Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Решили попробовать Фарматекс (свечи): первый раз начало печь сначала у мен...
    от Эдэль в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 22:15
  2. Подскажите, после замершей беременности, какой контрацептив принимать, мне ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 20:41
  3. После утреннего приема пищи (особенно если в меню присутствует сыр) ровно ч...
    от Юра в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:55
  4. Podskazhite, pozhaluista, po kakim prichinam yaitsekletka pogibaet posle so...
    от Tatiana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 12:32
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста что это могло быть? Примерно за 1 неделю...
    от татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 17:23
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Доктор. Прошу совета. Симптоматика процессов в коленных суставах: Резких болей и опухолей нет. Суставы (не постоянно) "щелкают", преимущественно при разгибании и скручивании. В суставах, особенно в правом, ощущается (опять таки непостоянно) чувство "наличия песочка". Если можно так выразиться, я "чувствую процесс работы" суставов. Такое у меня уже на протяжении лет пяти. Появилось после перенесенного гриппа. Имею хронический бронхит. При простудах и температуре "чувство коленей" исиливается. Да! И похоже они слегка чувствуют изменения погоды. Хирург говорит- здоров, на снимках 3- х летней давности все чисто. На свой страх пошел к старому китайцу, который сказал что- то вроде "жидкости суставной, однако, маловато" и как давай шпиговать мои ноги иголками. После курса иглотерапии (10 сеансов) "чувства коленей" не было около года. Да и хруста как то не замечал. Теперь все вернулось на круги своя. Помогите советом, какой алгоритм действий выбрать. Прогревать суставы, идти на снимки, к врачам или снова искать китайца? Просто очень не хочется это дело запускать. Буду благодарен за любой ответ. С уважением, Андрей.

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Уважаемый Андрей!
    То что вы встретили такого китайца вам повезло, при помощи иглоукалывания добиться такого эффекта на год это здорово.
    Для начала надо икслючить ревматоидный артрит, для этого вам нужна консультация ревматолога. Далее конечно нужно подобрать лечение...а тут я пока ничего сказать не могу, потому что оно будет назначено только после установления окончательного диагноза.
    А так можно пока поделать препараты на основе гиалуроновой кислоты, про них можно прочитать на моем форуме есть такой вопрос от Сергея *Что лучше применять в лечении остеоартроза?*
    http://www.ostenil.com/OA.html вот один препарат но не обязательно его просто там на сайте хорошо расписано про препараты гиалуроновой кислоты....
    А вообще Китаец молодец это большая редкость иметь такой дар как у него при помощи иглоукалывания....просто молодец.

    Так что Андрей я надеюсь дал Вам небольшие рекомендации а дальше решать Вам, конечно запускать это нельзя!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •