Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 23:38
  2. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 15:03
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 03:22
  4. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 04:47
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 17:30
  1. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Мне не знакома проблема секущихся волос, потому не знаю, правда ли можно её вылечить, но наверняка пытаться нужно, иначе кто не рискует, тот не пьет шампанское. Современные средства должны быть эффективными.

  2. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Я сейчас по этой же причине отказалась от фена. пока эффекта никакого нет, но жду, так как отказалась недавно. Уже и не знаю какими средствами пользоваться. Секутся из-за того, что были крашены. Раньше всегда ходила с распущенными волосами, сейчас их внешний вид такой, что только хвост или кома меня спасают.

  3. Аватар для Julia9449 Новичок
    сообщений
    1
    Для того чтобы волосы не секлись, нужно за ними постоянно ухаживать) Нежелательно пользоваться феном, выравнивающими утюжками, различными плойками. Нужно пользоваться хорошей именно натуральной косметикой, после мытья волос обязательно смазывать их специальными средствами на маслянистой основе, мои волосы спасает "Клеона" http://katyena.ru/cosmetics/uhod-vol...-kosmetika.php , ну и конечно же не забывать во время длительного пребывания на жгучем солнце или в очень морозную погоду прятать волосы под косыночки, шляпки, шапки, таким образом вы спасете свои локоны от сухости, ломкости и сечения))

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Вообще концы волос желательно укорачивать один раз в три месяца, ну и конечно если у вас волосы уже такие как пакля, то на их восстановление пойдет несколько месяцев.

  5. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Боло у меня такое: как то я покрасила волосы очень агрессивным красителем, волосы точно стали как пакля и мне пришлось порядка 5-6 месяцев заниматься восстановлением волос, и пока пакля не отросла и я ее не состригла, ничего с волосами сделать не удалось.

  6. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Главная причина секущихся волос – нерегулярное подстригание ослабленных кончиков. Если ваши волосы склонны к сечению, необходимо регулярно их подстригать хотя бы раз в 5-6 недель, чтобы избавиться от уже посеченных кончиков и предупредить дальнейшее сечение волос по всей длине.

  7. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Еще необходимо не пересушивать волосы феном, и если уже такая неприятность произошла, надо на время отказаться от фена и утюжков,щипцов и пр.

  8. Аватар для внучка Опытный
    сообщений
    35
    ZlatoVlas, полностью согласна с Вами! Я бы еще добавила, что нужно делать питательные маски для волос хотя бы раз в неделю. Мне нравится вот эта маска:"1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 2 часа. Потом сначала голову ополоснуть теплой водой, а затем помыть яичным желтком. Всегда голову мыть в теплой воде, а ополаскивать прохладной. Пользоваться хорошим шампунем и еще помогает пропивать время от времени витаминки хотя бы тот же Дуовит для женщин.

  9. Аватар для eva20 Новичок
    сообщений
    1
    я залетаю волосы и ничего не сечётся )

  10. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Полностью согласен с "внучка",я обязательно наношу маску на волосы раз в неделю. Сейчас у меня маска "стимулин", но конечно же лучше использовать приготовленные собственноручно маски из репейного масла +желток или еще что то, но лень готовить эту смесь заставляет пользоваться готовыми масками.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Что бы волосы не секлись от агрессивной среды ( активное солнце) необходимо летом носить льняную или соломенную шляпку или закрываться зонтиком. В Югоазиатских странах зонтиком пользуются так же от солнца, как и от дождя.

  12. Аватар для Гунька Известный
    сообщений
    100
    Это не всегда удобно ( я имею ввиду шляпы) и тем более зонтики, может быть для волос так и лучше, но куда эту шляпу потом деть или зонтик, когда доходишь до места -это вопрос. Но еще больший вопрос -как все это добро не забыть и не растерять.

  13. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Необходимо выбирать из двух зол, меньшее. Если хотите защитить волосы- пользуйтесь защитой. Ведь когда молодой , всегда легче восстановить поврежденные волосы, вот наступит преклонный возраст, волосы помимо воли станут реже и тоньше- такой период в жизни....

  14. Аватар для Palma Новичок
    сообщений
    15
    О том, что волосы секутся, когда спишь с косичкой - знаю не по наслышке - на себе проверила - чистая правда. Кроме того, они становятся, как солома, нежывые... А я вот слышала, что оливковое масло неплохо помогает волосам, кто нибудь знает рецептик проверенный с оливковым маслом?

  15. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Очень полезна разогревающая маска головы с горчицей и так же можно добавить красного перца- такая маска будет способствовать росту спящих луковиц волос, и соответственно увеличению количества волос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •