Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый доктор! Не давно я узнала, что моя подруга, когда делает котлеты, н...
    от Алёна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 01:12

Тема: Котлеты

  1. Аватар для Лимончелла Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Блог1
    Моя тема для любителей мяса.Я часто делаю вкусные паровые котлеты из говядинки.
    Котлеты паровые, запеченные в молочном соусе

    Через мясорубку пропускают мясо, а также замоченный в молоке хлеб. Добавляют яйцо, соль, мелко нарезанный лук. Массу хорошо взбивают, разделывают на котлеты и варят на пару. Затем на сковороде заливают их молочным соусом, посыпают тертым сыром и зеленью, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовом шкафу.

    Продукты:

    говядина 500 г
    молоко 300 мл
    хлеб белый 100 г
    сыр 30 г
    зелень 100 г
    мука 20 г
    соль по вкусу
    специи по вкусу.

  2. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    О катлетки говяженькие! У меня реально слюни по полу заволочились! Я живу сам, но наверное на днях надо будет не полениться и сделать катлеток вкусных

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Да , я согласен-телячьи котлетки это очень вкусно и иногда их так хочется , что забываешь про всякие диеты и ограничения.Моя мама в котлетный фарш ложит еще и яйцо.Тогда они не расползаются при жарке.

  4. Аватар для Dalixa Новичок
    сообщений
    10
    А у меня на пару какие-то не вкусные получаются

  5. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Конечно, еда, приготовленная на пару, получается менее вкусной чем жаренная, но зато это намного полезней и для похудения, и для здоровья в целом. А за рецепт спасибо!

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    После того,как человек питался пищей приготовленной обычным способом,пища на пару кажется безвкусной и пресной-да это так,но если поджелудочная не в силах выполнять свою функция в полном объеме,приходится привыкать.

  7. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    А еще еда, приготовленная на пару очень полезна для тех, кто хочет похудеть. Кстати, людям с хроническим гастритом тоже не помешает перейти на приготовленную таким образом пищу.

  8. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    Цитата Сообщение от MonaLisa Посмотреть сообщение
    А еще еда, приготовленная на пару очень полезна для тех, кто хочет похудеть. Кстати, людям с хроническим гастритом тоже не помешает перейти на приготовленную таким образом пищу.
    Да тут верно! Но катлетки они и в африке катлетки! )) Должны быть на сковородочке и поджаренные желательно на домашнем масле. Главное не злоупотреблять.

  9. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    А я люблю котлеты с грибным "секретом":

    Батон замочить в молоке, затем отжать. Говядину, батон и лук пропустить через мясорубку два раза. Добавить молоко, оставшееся от замачивания, соль, перец и взбить. Грибы нарезать ломтиками и припустить в небольшом количестве подсоленной воды. Яйцо нарезать дольками. Из мясной массы сформовать 4 лепешки, положить на каждую ломтики грибов, по дольке яйца и веточке укропа, полить кетчупом. Края соединить и придать лепешке овальную форму. Запанировать в сухарях, обжарить и прогреть в духовке.

    Продукты (на 4 порции)
    мякоть говяжья 240 г
    батон черствый 50 г
    молоко 80 г
    лук репчатый 0.5 головки
    яйца отварные 1 шт.
    грибы 150 г
    сухари панировочные 0.5 ст. ложки
    масло топлёное 2 ст. ложки
    зелень укропа 4 веточки
    кетчуп 4 ч. ложки
    соль по вкусу
    перец чёрный молотый по вкусу

  10. Аватар для Пелагея Новичок
    сообщений
    14
    Я очень люблю куриные и рыбные котлетки. Куриные котлетки готовлю с добавление ложечки майонеза, таким образом котлетки всегда получаются мягкими и сочными. А в рыбные котлетки люблю добавлять больше лучка.

  11. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Уважаемые дамы, все красиво вы говорите, но я люблю зажаренное свиное мясо, сочное, с румяной корочкой, олтлично приготовленное в духовом шкафу, и никакие паровые котлетки с ним не сравнятся.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  12. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Я/ то же балуюсь периодически вкусными , домашними котлетами и а ну ее эту диету, если организму потребовался белок для восполнения потраченных калорий. Да и с чего то нужно строить клетки организма.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    А еще животный белок необходим для укрепления иммунитета в организме человека, поэтому, хотя бы раз в неделю ,необходимо есть мясо.Если нельзя свинину, можно заменить молодой телятиной или мясом птицы.

  14. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Могу порекомендовать куриные котлеты, фаршированные домашним творогом- прекрасное блюдо, не отягощает желудок и на вкус очень нежные.Так что ваш полет фантазии и меню меняется на глазах.

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать куриные котлеты, фаршированные домашним творогом- прекрасное блюдо, не отягощает желудок и на вкус очень нежные.Так что ваш полет фантазии и меню меняется на глазах.
    Не люблю возиться на кухне, как ни стыдно признаться)
    А как вы относитесь к готовым полуфабрикатам?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •