Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 28.08.2004, 09:34
  2. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 05:03
  3. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 20:47
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:26
  1. Анна, 29 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У меня артроз коленных суставов, начала побаливать и лодыжка, но редко и не больше чем по 5 минут. Месяц назад стала принимать "Экстракт для суставов" фирмы "VitaLine", аналог Инолтры, доктор выписала, а неделю назад лодыжка разболелась не на шутку, и болела пять дней, больно было наступить на ногу. Как Вы думаете, не могло ли от лекарства стать хуже, или это прогрессирует болезнь? Заранее спасибо за ответ.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна! Насчет связи обострения болей с приемом биологически активной добавки (а именно так классифицируется то, что Вы принимаете - это совершенно не лекарственный препарат) трудно сказать. Вам надо подумать (не только Вам, но и врачу) о грамотном курсе лечения артроза, а не об очередном приеме "аналогов Инолтры".

  3. ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая анна. Принимать надо биологически активные добавки, которые внесены в мед справочники. Они высокоэффектиынв. пишите расскажу какие irinavin@mtu- net. ru

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, если Вы не перестанете засорять эту конференцию своими бесполезными советами, я буду вынуждена принять меры. Если человек интересуется псевдолекарствами (добавками) - тут есть соответствующая конференция.

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите, чем можно лечить артроз (и лечится ли он вообще)? Бесплатный врач прописывает только БАД и витамины, на платного врача нет денег

  6. Кузьмина Ю.О.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    БАД и витамины (что абсолютно бесполезно при артрозе) буду Вам в конечном итоге стоить намного дороже, чем консультация грамотного специалиста с действительно конкретными назначениями.

  7. ирина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Кузьмина Ю. О. Почему БАДы компании Vision внесены в медицинсеие справочники? Ответьте мне пожалуйста irinavin@mtu- net. ru

  8. Кузьмина Ю.О.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что некоторые не очень добросовестные доктора умудряются делать большие деньги, занимаясь впариванием БАДов.

  9. Елена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Анна! В советское время многие ортопеды рекомендовали своим больным, страдающим суставными заболеваниями, препарат румалон, в свободной продаже в аптеках его найти было невозможно, нужно было "доставать по знакомству". Так вот этот самый румалон состоит из экстракта хрящей и костного мозга животных, "стимулирует регенерацию хряшевой ткани, .. . тормозит катаболические процессы(распад) в хряще" (Регистр лекарственных средств, 2003г. , стр737), т. е. по механизму действия очень напоминает БАД, состоящие из глюкозамина и хондроитина(в аптечной практике их иминуют ХОНРОПРОТЕКТОРАМИ, т. е. "защищающими хрящ", если по - русски). В связи с этим не вполне понятно, почему же некоторые специалисты совершенно не признают за БАД хондропротективного действия права на существование. Перечислю только некоторые хондропротекторы : румалон, алфлутоп, артра- витрум, дона, инолтра, структум, хондроксид.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •