорить до хрипоты. у меня тоже возникают периодически желания пойти напиться в зю-зю. ну не знает он тормоза, а может и знать не хочет.

  13. Аватар для Sonya I Опытный
    сообщений
    20
    atreyu, а уже что из лечения пробовали? читала тут на соседней ветке про колме, может его попробовать? ведь если уже столько пьет, наверное любой новый вариант избавления от алко стоит рассматривать.

  14. Аватар для marta12 Новичок
    сообщений
    6
    Неважно, буйный он после алкоголя или тихий - все равно это отрава и яд, и пить нельзя даже в малых количествах. Наша нация итак уже деградирует, а все из за пьянки, которая вот уже несколько столетий не прекращается в нашей стране. Да и антиалкогольной политики никакой не ведется, похоже на то, что нашему правительству это не нужно вовсе, а потом они еще борются за повышение рождаемости. От кого рожать? От алкоголиков и наркоманов?

  15. Аватар для Sonya I Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от marta12 Посмотреть сообщение
    Неважно, буйный он после алкоголя или тихий - все равно это отрава и яд, и пить нельзя даже в малых количествах. Наша нация итак уже деградирует, а все из за пьянки, которая вот уже несколько столетий не прекращается в нашей стране. Да и антиалкогольной политики никакой не ведется, похоже на то, что нашему правительству это не нужно вовсе, а потом они еще борются за повышение рождаемости. От кого рожать? От алкоголиков и наркоманов?
    Позвольте поинтересоваться а вы совсем не пьете алкоголь, даже чуть-чуть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •