Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 12:33
  2. ПЦР НА ЛАТЫНИ...???? ЛЕЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖОМ?
    от Клименко в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Излечим- ли хронический трихомоноз и хламидиоз? Лечусь 10 лет зарубежом и в...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 05:02
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 20:48
  5. Кто в России или зарубежом лечит эозонофильную пневмонию? ??...
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 22:20
  1. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Я открываю эту тему для того,чтобы выразить благодарность всей Российской системе здравоохранения и для того,чтобы те,кто хает нашу медицину,поняли всю свою неправоту.
    Я живу в Италии,но слышала,что эти проблемы во всей Европе. Вообще-то проблемы эти только для русских,т.к. для "местных" это всё в порядке вещей. Начнём с того,что педиатрия просто ужасная. Моей дочке 2,5 года. За всё это время ей ни разу не делали ни анализа крови(только в роддоме при рождении),ни других анализов,которые принято делать в России. У малышки,как и у многих, были колики в первые месяцы жизни. Педиатр прописал капли"Alginor",которые здорово не помогли,но у ребёнка появилась проблема.Если не делала клизмочку,то стула могло не быть по 5 дней! Куда мы только не обращались! Просила сделать ребёнку анализ на дисбактериоз,мне отвечали: "А зачем?" Потом,когда мы обследовались в Петербурге,у дочки нашли стафилококк,энтеробактер.Вылечились в течение 10 дней. А ребёнок с этим жил до 10-ти месяцев! Один педиатр(платно ходили) заявил,что у ребёнка нет стула,потому что у меня нет молока,и сказал переходить на искусственное вскармливание. Мы с мужем это всерьёз не восприняли,т.к.ребёнок весил более чем прилично. В результате кормила я её грудью до полутра лет! Никакого массажа,даже если ребёнок не встаёт на ножки в срок,не начинает ходить.У нас был гипотонус,но никакой реакции на это здесь не было.В Петербурге прошли курс массажа и физиотерапии,и всё наладилось. Наши врачи говорили:"Откуда такая запущенная девочка?"и очень удивлялись,что из Италии. А там на все просьбы один ответ:"Вам это не надо".
    При любом кашле ребёнку назначаются гормональные средства( кортизон) и лекарства для астматиков (сальбутамол). То же назначают и взрослым плюс антибиотики от всего,хотя известно, что вирус антибиотиком не лечится. А здесь при простуде - аугментин. Ни о каких альтернативных средствах они как будто бы и не знают,даже сиропы от кашля и капли в нос не назначают никогда. Да их во многих аптеках просто нет.Мы теперь всё привозим из России.
    У меня была проблема -вросший ноготь на ноге. Хирург мне сказала...пить антибиотик! На мой вопрос"зачем?" ответила:"У Вас же там воспаление!" В Петербурге мне сказали,что это решается оперативным путём,и лекарства ничего не дадут,антибиотик и вовсе не при чём; сделали операцию,которая длилась 15 минут,и на этом всё закончилось. Чему же учатся медики за границей 10 лет,если такая безграмотность среди специалистов? Или не хотят пачкать руки,при их-то высокой зарплате!
    О последнем инциденте я писала на форуме в разделе"Неврология"( "головокружение"),не буду повторяться.Опять же - ничем не помогли,диагноз поставить не могут,лечение назначают неадекватное.
    После всего этого я ещё больше ценю наших медиков и нашу систему,к которым мы иногда несправедливо относимся.
    Хотелось бы услышать тех,кто живёт в других странах - так же там всё запущено и как вы выходите из ситуаций? Нам здесь жить и дальше...

    информация про зарубежные клиники
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Элмита - да все так и вот ссылка -

    http://www.komarovskiy.net/content/b...n/14/140/1/58/ - можете почитать.

    Прекрасно знаю, как рожала моя подруга в США, и как к примеру я , но описывать ни то, ни другое не буду, долго...
    Начиталась тоже тоже много и долго, будет время почитайте тут -

    http://www.rodi.ru/birth-stories-usa/usa2002.html
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Аватар для gertruda888 Новичок
    сообщений
    7
    J s vami polnost'yu soglastna!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Аватар для dk123 Новичок
    сообщений
    1
    советую воспользоваться услугами компании medcurator. слышал очень много хороших отзывов.
    сайт www.medcurator.ru

  5. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    В Италии они не работают...
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  6. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    Я уж думала,что только у меня так сложилось! Оказывается -нет!Живу в Австрии и ужасаюсь здешней системе здравоохранения!Техника-на уровне.а врачей нет! Узколобость и полное отсутствие профессионализма! Извечный вопрос-"А зачем?"-к больному.Была на больничном год,а диагноз так и не поставили!Три года жила с болезнью Лайма(клещ) и только мое упорство довело до диагноза!Беда!

  7. Аватар для koteg1984 Новичок
    сообщений
    14
    как же хорошо,что подняли такую актуальную тему!Скажу честно,когда уезжала в Америку,свято верила,что уж светила американской медицины меня поставят на ноги с моим гастритом и ВСД,НО....на прием к врачу я попала уже через месяц после приезда в штаты!обострился гастрит!пришла с надеждой,а уходила со смехом и слезами на глазах!во-первых,мне не смогли взять кровь,т.к. ассистент не попал в вену!сказал мне,как я вообще живу,если у меня нет вен???а куда они у меня исчезли?врач около часа городил всякую ерунду и даже к животу не притронулся!в конце сказал,типо питайтесь правильно и послал на все четыре стороны(а я кроме бульончиков,паровых кашек ничего не ем)!далее было еще хлеще!прихожу я на прием по поводу головокружения,низкого давления и прочей фигни!А мне врачиха и говорит:"а не пойти ли вам на тренажеры!"ага,мне самое то,с давлением 80/40 переться в спортклуб!потом она мне предложила попить "каких нибудь" витаминов!ну а потом гордо сказала:"ой,а я и не знаю,что с вами"!!!в итоге мама из России отправила мне посылку с ноотропилом и кавинтоном!далее!на курсах по английскому одна русская девочка рассказала,что у нее детенок заболел,температура поднялась под 40!она вызвала скорую,но ей там сказали,чтобы она сама привезла ребенка в скорую(офигеть)!в приемном покое она просидела 5часов!и за это время к ним ни кто не подошел,пока у ребенка не начались судорогиу одной женщины мужа оперировали на сердце...на 3-й день попросили покинуть больницу,т.к. страховая компания отказалась покрывать лечение дальше!при этом мужчина лежал в реанимации в тяжелом состоянии!а месяц назад мне удалили здоровый зуб!врач не смог удалить нерв,т.к. его еще удалили в России,и удалил мне зуб!3 недели назад обострился гастрит...просто загибалась!звоню гастроэнтерологу и прошу как можно быстрее назначить мне встречу....ага,приходите через месяц!ну и по фигу,что у меня живот бунтует!и после этого мне будут говорить,что в России плохие доктора????меня бесит то,что в Америке врачи получают практически самую высокую з/п,имеют новейшее оборудование!учатся 11 лет и при этом они бестолочи!жду моей поездки в Россию,чтобы очередной раз закупиться таблетками и пройти докторов,ибо здешним светилам американской медицины я не доверяю!

  8. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Как раз вчера гуляла с ребёнком в парке,там одному молодому мужчине стало плохо - лежал на земле без сознания. Станция скорой помощи находится в 100 метрах от парка. Туда сразу побежали люди за помощью,но прошло минут15, а врач не появился...кто знает,может, каждая минута была дорога? Потом кто-то вызвал скорую по телефону,приехала машина,погрузили этого мужчину,а жену его не пустили. Они иностранцы,женщина пыталась что-то говорить,но язык знает плохо. Врач скорой только сказал: "Не волнуйтесь",в машину к мужу её так и не пустили, ничего толком не объяснив - ни что с ним, ни куда повезут...
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  9. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Arin,а где Вы живёте?
    Цитата Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
    Наверное хорошие врачи на Западе тоже имеются. Но проблема в том, как их найти.
    Врачи-то хорошие есть,да система плохая. Вот здесь в Италии,например, участковый получает примерно 7 евро за пациента каждый месяц,независимо от того,приходит к нему этот пациент или нет.Пациентов у него где-то около 1500. Вот и считайте...Так ему,естественно,выгоднее,чтоб никто вообще не приходил - деньги свои он всё равно получит. Вот и получаются чудеса - часы в приёмной переводит вперёд,а потом выходит и орёт:"Я приём заканчиваю!" Или придёшь к нему с чем-то ординарным типа головной боли или расстройства желудка,он ещё и обругает:" Чего с ерундой приходите,заняться нечем,что ли?"
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  10. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Ну не знаю, все выглядит таааак страшно по вашим рассказам!

    Но ведь есть статистика! Например детская смертность на 1000 новорожденных. Сравните данные по России и по любой стране Европы или Америке. Или статистику по болезням и результатам лечения. Она не в пользу российской медицины.

    Хорошие врачи, как и плохие, есть, разумеется, везде, но уровень медицины определяется не этим, а системой здравоохранения! И если система не похожа на нашу или не привычна, то это не значит, что она хуже!
    Просто на Западе люди больше заботятся о своем здоровье и сами принимают решения.

    Так, если к вас, не дай Бог, болит желудок, вам нужен гастроэтеролог. Насколько срочно? Решать только вам! Т.е. очередь к нему может быть и через неделю, это правда, но вы можете сразу же обратиться в приемное отделение любой больницы и вам помогут. Правда, если окажется, что ничего срочного не было, придется за визит платить. Но это предотвращает массу необоснованных обращений к врачам.

    Грипп не лечится антибиотиками? В принципе нет, но не все так просто! Считается, что если грипп не прошел в течение 5 дней, то к вирусной инфекции присоединяется вторичная инфекция - микробная, что в народе называют осложнениями после гриппа. Организм, обессиленный борьбой с вирусом, может оказаться бессильным против банальной инфеции! Именно поэтому и назначают антибиотики!

    Еще один фактор - неравномерность качества предоставляемых услуг в России. Согласитесь, что есть разница, заболеете ли вы в Москве или небольшом и далеком маленьком городке. В Европе и Штатах эта разница значительно менее существенна, потому, что работает общая система. Конечно, не лишенная недостатков.

    Конкретный пример. Мой хороший знакомый живет в Иерусалиме. Вечером тошнота, головокружение, слабость, боли в груди, перебои пульса. Клиника указывает на инфаркт. Привозят в больницу (весьма не лучшую!), делают ЭКГ - норма. Пытаются сделать зондирование желудка, а оттуда идет кровь! Редчайший случай - отрыв желудка от пищевода! Таких случаев в Израиле не было и, соответственно, опыта ни у кого нет! Пока больного готовят к операции, администрация узнает (не спрашивайте как!), что в Эйлате, на юге страны отдыхает американский хирург, который делал такие операции! Пока администрация и минздрав (а время-то вечернее!) согласовывает все с американским госпиталем (просьба о помощи, условия оплаты и т.п.), в Эйлат посылают военный вертолет, ибо ехать на машине от Эйлата до Иерасалима не менее 5 часов! Бедного хирурга отрывают от его отдыха, вертолетом привозят прямо к операционному столу, где уже готовы 2 бригады хирургов. Операция шла 7 часов! Сейчас мой знакомый вполне здоров, работает. Кстати, операция не обошлась ему ни копейки - обычная система государственного страхования. Такая же как в Германии, Канаде, Франции. И сам больной не известный человек, а обычный эмигрант из России.
    Как вы думаете, выжил бы он даже в Москве?
    Последний раз редактировалось Rover; 23.06.2008 в 17:05.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  11. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Rover
    Ну не знаю, все выглядит таааак страшно по вашим рассказам!
    А Вы приезжайте и посмотрите сами. Если разные люди из разных стран говорят подобные вещи,значит,это есть. Не придумывают же они!
    Цитата Сообщение от Rover
    Но ведь есть статистика! Например детская смертность на 1000 новорожденных. Сравните данные по России и по любой стране Европы или Америке. Или статистику по болезням и результатам лечения. Она не в пользу российской медицины.

    Хорошие врачи, как и плохие, есть, разумеется, везде, но уровень медицины определяется не этим, а системой здравоохранения! И если система не похожа на нашу или не привычна, то это не значит, что она хуже!
    Просто на Западе люди больше заботятся о своем здоровье и сами принимают решения.
    Не буду спорить о статистике,с которой не знакома. Зато статистику детской смертности,причём по вине медиков,в нашей больнице,я знаю. Поэтому сама рожала в другом месте,пусть и дальше от дома.Было страшно после рассказов тех,кто пережил смерть ребёнка. В прошлом году акушерка почему-то не поняла,что у ребёнка началась асфиксия,и не приняла экстренных мер. Ребёнок погиб. Это только последний случай...
    Про систему я уже писала выше. Именно про систему. Если врачу платят хорошие деньги независимо от качества и количества его работы,то он "свинеет". При этом ещё старается урвать побольше и от фармацевтических компаний,назначая препараты,которые ему выгодно назначить,а не те,которые нужны пациенту. Т.к. он потом с этого имеет конкретную выгоду.
    Сами решения здесь принимают только иностранцы,которые не доверяют здешним врачам. Остальные идут к доктору по любой причине, и как правило,получают опять же те лекарства,которые выгодно прописать врачу.
    Цитата Сообщение от Rover
    Грипп не лечится антибиотиками? В принципе нет, но не все так просто! Считается, что если грипп не прошел в течение 5 дней, то к вирусной инфекции присоединяется вторичная инфекция - микробная, что в народе называют осложнениями после гриппа. Организм, обессиленный борьбой с вирусом, может оказаться бессильным против банальной инфеции! Именно поэтому и назначают антибиотики!
    Всё бы ничего,только антибиотики назначают не через 5 дней после начала заболевания,а с лёту. В чём причина? Так же,как и гормональные препараты от кашля. Стоит ребёнку закашлять - сразу кортизон да ещё и сальбутамол! Это Вы как объясните??? Почему в России кашель с роду не лечили кортикостероидами,и у всех он,тем не менее проходил ( я имею в виду простудные заболевания,а не астму и пр.)?
    Когда кормила ребёнка грудью, начались боли в груди. Участковая сразу - мастит! Пропила аугментин по её назначению - сдвигов никаких,хотя кроме болевых ощущений никаких других симптомов не было. Иду опять к ней - раз не помог аугментин, пейте клацид,ребёнку эту грудь не давать. Клацид я пить не стала, пошла к своему гинекологу. Она сказала,что никакого мастита там нет, что просто много молока,поэтому ребёнку,напротив,надо грудь чаще давать,чтоб молоко не застаивалось. А тем временем я уже "пролечилась" антибиотиком. Спрашивается, зачем?
    Цитата Сообщение от Rover
    Конкретный пример. Мой хороший знакомый живет в Иерусалиме. Вечером тошнота, головокружение, слабость, боли в груди, перебои пульса. Клиника указывает на инфаркт. Привозят в больницу (весьма не лучшую!), делают ЭКГ - норма. Пытаются сделать зондирование желудка, а оттуда идет кровь! Редчайший случай - отрыв желудка от пищевода! Таких случаев в Израиле не было и, соответственно, опыта ни у кого нет! Пока больного готовят к операции, администрация узнает (не спрашивайте как!), что в Эйлате, на юге страны отдыхает американский хирург, который делал такие операции! Пока администрация и минздрав (а время-то вечернее!) согласовывает все с американским госпиталем (просьба о помощи, условия оплаты и т.п.), в Эйлат посылают военный вертолет, ибо ехать на машине от Эйлата до Иерасалима не менее 5 часов! Бедного хирурга отрывают от его отдыха, вертолетом привозят прямо к операционному столу, где уже готовы 2 бригады хирургов. Операция шла 7 часов! Сейчас мой знакомый вполне здоров, работает. Кстати, операция не обошлась ему ни копейки - обычная система государственного страхования. Такая же как в Германии, Канаде, Франции. И сам больной не известный человек, а обычный эмигрант из России.
    Как вы думаете, выжил бы он даже в Москве?
    Я думаю,что это вопрос везения. Просто повезло. А могло бы быть и иначе,что в Израиле,что в Москве.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  12. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    ОК, я, честно говоря, не вижу особого смысла продолжать обсуждение. Зачем? Могу, конечно, найти в интернете статистику детской смертности по странам, данные по онкологии, выживаемость после операций и т.д. Могу вспомнить и продолжительность жизни мужчин, доступность медицинского обслуживания и услуг, качество, стоимость... Но, как было сказано в известном медицинском анекдоте: "А смысл?"
    Жванецкий: "Оперируют-то они неплохо. Они просто выхаживать не умеют."

    Как справедливо замечено указано в Ваше подписи "Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным."

    Однако, если не дай Бог, придется когда-нибудь оказаться на операционном столе, я лично предпочту Штаты, Германию, Израиль и т.д. И по странному стечению обстоятельств в компании известных и/или богатых людей, кто имеет возможномть выбирать: Алла Пугачева, Александр Абдулов, Юлий Ким, Валерий Леонтьев и т.д. и т.д. Известнейшие люди по совету своих поклонников и друзей, как раз светил из области медицины, почему-то выбирают лечение и операции за рубежом.

    Нет?
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  13. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Rover
    ОК, я, честно говоря, не вижу особого смысла продолжать обсуждение. Зачем? Могу, конечно, найти в интернете статистику детской смертности по странам, данные по онкологии, выживаемость после операций и т.д. Могу вспомнить и продолжительность жизни мужчин, доступность медицинского обслуживания и услуг, качество, стоимость...
    Уважаемый Rover,не хотите ли Вы сказать,что всё зарубежом прекрасно,это только нескольким пользователям данного форума почему-то не повезло? Тем не менее,вопросы мои остались риторическими...Не могу не сказать о качестве - лично я и мой муж (иностранец,кстати) к медикам стараемся обращаться только в крайнем случае из-за так называемого качества: с чем ни приди,к кому ни приди - антибиотик или кортикостероиды. А,да - мужу участковый ещё от боли в пояснице прописал "Аркоксию",которую в Штатах запретили из-за летальных случаев... Кстати, муж предпочитает лечиться в Питере. Стоимость приличная - не знаю, почему Вы её к достоинствам причислили. С меня как-то взяли 7 евро за то,что смазали ранку йодом и сказали пить антибиотик,чтоб не инфицировалось. Не знаю,что Вы подразумеваете под доступностью - здесь у нас если что-то нужно срочно,то плати,а нет - жди месяцами. Почти как в России. В местной больнице,кроме того, далеко не все виды услуг имеются - часто надо ехать в другие города.
    Цитата Сообщение от Rover
    Однако, если не дай Бог, придется когда-нибудь оказаться на операционном столе, я лично предпочту Штаты, Германию, Израиль и т.д. И по странному стечению обстоятельств в компании известных и/или богатых людей, кто имеет возможномть выбирать: Алла Пугачева, Александр Абдулов, Юлий Ким, Валерий Леонтьев и т.д. и т.д. Известнейшие люди по совету своих поклонников и друзей, как раз светил из области медицины, почему-то выбирают лечение и операции за рубежом.

    Нет?
    Ну Вы сравнили! Я же говорю про страховую медицину для нормальных людей, а не миллионеров,которым за деньги,разумеется,всё сделают,как у нас,так и за рубежом. А что едут именно зарубеж - возможно,вопрос престижа...
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  14. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Уважаемая Элмита!

    Разумеется, я говорю исключительно о страховой медицине для обычных людей. И в первую очередь говорю о построении медицины в Израиле, которую знаю очень хорошо! Если захотите - могу как-нибудь рассказать.

    Я отнюдь не пытаюсь сказать, что за рубежом все прекрасно, а у нас нет. В том же Израиле бытует шутка, что "пока человек может сам ходить - он здоров, но трупы 2-х дневной давности ставят на ноги". Это отражает общий подход. Считается, что поликлиническая медицина относительно слаба, однако больницы находятся на высочайшем уровне. Но ведь это совсем неплохо! Пока человек может сам ходить и соображать, он вполне может выбрать себе хорошего терапевта, окулиста, стоматолога, которые, котороые могут быть плохими или хорошими в любой стране. В экстремальной же ситуации (потеря сознания, острый приступ чего-либо), человек мгновенно теряет возможность выбора, контроля и становится зависимым от среднего уровня больниц по стране и деньги ему тут уже не помогут. И в этом случае есть разница, оказаться на операционном столе в Лондонском Королевском Госпитале (в Англии тоже ругают медицину!), в иерусалимской Адассе или Н-ской городской больнице. А потом снова можете ходить к "своему", выбранному, самому лучшему в мире врачу.

    Не надо рассказывать про "Аркоксию"! Бюрократическая система медленно работает в любой стране! Кроме того, существуют различия в подходах и какой правильный иногда трудно сказать. Не все, что применяют в Германии разрешено в Штатах и наоборот. И пищевые добавки тоже! список запрещенных добавок отличается в разных странах. Ну и что?
    А очень многие лекарства, применяемые в России давно запрещены ВОЗ! Для снижения давления давно не применяют резерпин, клофелин, адельфан, а в России они по-прежнему в ходу! И давление снижают резко, уколами! И врачи говорят, что если подскочило давление, примите таблетку, тогда как таблетки принимают на постоянной основе, а не тогда, когда давление подскочило!
    О поддельных лекарствах говорить не будем, правда? И о продолжительности жизни мужчин - 54 года тоже?

    Моя знакомая, зав. терапевтичеким отделением в одной западной стране консультировала по поводу язвы своего московского приятеля, человека оооочень обеспеченного и имеющего доступ к лучшей медицине. Она была в шоке. Сказала мне, что так, как лечат его, они лечили примерно в 70-е годы!

    Доступность лекарств? В России только около 5% больных после инфаркта принимают статины, в Штатах - около 60%! Это довольно дорогие таблетки!

    Да, существовала тенденция чуть-что выписывать антибиотики. Сейчас все меняется очень значительно. И тут все зависит от конкретного врача. Я сам принимал антибиотики последний раз лет 15 назад. Недавно была проблема, обратился к врачу и сказал ему, что увы, кажется мне уже нужны антибиотики. Так он сказал, что стоит еще попытаться обойтись без них, время и течение болезни позволяют!

    И по поводу "ждать месяцами" не все так однозначно. Еще Пирогов прославился своей сортировкой раненых на поле боя. Что срочно, а что и нет! Да, мой приятель в Канаде 3 месяца ждал опреации на связках ноги, а все это время ходил на костылях. Это была плановая, не срочная, операция. И его здоровье не находилось в опасности, несмотря на личные неудобства. Если бы у него была частная медицинская страховка, то операцию сделали бы на следующий день. Но и так, он не остался без помощи. А вот если бы у него был приступ язвы, аппендицита и его привезли бы по скорой, или даже тот самы терапевт, получающий 7 евро за пациента, ленивый и сонный, вдруг увидел бы у больного угрожающие жизни или здоровя признаки - его бы без всякого ожидания приняли бы и, при необходимости, прооперировали.

    В этом и состоит принцип страховой медицины: экономить на тех, на ком можно экономить без угрозы для их жизни и здоровья, и все силы и средства напрамить тем, кто в этом действительно нуждается! Страховая медицина вся основана исключительно на статистике! Это значит, что если у одного человека сильно болит живот, а у другого чуть-чуть, слегка побаливает голова, то помощь окажут в первую очередь тому, у кого проблема с животом. Но может оказаться, что живот заболел от банального несварения желудка, а вот головная боль вызвана опухолью. Но вероятность этого намного ниже! Да, тому 0.0001% людей, которые не попали в статистику и им не была оказана помощь - не повезло. Но альтернатива этому - попытка растянуть шагренвую кожу равномерно на всех и тогда помощь будет оказана одинаково плохо, но зато всем. Это в лучшем случае, ибо средств всегда не хватает!
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  15. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Понимаете,Rover,мы с Вами немного о разных вещах говорим. Я далека от науки и статистики и являюсь обычным потребителем. Меня интересует в первую очередь здоровье моей семьи и моё собственное. Так вот, из всех случаев,когда мы по разным причинам обращались к врачам втечение последних 4-х лет, реальной помощи оказано не было практически ни разу!.Исключение составляет врач-гинеколог,которая вела мою беременность (её нам порекомендовала знакомая), и больница,где,собственно,и произошли роды (уже по рекомендации этого гинеколога,которая передала со мной письмо Главврачу с просьбой позаботиться обо мне). Всё! Остальное...уже всё написала.Могу ещё добавить о головокружениях,которые меня мучали втечение месяца. Сделала томограмму,обследовалась у ЛОРа - ничего! Потрачено достаточно много денег,потом врач разводит руками и говорит:"Ну прокапайте капельницы с кортизоном" !!! Отчего, зачем - как всегда, непонятно. Отчаявшись,еду в Питер - на первом же приёме у невропатолога он говорит,что дело в шейном остеохондрозе,назначает массаж,физиотерапию, кавинтон и луцетам. Затраты намного меньше,а результат гораздо лучше! Дней через 10 наступает долгожданное облегчение. Здесь же никому и в голову не пришло, что сильные головокружения могут возникать по этой причине. Если не опухоль мозга - тогда не знаем что.
    Я вполне допускаю,что в Израиле дело обстоит совсем иначе. Но я говорю про конкретную страну,про конкретных людей и про конкретные случаи,когда не могут ни поставить диагноз,ни назначить адекватное лечение. Почему здоровому ребёнку с грудничкового возраста ни разу не назначили ничего,кроме антибиотиков и кортикостероидов каждый раз,когда она подхватывала ОРВИ??? Почему при отёке голосовых связок(аллергическая реакция) опять кортизон, а не более безвредный антигистаминный препарат? Как Вам кажется, должна ли меня волновать при таком положении вещей какая-то абстрактная статистика?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •