Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug80806 Новичок
    сообщений
    4
    СОБРАНО 100 ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ В РОССИИ Православные активисты собрали 100 тысяч подписей за запрет абортов в России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил член Общественной палаты России протоиерей Александр Пелин. По его словам, в ближайшее время подписи будут переданы властям. Напомним, накануне на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что в прошлом году в России было сделано почти 12 тысяч абортов среди подростков. По мнению Мизулиной, причина сложившейся ситуации во многом кроется в нынешнем законодательстве. Оно игнорирует родительский авторитет. В частности, закон разрешает проведение аборта у девочки с 15 лет без согласия и ведома родителей.http://www.radiomayak.ru/news/show/id/100441

  2. Аватар для nedug80806 Новичок
    сообщений
    4
    Напомним, аборты запрещены в Венгрии, Ирландии, Испании, Польше, во многих странах Азии, Африки и Южной Америки. Однако количество абортов в этих странах все равно велико. Только в Польше в год делается около 200 тысяч нелегальных абортов или абортов при использовании медпрепаратов, либо женщины отправляются для прерывания беременности за границу - в Германию (там дорого, но качественно) или Украину (там значительно дешевле). Стоимость же нелегальной процедуры внутри страны варьируется от 600 до 1500 долларов.

    Россия в 1920 году стала первым государством мира, узаконившим аборты. По статистике, на каждую тысячу родов сегодня в стране приходится около тысячи же абортов.

    За 2013 год в России было совершено около 1,5 миллионов абортов и примерно столько же родов. В 2012 году было проведено около 1,1 млн абортов.
    За 2013 год в России было совершено около 1,5 миллионов абортов ....

  3. Аватар для nedug80806 Новичок
    сообщений
    4
    В соответствии со ст. 56 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" с 1 января 2012 года аборт проводится при сроке беременности до 12 недель по желанию женщины при наличии ее информированного добровольного согласия. Кроме того, при наличии социальных показаний (беременность в результате изнасилования) разрешается прерывать беременность на сроке до 22 недель, а при наличии медицинских показаний – независимо от срока беременности. При сроках беременности 4-7 и 11-12 недель аборт проводится не ранее чем через 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию, а при сроке беременности 8-10 недель – не ранее семи дней с момента обращения.

    Однако медики зачастую нарушают данные требования. А законодательство предусматривает уголовную ответственность только за незаконное прерывание беременности лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля.

    Предложенный же законопроект дополняет КоАП статьей 6.22, которая устанавливает ответственность за незаконное проведение аборта медицинскими работниками.

    Если законопроект 318821-6 будет принят, то за нарушение правил прерывания беременности для медицинских работников будут введены штрафы: для граждан - от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц - от 100 тысяч до 1 млн рублей.
    www.newsru.com

  4. Аватар для nedug80806 Новичок
    сообщений
    4
    А в Москве 1 июня в Западном викариатстве пройдет молитвенное стояние, во время которого будут вознесены молитвы "о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении матерей за грех убийства младенцев в утробе, о рождении уже зачатых и вынашиваемых младенцев, о сохранении и умножении любви в семьях России и всего мира". По его завершении будет проведен сбор пожертвований на изготовление и установку специальных стендов, призывающих матерей не прерывать беременность. Стенды установят в 14 женских консультациях и акушерских кабинетах, расположенных на территории ЗАО столицы.
    Напомним

  5. Аватар для nedug80810 Новичок
    сообщений
    2
    Акция приурочена к Международному Дню защиты детей (1 июня). Целью данных мероприятий является привлечение церковной и светской общественности к теме защиты жизни не рожденных детей, к проблеме поддержки традиционной семьи и многодетности.
    1 июня состоится ежегодная общецерковная международная акция «Россия - за жизнь! Россия - без абортов!

  6. Аватар для nedug80810 Новичок
    сообщений
    2
    выскажитесь по своему греховному взгляду (греховные взгляды не у всех) и они будут правы, но по христиански - нет.....

  7. Аватар для nedug80901 Новичок
    сообщений
    4
    Православные проведут в Москве акции против гей-пропаганды и абортов в роли ангелов и героев сказок

    Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Представители объединения православных молодежных движений "Георгиевцы!" устроят в субботу в Новопушкинском сквере в Москве яркий танцевальный флэш-моб против гей-парада и в защиту традиционной любви.

    Они выступят в роли Ромео, Джульетты, Золушки, Принца и других влюбленных из сказок и романов, будут петь песни, танцевать и читать стихи "в честь здоровых и красивых отношений между мужчиной и женщиной", сообщили "Интерфакс-Религия" в пятницу организаторы.

    "Эта акция станет ответом на несанкционированный сбор гомосексуалистов, которые планируют выступить в то же самое время в защиту ценностей, навязываемых представителями ЛГБТ-движения", - заявил собеседник агентства.

    Еще одну акцию они проведут 1 июня, в Международный день защиты детей, у памятника К.А.Тимирязеву на Тверском бульваре.

    На мероприятии активисты предстанут в роли ангелов, которые будут одаривать прохожих "детьми" в виде кукол и шариками, раздавать листовки против абортов.
    если чаще говорить: аборт – это плохо, абортов в стране станет меньше

  8. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug80901 Посмотреть сообщение
    абортов в стране станет меньше
    Вы уверены?
    Раньше были распространены подпольные аборты...
    К этому опять хотите вернуться!
    Начинать нужно не с запретов, а разъяснительной работы в школах класса с 6 уже!

  9. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Вы уверены?
    Раньше были распространены подпольные аборты...
    К этому опять хотите вернуться!
    Начинать нужно не с запретов, а разъяснительной работы в школах класса с 6 уже!
    Запретами ничего не решишь, я против этого, действительно станут нелегально делать аборты, а также появится еще больше детей отказников.

  10. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Именно так! Детей сирот станет в разы больше.
    Я против абортов - считаю, что это убийство детей.
    Но если вводить запреты, то нужно дать людям альтернативу - те же противозачаточные средства, которые большинство молодых людей не могут себе позволить купить.

  11. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Это да... сейчас такие цены на противозачаточные, что страшно становится.
    Семьям со средним достатком проблематично на это время выделять, не то что более малообеспеченным слоям населения. Поэтому и предохраняются способом "безопасных дней", а потом аборты

  12. Аватар для nedug81892 Опытный
    сообщений
    24
    Пусть лучше будет аборт, чем ребёнок будет не любим или его бросят и он окажется в детдоме. К сожалению, в нашей стране детям без родителей живётся плохо. Они никому толком не нужны!
    Многие дети из детдомов и неблагополучных семей попадают в преступный мир и убивают других, грабят и насилуют.
    Если ребёнка не хотят, пусть его тогда не будет. Это, безусловно, грех. Но, я считаю, так будет лучше...

  13. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug81892 Посмотреть сообщение
    Если ребёнка не хотят, пусть его тогда не будет. Это, безусловно, грех. Но, я считаю, так будет лучше...
    Если ребенка не хотят, то нужно думать головой, а не одним местом, вам не кажется?
    В чем вина ребенка, что его убивают?
    Всегда можно найти усыновителей, если уж сосем будущий малыш не нежен.
    За новорожденными отказниками очереди стоят!

  14. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Именно так! Детей сирот станет в разы больше.
    Я против абортов - считаю, что это убийство детей.
    Но если вводить запреты, то нужно дать людям альтернативу - те же противозачаточные средства, которые большинство молодых людей не могут себе позволить купить.
    По мимо того, что некоторым они не по карману, у ОК есть масса противопоказаний.

  15. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Так предохранятся можно не только ОК!
    Есть презервативы, разные маточные колпачки, свечи, гормональные спирали.
    Но это все деньги! И немалые...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •