Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 23:38
  2. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 15:03
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 03:22
  4. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 04:47
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 17:30
  1. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MonaLisa Посмотреть сообщение
    Я не думаю что проблема только в этом. Вот я, например, регулярно пользуюсь различными масками и бальзамами, но кончики все равно секутся.
    А как часто вы подрезаете эти самые кончики волос? Мой парикмахер говорит, что максимум 3 месяца и надо хотя бы на 1 см укорачивать. Это так, на заметочку))

  2. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    А как часто вы подрезаете эти самые кончики волос? Мой парикмахер говорит, что максимум 3 месяца и надо хотя бы на 1 см укорачивать. Это так, на заметочку))
    Я тоже об этом знаю)) Поэтому подстригаю кончики примерно раз в полтора месяца. Но моя проблема скорее всего в том что волосы нуждаются в увлажнении и питании.

  3. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    У вас тонкие волосы? Попробуйте так же массаж головы щеткой. А ещё я слышала, что желательно голову мыть минеральной водой, якобы это очень хорошо отражается на структуре волос.

  4. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Мне посоветовали косметическое масло из оливки,которое моя сестра втирает в корни волос,говорит,что хорошо питает луковыцы волос и волосы после его применения упругие и пышные.

  5. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Я слышала о таком методе, правда не пробовала пока. А волосы у меня действительно тонкие. Не подскажите, какой щеткой лучше пользоваться для массажа.

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Gvinevera, мне известно такое масло. Возможно не в чистом виде, а просто ароматизированное с долей оливкового масла, купила в эйвоне. Такой небольшой пузырёк, который надо нагреть, прежде чем использовать.

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Я подсказать могу, что металлические щётки очень вредны. Они царапают кожу головы и разрушают структуру волос. Но такие были раньше, сейчас в основном пластик и дерево. Дерево - самый щадящий вариант)

  8. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Только деревянными щетками не всегда удобно расчесываться. Может потому что я привыкла ко всяким пластмассовым расческам. А вот железными никогда не пользовалась.

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Вы правы, MonaLisa. Зубцы у таких щёток крупные, часто путаются в волосах. Если у вас длинные волосы, вы должны были заметить это. Железные щётки выпускали в СССР)) Они ещё были на резиновой основе

  10. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Интересно, не видела таких щеток)) Вот именно потому что у меня длинные волосы мне и не удобно расчесываться деревянными щетками, приходится обходиться пластмассовыми.

  11. Опытный
    сообщений
    36
    У меня сильно секутся. Раз в неделю голову мою. Раньше после мыться выравнивала утюжком. Отказалась от него. Волосы лучше стали.

  12. Аватар для MiuMiu Заслуженный
    сообщений
    57
    от утюжка и фена полностью не могу отказаться. а масло до какой темперауры грели? я так понимаю на водяной бане?

  13. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Я тоже заметила негативное влияние утюжка, причем волосы от него очень быстро ухудшаются. Поэтому, хоть и с большим трудом, но пришлось от него отвыкать.

  14. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Волосы необходимо питать питательными масками. Думаю, что волосы секутся от механического повреждения, плойкой, металлической щеткой и бигуди.Один раз в три месяца необходимо укорачивать концы волос и убирать посекшиеся части волос.

  15. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Если волосы тонкие и очень быстро секутся, то есть не успеешь после стрижки опомниться, а у тебя уже секутся кончики волос, то об утюжках надобно забыть. Иначе вообще без волос остаться можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •