Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120941 Опытный
    сообщений
    21
    меньше кушать))

  2. Аватар для nedug121193 Опытный
    сообщений
    21
    да, я тоже так, иногда экономлю, А ИНОГДА В ЗАГУЛ)))

  3. JoYYYttt
    #393
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug120941 Посмотреть сообщение
    меньше кушать))
    Ну так точно нельзя, я люблю вкусно покушать

  4. Аватар для nedug123860 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug115281 Посмотреть сообщение
    Надо не экономить, а больше зарабатывать!
    Золотые слова

  5. Аватар для nedug119964 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug115281 Посмотреть сообщение
    Надо не экономить, а больше зарабатывать!
    Открою тайну: сколько ни зарабатывай — потратить деньги легко. Представьте, что ваша зп выросла вдвое. Как бы вы распределили свой доход? Уже ведь есть запланированные покупки, возможно, квартира или ремонт...
    Так вот в это же время где-то сидит другой человек и умножает свою зп на 2. Хотя у него она выше вашей в 5 раз. Так что экономить нужно уметь.Если точнее — правильно распределять полученные средства.

  6. Аватар для nedug124128 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Думаю, тема будет актуальна. Я только два месяца назад отпочковалась от родителей, соответственно, всего два месяца пытаюсь вести бюджет самостоятельно. В первое время не могла рассчитать количество еды, много уходило в мусорник, сейчас уже сориентировалась, производство почти безотходное) Стараюсь готовить блюда "долгоиграющие" и требующие небольших затрат денег, но так, чтоб было вкусно. Колбасу и сыр из рациона исключили - стоимость высокая, толку почти никакого.Выпечку делаю сама, так вкуснее и дешевле. Покупаю только то(одежда, предметы быта), что действительно необходимо, лишнего не беру. А как и на чем экономите вы?
    Было б что экономить

  7. Аватар для nedug123284 Новичок
    сообщений
    5
    я не экономлю.

  8. Аватар для nedug124115 Новичок
    сообщений
    10
    Меньше кушать - больше спорта!

  9. Аватар для nedug124714 Новичок
    сообщений
    13
    не трачу

  10. Аватар для nedug133032 Новичок
    сообщений
    17
    Поскольку я считаю, что самая большая ценность человека - это время, я стараюсь экономить именно этот ресурс, а не деньги, потому что обладая дополнительным временем можно существенно больше зарабатывать. Проверьте обязательно эту гипотезу. Начинал я с того, что просто нанял домработницу, чтоб она выполняла всю домашнюю работу вместо меня и экономила мне время. А потом уже искал остальные способы, в том числе покупка медкнижки может сэкономить целый день стояния в очередях и траты времени.

  11. Аватар для nedug142591 Новичок
    сообщений
    17
    закупаюсь один раз на месяц и растягиваю эту еду))

  12. Аватар для nedug148897 Опытный
    сообщений
    35
    Оооох, для меня это сложная тема, я по своей натуре транжира)))) Если не веду бюджет, зарплата легко может уйти за пару дней, а я и не замечу))) Потому я просто выделила определила сумму на каждую категорию и стараюсь больше и не тратить. Иногда срываюсь, но куда ж без этого)

  13. Аватар для nedug150468 Новичок
    сообщений
    10
    Вообще не экономлю трачу все что заработал.

  14. Аватар для nedug150776 Новичок
    сообщений
    17
    никак не экономлю!) просто рационально веду бюджет и распределяю ресурсы))

  15. Аватар для nedug148377 Новичок
    сообщений
    3
    Иногда продукты покупаю по акции, а одежду из прошлогодних коллекций. Обои, например, есть 2 000 р за рулон, а из старых коллекций 1 000 р за рулон, а качество одинаковое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •