Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странные, но действенные способы лечения..
    от lucie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 120
    : 29.04.2013, 10:08
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 06:28
  3. Доктор, посоветуйте действенные способы повысить чувство юмора! Что то у ме...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 19:12
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:00
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 17:33
  1. lucie
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот про что. Навеяло строкой из одного поста - про красную шерстяную нитку, повязанную на запястье. Помогает при мышечных, кажется, болях. Странно, но помогает

    И тут же вспомнила про один тоже странноватый, необъяснимый с точки зрения медицины, способ для остановки кровотечения из носа. Вычитала в одном старинном лечебнике. На шерстяную (непременно) нитку вешается старый железный (тоже обязательно), можно даже поржавевший ключик. При носовом кровотечении нужны быстро повесить этот ключ на шею, разместив его между лопаток. Мой сын в детстве страдал носовыми кровотечениями. Применяли всякие медицинские средства. И вот однажды, я, прочитав этот рецепт, сделала такую комбинацию "ключ-нитка" и положила на полку. При очередном кровотечении повесила быстро ключик на сыновью шеку. Не надеясь на успех. Кровь остановилась через секунд 15! Позже рекомендовала этот способ знакомым. Не скажу, что всем, но большинству помогало. Почему - неизвестно.

    Может, поделитесь такими вот чудодейственными способами из разряда решения мелких проблем со со здоровьем?

  2. Olishna
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    а вот похмелиться с перепою: с одной стороны вроде странно, а с другой помогает, еще и как

  3. darkf0x
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у моей мамы несколько лет назад постоянно появлялся чирей в ухе - то в одном, то в другом. Она замучилась уже постоянно ходить по врачам, только один чирей вылечит - у нее другой появляется. И вот кто-то ей сказал, что от чирьев помогает пить питьевые дрожжи. Она купила, три недели их регулярно попила - и все, с тех пор чирьи пропали:-)

  4. abachin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Последний способ объясним с точки зрения официальной медицины (врачи сами рекомендуют в таких случаях пить дрожжи/витамины группы В и т.п.).

  5. ALEXAN
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы с деснами (кровоточивость, воспаления)



    В половинку чайной ложки питьевой соды добавить 4-5 капель 3% перекиси водорода. Вечером после чистки зубов втереть в десны (снаружи и изнутри), подержать 1-2 минуты, прополоскать рот.

    Делаю почти ежедневно и уже забыла о подобных проблемах.

  6. lesya8787
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    При ячмене - заточить спичку, провести по верхнему и нижнему векам, воткнуть спичку между оконной рамой и стеклом. Проходит на след. день!

  7. I don't Know
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ниточка шерстяная на запястье точно помогает от растяжения!

    А еще я вспомнила:

    - есть метод измерения давления с помощью нитки, золотого обручального кольца и простой линейки.

    - если очень хотца чихнуть, а никак не получается, то надо посмотреть на яркий свет - либо чихнешь, либо пройдет







    Я не поняла, как надо повесить ключик? На шею, перевернув ключ на спину между лопаток? или как?

  8. Mrs.S
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    а вдруг все же чихнешь?)) нехорошо получится!

    Надо закатить глаза к потолку, не поднимая головы при этом, как бы строго вверх взглянуть - вот тогда точно не чихнешь!

  9. Lik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А мне рекомендовали янтарные бусы носить при заболевании щитовидки - носила около полугода (под свитер), но возникается подозрение что хворь моя прошла от лечения L-тироксином...

  10. жисян
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    При ангине прополоскать горло керосином ( только не глотать!)

    Одного раза достаточно .

    Два раза - любой гнойный тониллит проходит.



    У меня в детстве ангины не прекращались.

    Гланды- величиной с кулак каждая.И когда я открывала рот на приеме, любой врач чуть не хлопался в обморок.



    Способу этому научила участковый врач, устав пичкать меня антибиотиками.

  11. Ьфкштф
    #11
    Читатель Недуг.Ру






    Я и говорю - либо чихнешь, либо перестанет хотеться чихать.

    Есть же такое противное такое состояние, когда хочешь и не можешь

  12. Айседора Дункан
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    если очень хотца чихнуть, а никак не получается, то надо посмотреть на яркий свет - либо чихнешь, либо пройдет

    Классна!!



    А как избавится от икоты? Говорят, что надо в уме перебирать кто может вспоминать, кто вспоминает на том икать и перестанешь, или же рассмеятся надо, или испугаться... а если все-таки не утихает?

  13. Aidar
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Мне как то советовали сьесть большой кусок лимона... а еще есть способ, чтобы тебя кто нибудь ущипнул за кожу на ключицах... хотя я не понимаю где тут связь...:-)

  14. lanasdance
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , положить на ложбинку (или как её? впадина между ключицами) кусок льда. Мне помогает...

  15. TimRin@mail.ru
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Мне как то советовали сьесть большой кусок лимона

    Бэ... лучше икать дальше )





    положить на ложбинку (или как её? впадина между ключицами) кусок льда.

    Ахха.. запомним.. мерси )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •