Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 12:04
  2. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:06
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:49
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 04:50
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 11:30
  1. Валентина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, я с молодости(с 21 года) страдаю пояснично - кресцовым остеохондрозом. Сейчас мне 50 лет и спина начала болеть постоянно, даже просыпаюсь по ночам, от боли в пояснице. боль ноющая , без иррадиации. Лечилась курсомдиклофенака, и алфлутона, но боли не прекращаются . Может ли это быть связано со спайками в левом яичнике или климаксом, и вообше , что мне делать.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Валентина, когда появляются ночные боли, это достаточно серьезное состояние. Да оно связано со спайками и сопутствующим остеохондрозом позвоночника. Медикаменты не помощь, а временное средство для уменьшения болевого синдрома, они не лечебное средство в смысле избавления человека от страдания, а временная мера. Посоветую: сделать снимок поясничного отдела позвоночника - насколько выражен остеохондроз, ознакомиться с сутью Вашего состояния (остеохондроз + внутренние органы) на моем сайте (через красную строку), со временем освоить гимнастику расслабляющую и растягивающую, лучше йогу. освоить длительные пешие прогулки быстрым шагом - способствуют рассасыванию спаек. В настоящее время посоветую если есть возможность обратиться к нам очно, наверняка есть еще куча проблем, которые Вы не упомянули, но которые автоматически сопровождают то, что Вы описали, например, проблемы с толстым кишечником или боли в руке. Постараемся помочь Вам эффективно и надолго, а дольше будете поддерживать себя самостоятельно. С уважением Соломатов В. Г. Нет возможности обратиться к нам, попробуйте воспользоваться рекомендациями из моей книги об остеохондрозе позвоночника.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •