Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Приворот...а стоит ли?
    от Helena1 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 109
    : 26.04.2024, 15:33
  2. Существует ли бессмертие?
    от Stomatologist в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 143
    : 31.03.2015, 22:48
  3. Кто знает маленький приворот на мужчину? Он холостой и свободный, но никак ...
    от Даша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 31.10.2013, 12:53
  4. Приворот
    от Ripper в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 58
    : 28.09.2006, 10:53
  5. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:48
  1. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    С точки зрения Библии, а значит и христианства гадания, вещания и прорицания - это мерзость пред Господом.
    Так в какой к какому же цвету гадания отнести?

  2. ^_ ^
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Сказал себе я :"Брось писать!".Но руки сами просятся.Ох мама,моя родная,друзья любимые.Лежу в палате-косятся,не сплю-боюсь набросятся,ведь рядом психи тихие,неизлечимые! Бывают психи разные:не буйные,но грязные.Их лечут,морят голодом,их санитары бьют.Но вот что удивительно:все ходят без смирительных и все,что мне приносится-все психи эти жрут! Куда там Достоевскому с записками известными? Увидел бы покойничек как бьют об двери лбы.. И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую,ей Богу,этот Гоголь бы нам не поверил бы.Вот это мука-плюй на них,они ж ведь,сука,буйные! Все наровят меня лизнуть,ей Богу,нету сил.Вчера в палате №7 один свихнулся насовсем,кричал:"Даешь Америку!" и санитаров бил.. Я не желаю славы и пока я в полном здравии,рассудок не померк еще и это впереди! Вот главврачиха,женщина,пусть тихо,но помешана-я говорю:"Сойду с ума!" ,она мне:"Подожди!". Я жду,но чувствую уже:хожу по лезвию ножей,забыл алфавит,падежей припомнил только два.И я прошу моих друзья,чтоб кто-бы ,их-бы не был я -забрать его,ему,меня отсюдова! Высоцкий,спасибо,что живой.За то,что навсегда в наших сознательных сердцах!!!

  3. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    С точки зрения Библии, а значит и христианства гадания, вещания и прорицания - это мерзость пред Господом.
    Так в какой к какому же цвету гадания отнести?
    Я не являюсь христианкой и имею другое мнение по этому вопросу. Для христиан гадания, действительно, неприемлемы.

  4. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    С точки зрения Библии, а значит и христианства гадания, вещания и прорицания - это мерзость пред Господом.
    Так в какой к какому же цвету гадания отнести?
    Верно.С точки зрения Библии гадания-это мерзость перед Господом.Гадания это элемент магии.По моему всётаки магия не имеет цвета.Магия есть магия.
    Но давайте подойдем к проблеме с точки зрения морали(просто человеческой не религиозной).По-моему колдовать и гадать это аморально во всех отношениях.Зачем нам к примеру знать что будет завтра если завтра мы не в силах изменить? Или зачем привораживать кого то, если этот кто-то всё равно не любит?Ведь всего надо добиваться своим трудом и умением.Ведь каждого из нас Господь наделил талантами.Но почему мы их не используем? Наверно мы очень ленивы и просто хотим всё и сразу.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  5. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Верно.С точки зрения Библии гадания-это мерзость перед Господом.Гадания это элемент магии.По моему всётаки магия не имеет цвета.Магия есть магия.
    Но давайте подойдем к проблеме с точки зрения морали(просто человеческой не религиозной).По-моему колдовать и гадать это аморально во всех отношениях.Зачем нам к примеру знать что будет завтра если завтра мы не в силах изменить? Или зачем привораживать кого то, если этот кто-то всё равно не любит?Ведь всего надо добиваться своим трудом и умением.Ведь каждого из нас Господь наделил талантами.Но почему мы их не используем? Наверно мы очень ленивы и просто хотим всё и сразу.
    В том, что магия не имеет цвета согласна полностью. Вот с моралью... Если человек хочет знать по какому маршруту едет автобус, в который сел - его личное право. Что тут аморального? Я считаю, что изменить свою жизнь можно. А талантом к магии кто человека наделил?

  6. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    С религиозной точки зрения (в частности с точки зрения христианства) гадания, предсказания и прочее - это грех. Но, если вспомнить историю, то до крещения Руси, многие языческие культуры Древней Руси применяли на практике эти ритуалы. Я к чему - у нас это в корнях. Но сегодня все это, по большей части, превратилось в бизнес и шарлатанство.

  7. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug60314 Посмотреть сообщение
    В том, что магия не имеет цвета согласна полностью. Вот с моралью... Если человек хочет знать по какому маршруту едет автобус, в который сел - его личное право. Что тут аморального? Я считаю, что изменить свою жизнь можно. А талантом к магии кто человека наделил?
    Изменить свою жизнь можно, если вести постоянную работу над собой.А это впервую очередь надо знать свои недостатки и естественно работать над ними.А это очень долгий и тяжёлый труд.А магия предлагает очень лёгкое решение любой прблемы.А всё что нажито легко то и легко превращается в прах.Вспомните сказку " золушка" Всё было хорошо до полуночи, а потом карета стала опять тыквой , лошади-мышами,кучер -крысойи т.д.только золушка осталась какой есть.И именно такой полюбил её принц.
    И вообще любое колдовство до добра не доводит.Человек не владеет магией.Такого таланта нет.просто он начинает общение с самыми низкими представителями потустороннего мира.И эти силы выполняют все желания.Но не просто так.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  8. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Цитата Сообщение от nedug60314 Посмотреть сообщение
    Если человек хочет знать по какому маршруту едет автобус, в который сел - его личное право. Что тут аморального?
    Ничего аморального! Тем более, что маршрут составлен заранее и если он не указан на самом автобусе, то его скажет вам водитель!
    Зачем гадать?

  9. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    просто он начинает общение с самыми низкими представителями потустороннего мира.И эти силы выполняют все желания.Но не просто так.
    Вот и я так думаю...
    Это не человек предрекает... И это не бесплатно...
    Просто возможно сам прорицатель этого пока еще не понимает...

  10. #000
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Я как экстрасенс убеждена на 100%,что те ,кто занимается приворотами,наведением порчи и прочей черной магией ,заслуживает наибольшего наказания как в земной жизни,так и в мире ином.Это ужасно,когда экстрасенс сознательно идет на это.Лично я не работаю даже с приворотами и отворотами,не говоря уже о черном.Это настолько аморально,что каждый,пусть даже обыватель,привораживающий по инструкции из журнала,обречен рано или поздно на муки совести и какие-либо соматические и даже психические расстройства. Еще хочу добавить ,что эти мрази работают за большие деньги,так что никому не посоветую увязнуть в их лапах. Экстрасенс считается настоящим только когда работает бесплатно.Запомните это правило!

  11. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Геннадий, в Вашем же примере, если бы не магия - принц так бы и не узнал о существовании Золушки, а та так и состарилась, работая на "сестёр"

    Милана, в той аллегории спросить водителя = спросить у прорицателя.

    Дорогой (дорогая),#000! А строитель тоже считается настоящим, только если работает бесплатно?

    Я хочу пояснить, что в моём понимании, гадания/предсказания - это прогнозируемый результат, основанный на выбранной линии поведения человека. Магия это или психология. Если человек знает результат, то может изменить своё поведение или мировоззрение, изменив таким образом и "судьбу". Хотя, тут можно узнать, что нужно что-то менять, но всё же неизвестно что и как именно. В прогнозах не вижу ничего аморального. По поводу приворотов писала уже. Есть поступок и есть последствия поступка. В наказания свыше не верю. Мне просто не нужен рядом такой "результат". Остальные пусть сами решают как обустраивать свою жизнь.

  12. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    Ничего аморального! Тем более, что маршрут составлен заранее и если он не указан на самом автобусе, то его скажет вам водитель!
    Зачем гадать?
    Наше будующее это Великая тайна, но не наша,а Творца мира.Он создал людей по своему подобию и образу. И каждый человек должен созидать своё будующее сам без всяких подсказок.А кто гадает, подобен школьнику который не выучил урок и пытается у кого то списать. К тому же предсказания не всегда правдоподобны.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  13. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    Просто возможно сам прорицатель этого пока еще не понимает...
    Соглашусь.Поначалу не понимает.Но потом начинает осозновать.Только потом зачастую бывает очень поздно.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  14. Аватар для nedug63975 Новичок
    сообщений
    6
    Все это сказки, не верю

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug63975 Посмотреть сообщение
    Все это сказки, не верю
    В любой сказке, только доля сказки,остальное правда.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •